Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.12.2019

В Татарстане со льда спасли 40 рыбаков, которые не могли выбраться на берег из-за промоины

В Татарстане, на участке от Атабаево до Макаровки, сотрудники МЧС спасли 40 рыбаков, которые не могли самостоятельно выбраться на берег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Сегодня днем спасателям пришло сообщение о том, что треснул лед на реке Каме около населенного пункта Атабаево Лаишевского района. Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что на водоеме образовалась промоина, из-за чего 40 рыбаков не могут добраться до берега. Их удалось отвезти на сушу на судне на воздушной подушке. В медицинской помощи никто не нуждался.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«На Куйбышевском водохранилище идет резкий подъем уровня воды, на льду в районе Макаровки и Атабаево наблюдаются многочисленные промоины и трещины. Выезд на мототехнике и выход на лед в таких условиях крайне опасны, можно не заметить трещину и провалиться», — обратился к любителям зимней ловли главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 18:21

Вот расходы по их спасению на них и нужно возложить

  • Анонимно
    29.12.2019 18:21

    Больные

    • Анонимно
      30.12.2019 08:34

      Странно, вообще то.
      Люди суицидом занимаются, а их принудительно спасают, почему то.
      Зачем мешаете в рай попадать?

  • Анонимно
    29.12.2019 18:21

    Вот расходы по их спасению на них и нужно возложить

    • Анонимно
      29.12.2019 21:25

      Подьем воды в декабре от чего? Эт тебе не ранний лед!

    • Анонимно
      30.12.2019 08:03

      Расходы нужно возложить на того кто уровень воды не держит, или как минимум не предупреждает об этом.

    • Анонимно
      30.12.2019 08:08

      Я обычно соглашаюсь с такими комментариями. Но тут ситуация другая. Они вышли не на тонкий осенний лёд. Лёд треснул из-за подъёма воды, а не под весом самих рыбаков. Откуда эта вода? Правильно ниже пишут, что и машины по ледовым переправам ездят. А в новостях ничего не говорят про такие "сюрпризы".

  • Анонимно
    29.12.2019 18:40

    Денег с них взяли надеюсь?каждый год одно и тоже как бараны

  • Анонимно
    29.12.2019 18:45

    Зачем оставьте их там ночевать следующий раз может подумают или пусть платят за спасение бестолковое. Завтра все равно туда же пойдут

  • Анонимно
    29.12.2019 19:15

    Идиоты

  • Анонимно
    29.12.2019 19:44

    рыбаки может и идиоты, но вы господа умники можете объяснить причину резкого подъема воды? судя по вашим комментариям вы знаете все

  • Анонимно
    29.12.2019 19:45

    идиоты, надо было разбежаться и используя спиннинг как шест, перепрыгнуть промоину.

  • Анонимно
    29.12.2019 20:00

    Был один раз на зимней рыбалке, друг - заядлый рыбак позвал. Замерз, пили водку в палатке. Не мое.

  • Анонимно
    29.12.2019 20:38

    Почему о резком поднятии воды молчат везде?

  • Анонимно
    29.12.2019 20:48

    каждого на 500 000 - 1 000 000 руб оштрафовать и запомнят все кто на лед выходит. и меньше трупов и затрат на спасение будет

  • Анонимно
    29.12.2019 21:16

    Этот народ никому не победить.
    Кроме цирроза печени.

  • Анонимно
    29.12.2019 21:40

    ну и сидели б там на своей льдине, чтоб не попадет было, говорят же им лед еще тонкий нет же они все лезут, утонули не пожалел бы их

  • Анонимно
    29.12.2019 22:35

    Почему мчс не предупреждает о предстоящем подъеме воды. О жаре предупреждает, о снегопаде. Подъем воды также опасность создает

  • Анонимно
    30.12.2019 07:56

    Дураков в России лет на сто припасено...

  • Анонимно
    30.12.2019 08:56

    Смотрю не все комментаторы статью то осилили, но написать что то надо. Промоины образовались из-за резкого подъема уровня воды.

  • Анонимно
    30.12.2019 09:15

    я надеюсь всех оштрафовали рыбаков?

    • Анонимно
      30.12.2019 13:20

      За что? По какой статье? Еште пальму не отвлекайтесь