Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.12.2019

СМИ: Младший сын генпрокурора России cтал основным владельцем двух новых компаний

Игорь Чайка, младший сын генпрокурора России Юрия Чайки, 27 декабря cтал основным владельцем двух новых компаний. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», Чайке принадлежит 51% в ООО «Медиа Инвест Сервис», которое занимается финансовыми услугами, венчурным инвестированием и деятельностью в области связи. Его партнером стал бизнесмен Вадим Чубара, которому осталось 49% компании. В «Медиа Инвест Сервис» Чубара является гендиректором, его считают близким к президенту Молдавии Игорю Додону, также он владеет местным телеканалом Accent TV (с октября — Primul in Moldov).

Кроме того, Игорь Чайка учредил вместе с ВЭБ. РФ компанию «Инжиниринг.РФ», где ему также принадлежит 51%, а госкорпорации — остальные 49%. По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма будет заниматься специализированными строительными работами.

Как утверждают «Открытые медиа», сын генпрокурора имеет давние связи с молдавскими деловыми кругами. В частности, с сентябре брат президента страны Александр Додон стал партнером Игоря Чайки по «мусорному» бизнесу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2019 23:45

Это тот, чьё лицо в экран не вмещается. Ну молодец генпрокурор, сыночка своего какими угодно бизнесами обеспечил, интересно, когда монада перевернётся, насколько жестоко наказание будет клана Чайка, которых даже в свяци с Цапками уличали

  • Анонимно
    29.12.2019 23:45

    Это тот, чьё лицо в экран не вмещается. Ну молодец генпрокурор, сыночка своего какими угодно бизнесами обеспечил, интересно, когда монада перевернётся, насколько жестоко наказание будет клана Чайка, которых даже в свяци с Цапками уличали

  • Анонимно
    30.12.2019 00:35

    Как же наверное прелестно быть сыночком 27 лет отроду и тут же курировать преуспевающие фирмы!

    • Анонимно
      30.12.2019 10:06

      Дети очень успешные потому как есть выход к бюджету!

  • Анонимно
    30.12.2019 06:07

    Коррупцию никто не отменял. Также как и не ратификацию 20 ст. конвенции ООН о борьбе с ней. ..... Как сказал папа своего сына, у нас и так достаточное законодательство по этой теме. Вот так и живём (все еще) на улице Ленина.....Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.12.2019 08:00

    А причастность старшего, Артёма, к убийству директора Верхнеленского речного пароходства - Николая Паленого, так и не доказана.

    • Анонимно
      30.12.2019 09:35

      Спасибо что напомнили. Докажут. Каримов, бывший президент Узбекистана, когда отправился в мир иной сильно подставил своих протеже. Бывший генпрокурор Узбекистана сел на 18 лет, глава КГБ тоже на столько же

  • Анонимно
    30.12.2019 08:09

    Какой "многосторонне развитый" молодой человек! И ведь всё сам да сам!

  • Анонимно
    30.12.2019 08:15

    Чем больше собственности в их руках тем слабее экономика со всеми вытекающими последствиями .

  • Анонимно
    30.12.2019 08:22

    Когда же народ наконец захочет взять власть в свои руки ,а не давать возможность проходимцам и временщикам управлять ими...?

  • Анонимно
    30.12.2019 08:25

    Молодцы, алар булдыралар....

  • Анонимно
    30.12.2019 08:49

    Осталось рассказать откуда у "талантливого" сыночка финансы на новые компании))
    Хотя и так все ясно- излюблинный метод путинских сановников-взять в госбанке кредит под 0% и потом еще получить господряд на шоколадных условиях

  • Анонимно
    30.12.2019 09:57

    Интересно что станет с инспектором ИФНС, который решит проверить фирмы Чайки?

  • Анонимно
    30.12.2019 10:43

    У Фемиды завязанные глаза.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:19

    В Татарстане я посмотрю все руководители высшего звена, не дети аулдашей)))

  • Анонимно
    30.12.2019 11:27

    Если человек у которого отец генпрокурор имеют фирму с участием такой мощной госкорпорации как ВЭБ где контрольный пакет принадлежит ему а не госкорпорации то это говорит о том что семья или клан ну очень мощный как по влиянию так и по образно говоря крыше.

  • Анонимно
    30.12.2019 12:32

    Удача повернулась лицом к самому целеустремлённому и трудолюбивому. Работать надо лучше

    • Анонимно
      30.12.2019 17:44

      12.32, отличный троллинг. Ещё более лучше: УдаЩа повернулась лицом к самому трудолюбивому. А вы всё ноете, работать не пробЫвали?