Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как Вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
30.12.2019

Агентство Bloomberg оценило достижения Путина за 20 лет у власти

Россия за 20-летнее пребывание Владимира Путина у власти смогла восстановить значительную часть влияния, потерянного после распада СССР, пишет агентство Bloomberg.

Основным достижением российского президента авторы материала считают его способность наращивать геополитическое влияние при скромном бюджете. США на оборону тратят вдвое больше денег, чем Россия на все сразу, отмечает издание.

Путин смог укрепить связи с Китаем, присоединил Крым, изменил ситуацию в Сирии, продал вооружения Турции, входящей в блок НАТО. Россия снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет влияние на Африку, говорится в публикации. Также Путину удалось задать тон прошедшему в Париже саммиту «нормандской четверки».

Кроме того, осторожность Москвы в материальных вопросах после украинского конфликта сделала финансовый баланс страны «одним из самых здоровых в мире», заключает Bloomberg.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 08:14

Основное достижение, это ближний круг Путина. И все как один "очень грамотные" и финансово обеспеченные. Ну и конечно граждане России с новым пенсионным возрастом и новым НДС!

  • Анонимно
    30.12.2019 07:44

    Вот что долает доргая нефть.
    Сссср

  • Анонимно
    30.12.2019 08:14

    Основное достижение, это ближний круг Путина. И все как один "очень грамотные" и финансово обеспеченные. Ну и конечно граждане России с новым пенсионным возрастом и новым НДС!

    • Анонимно
      30.12.2019 08:37

      То есть вы сомневаетесь, что Олег Навальный мог бы заменить Ротербергов на госконтрактах? Не пишите чушь, муть и компот

    • Анонимно
      30.12.2019 08:54

      Помолчали бы, хоть пару деньков а, надоели честное слово!(

      • Анонимно
        30.12.2019 09:14

        Вы пару деньков ТВ посмотрите- отдохните))
        Там много позитивчика про ненаглядного/незаменимого

  • Анонимно
    30.12.2019 08:17

    Н-да... Они-то свалят а нам тут жить со всем этим...

  • Анонимно
    30.12.2019 08:17

    Блумберг купили/пригрозили?
    О достижениях лучше расскажут россияне. Простые.

    • Анонимно
      30.12.2019 08:28

      Простые и желательно старше 30 лет. Кто помнит перестройку, талоны и гиперинфляцию.

    • Анонимно
      30.12.2019 08:47

      08:17 ага. Наверняка полбюджета страны отдали. А скорее всего спецназ ГРУ штурмом взял штаб-квартиру Блумберг в Нью-Йорке, зверски пытали главного редактора, а потом туда тайно приехал Путин и лично продиктовал публикацию.
      Вас откуда таких сказочных истериков берут то? А вы удивляетесь почему у вас не хватает мозгов, как заработать, обеспечить свою семью и жить в достатке.

      • Анонимно
        30.12.2019 09:43

        Не надо фантазировать. Блумберг объективно описала картину наращивания влияния на арене внешней политики и продажи вооружения. Так они видят! И им внутренняя политика не интересна и объективна не видна.

  • Анонимно
    30.12.2019 08:20

    Нефть-как наркотик...убивает всё...все отрасли.

    • Анонимно
      30.12.2019 08:35

      Да ладно? Поэтому США стремиться нарастить объемы по нефти и газу и вышел уже на первое место? Подсел на нефтяную иглу - сырьевой придаток? ))) Вы уж определитесь!

      • Анонимно
        30.12.2019 09:24

        Поэтому США стремиться нарастить объемы по нефти и газу и вышел уже на первое место?
        ________________
        Дело конечно не только в нефти...а в системе власти и управления...собственно самого строя...феодально-клановая система не заточена на развитие...были бы алмазы или превалировало бы золото вместо УВС-было бы тоже самое...Ангола вроде алмазная страна-люди там богаче не стали...добыча ресурсов работает не на территории,а на одни карманы сосредоточенные в метрополиях...Это зависит от того кем видят вас ваши правители:холопами или равными гражданами...а это система.

