Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.12.2019

В Казани открылся большой лабиринт из снега: его строили полторы недели

В Казани открыли снежный лабиринт. Необычная площадка заработала на территории Горкинско-Ометьевского леса. Фото и видео оттуда опубликовали в социальных сетях горожане.

Подробнее о создании лабиринта рассказала менеджер по коммерческим проектам дирекции парков и скверов Казани Лилия Якупова. По ее словам, для строительства площадки понадобилось два снегогенератора. Стены строили в течение полутора недель 8 рабочих.

В администрации парка отметили, что лабиринт открыт круглые сутки и его посещение бесплатно. Посетителей попросили бережно относиться к объекту.

«Конструкция состоит полностью из снега и очень хрупкая, поэтому просим вас не залезать на стенки лабиринта, не ковырять снег и не ломать перегородки. Мы очень старались вас удивить и хотим, чтобы лабиринт радовал казанцев и гостей города как можно дольше», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Горкинско-Ометьевского леса в «Инстаграме».

26 декабря у центра семьи «Казан» открылась главная новогодняя елка столицы республики.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 10:07

Учитывая отсутствие снега, вы бы и за месяц не построили.

  • Анонимно
    30.12.2019 09:53

    И этот лабиринт строили полторы недели?!

    • Анонимно
      30.12.2019 10:07

      Учитывая отсутствие снега, вы бы и за месяц не построили.

      • Анонимно
        30.12.2019 19:19

        Мы даже знаем куда весь снег вывезли. На какую дачу )

    • Анонимно
      30.12.2019 10:16

      А чего вы возмущаетесь? Вы заказчик? Вы ставили сроки и требования к исполнителям? Вы финансировали? Не? Тогда проходите мимо, ваше мнение интересно только вам.

    • Анонимно
      30.12.2019 10:28

      Главное что бы бесплатный был. А строят хоть с августа.

    • Анонимно
      30.12.2019 11:59

      Хватит диван просиживать, прогуляйтесь по этому прекрасному горкинско-ометьевскому парку, такого замечательного парка вы больше нигде не увидите!

      • Анонимно
        30.12.2019 12:24

        Нигде в азино? Нигде в Казани? Нигде в России? Нигде в мире?

      • Анонимно
        30.12.2019 12:30

        "Нигде" и "никогда" не применяйте в предложениях. Эти слова не отражают действительность. Был вчера там. Хорошо. Но диван свой не брошу.
        Этот парк стоит на ряду с самыми отсталыми парками Москвы. Для Казани хорош.

    • Анонимно
      30.12.2019 12:14

      Теперь, главное, чтоб благодарные горожане его за день не Сомали!

  • Анонимно
    30.12.2019 10:24

    Лабиринты строят из льда, который выпиливают на реках.
    Что за развод про снегогенераторы?
    Покажите смету на этот лабиринт! Будем посмотреть.

    • Анонимно
      30.12.2019 10:35

      На картинках же видно что из снега?

    • Анонимно
      30.12.2019 12:00

      О, главный технолог по льду нарисовался, может что-то еще кроме сметы вам показать?

  • Анонимно
    30.12.2019 11:05

    Сегодня ночью навалит столько снега что и лабиринта не будет видно

    • Анонимно
      30.12.2019 12:31

      В феврале вообще не выберешся из лабиринта, но не будем же ждать.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:06

    Дымовая труба портит все картинки, на которых запечатлена. Ракурс надо выбирать правильный и выгодный.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:12

    изначально было предусмотрен лед, но т.к. денег перепилили осталось только из снега проект сделать)

    • "Ха-ха, я тут живу"
      Изо льда строят именно для устойчивости - снежные, понятно, развалятся и сами. Но местные улучшаторы привычно в этом будут обвинять казанцев.
      С народом им не повезло. Зато повезло с бесконтрольным расходованием.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:47

    Народу подогнали целый лабиринт из снега, и все равно находятся индивиды, которые не довольны, что с вами не так?

    • Анонимно
      30.12.2019 12:34

      Лабиринтов в обычной жизни хватает.
      Пока от участкового доктора, через уролога пройдёшь УЗИ, все лабиринты не почём.
      Или какой то чиновничьий лабиринт попробуйте...

    • Анонимно
      30.12.2019 12:47

      Ну как что, все привыкли, что все делается ради бабла, вот и видят в любой инициативе кто наварится на ней.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:55

    Молодцы!

  • Анонимно
    30.12.2019 11:57

    Прекрасный подарок на новый год жителям и гостям Казани. Я думаю, это самый большой снежный лабиринт не только в Поволжье, молодцы, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    30.12.2019 15:05

    Стоимость парка 500млн,таких затрат точно нигде нет!!!

    • Анонимно
      30.12.2019 16:23

      500 конечно много для лабиринта. Но ведь это всё для народа. Для нас с вами. Даже 700 не жалко.