  • Анонимно
    30.12.2019 08:24

    это были перечислены достижения или провалы? забыли про закрытые двери в восьмерку и спортивное движение, коррупционный пик, про миллиарды друзей, милитаризованное сознание, религиозную и антизападную истерии. про клюшки на хоккейных полях с градом шайб и дубинки росгвардейцев. про великий вклад его в развитие лингвистики, исторической "науки", археологии, зоологии, экологии и правоведения.

  • Анонимно
    30.12.2019 08:41

    Все как бы достижения абсолютно никак не касаются благосостояния и жизни россиян.
    Укрепление связей с Китаем? Продаем нефть/газ со скидкой вот и дружба
    Продал оружие Эрдогану? Эрдоган начал гарцевать перед НАТО и Западом еще давно
    Основная сила на Бл Востоке? Это где кроме Сирии?

    • Анонимно
      30.12.2019 08:56

      Вы то что сделали!?) кроме бесконечного нытья....

      • Анонимно
        30.12.2019 09:04

        ты забыл дописать- не завидуй и надо больше работать)))
        не порядок- дядя 3 рубля не выдаст!

  • Анонимно
    30.12.2019 08:51

    Главное достижение, это то,что закопался во власти и не может уйти. А мы в заложниках.

  • Анонимно
    30.12.2019 08:56

    Нет никаких сомнений, что правление Путина было идеальным для его западных партнеров.

  • Анонимно
    30.12.2019 09:00

    Спасибо Вам, Владимир,
    Спасибо - за страну.
    За Матушку - Россию,
    За Родину мою.
    С колен её подняли,
    Взбодриться помогли,
    Вы нечисть всю - изгнали,
    Россию - сберегли.
    И плечи распрямила
    Красавица моя,
    И многих накормила,
    И многим помогла.
    Цветёт Россия наша
    И радует народ.
    Вы - Президент от Бога,
    Россия всех спасёт!
    И мир на всей планете
    Поможет обрести,
    Здесь - все за всё в ответе,
    Россия - впереди!

    • Анонимно
      30.12.2019 09:11

      Прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это!

      • Анонимно
        30.12.2019 09:15

        у нас любителей культика личности на 100 лет припасено)))
        менталитет такой

      • Анонимно
        30.12.2019 09:23

        Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
        От тебя ушла жена? Это Путина вина.
        Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
        В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват

        • Анонимно
          30.12.2019 09:44

          Именно так!
          Когда максимальная концентрация власти и ручное управление- по сути неограниченная и бесконтрольная власть то именно Путин виноват во всем Вами перечисленном))

          А вот когда есть разделение властей и существуют действительно независимые и действующие а не декоративные ветви власти- законодательная и судебная то виноваты будут уже другие

    • Анонимно
      30.12.2019 09:13

      ага)))сел я попой на ежа-виноваты сша))))

  • Анонимно
    30.12.2019 09:33

    Мне больше всего нравится ,про дружбу с Китаем....Китай имеет нас как хочет,Китай очень коварный друг (это не порядочные европейцы),это дружба нам очень сильно в будущем аукнется,потому,что в этой дружбе выиграет только Китай.Когда то я работал в Китайско-российской фирме,более хитрого народа я не видел.

    • Анонимно
      30.12.2019 09:46

      Это точно! Я жил в Китае 6 лет и народ действительно хитрый и жестокий- но россияне любят по граблям гулять

  • Анонимно
    30.12.2019 09:49

    Скопировали? Ощущение создалось, будто к слову Владимир в первоначальной версии было еще и Ленин. ))) Хорошие раньше стихи писались, "Мир, труд, май", "Пролетарии всех стран объединяйтесь" ))

  • Анонимно
    30.12.2019 13:19

    "США на оборону тратят вдвое больше денег, чем Россия на все сразу, отмечает издание."
    О чем вы господа блумберг -недоучки и Ко
    Военный бюджет США 649 млрд. долларов, а у России только 61 млрд. долларов! Какие в 2 раза??? Это называется на порядок выше!