Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
1.01.2020

Новые запреты, законы и суммы: что изменится в жизни россиян с 1 января 2020 года?

Первый день нового года принес с собой изменения, которые прямо или косвенно касаются практически каждого. О чем нельзя забыть после новогодних праздников?


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 01:20

Еще! Проект Российского бюджета предусматривает на Правоохранительную сферу около 6 триллионов рублей, а на образование 0,85 триллионов, на медицину чуть больше 0,9 триллионов. Напрашивается: что важнее?

  • Анонимно
    1.01.2020 01:10

    Всех с годом крыс

    • Анонимно
      1.01.2020 15:52

      а еще всем работающим пенсионерам в очередной раз не произведут индексацию пенсии и лишат,накажут на 1 тыс. руб.! Знакомый пенсионер бездельник,имеет стаж всего 5 лет,нигде не работает и его пенсия, в рез-те всех этих повышений -индексаций неработающим пенсионерам уже сравнялась с моей,а на следующий год уже и превысит мою пенсию на 1 тыс....хотя мой стаж работы 40лет,продолжаю работать-кушать охота очень!!!

  • Анонимно
    1.01.2020 01:20

    Еще! Проект Российского бюджета предусматривает на Правоохранительную сферу около 6 триллионов рублей, а на образование 0,85 триллионов, на медицину чуть больше 0,9 триллионов. Напрашивается: что важнее?

    • Анонимно
      1.01.2020 09:54

      Почитайте Оруэлла 1984. Там все разяснено.

      • Анонимно
        1.01.2020 10:04

        Действительно. Пророческое получилось произведение.

        • Анонимно
          1.01.2020 11:55

          Когда Жюль Верн писал про корабль капитана Немо, подводных лодок тоже не было. Написанное, видимо, материально - когда-нибудь да сбудется))

    • Анонимно
      1.01.2020 10:15

      Нужно в правоохранительную сферу не 6 триллионов, а 600 триллионов отправить! Чтобы везде в России порядок был!

      • Анонимно
        1.01.2020 10:31

        Чтоб у каждого полковника была квартира с миллиардами.

      • Анонимно
        1.01.2020 13:21

        Порядок надо начинать с самой правоохранительной системы.

    • Анонимно
      1.01.2020 14:26

      Репетиторам збс. Я сейчас 1000 за час беру. Ещё ставку подниму

    • Анонимно
      1.01.2020 18:23

      А на культуру вообще сущие копейки

  • Анонимно
    1.01.2020 02:01

    Интересно будет поподробнее узнать о пенсионной реформе. А ещё выдумали бредовый закон о летательных аппаратах гражданской авиации, дроны, квадракоптеры))))), вы серьёзно?!

  • Анонимно
    1.01.2020 04:50

    Ляпота) гайки дальше закручиваются

  • Анонимно
    1.01.2020 06:29

    Не написали про изменение ввозных таможенных пошлин для физлиц (снижение порога беспошлинного ввоза до 200 евро, снижение ставки до 15%)

  • Анонимно
    1.01.2020 09:18

    даешь мрот всем депутатам!
    Выход на пенсию сразу в 65!

  • Анонимно
    1.01.2020 09:22

    Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее!

  • Анонимно
    1.01.2020 09:33

    Про повышение стоимости в ОТ не написали.

  • Анонимно
    1.01.2020 09:41

    Квадрокоптеры регать в Росавиации? Они там совсем поехали? У многих детей дешевые квадрики, росавиация просто встанет, это все равно что все велосипеды регистрировать , начиная с трехколесных

    • Анонимно
      1.01.2020 09:58

      Под действие Постановления №658 попадают абсолютно все беспилотные летательные средства массой от 250 г до 30 кг., владелец обязан направить заявление о регистрации в соответствующее ведомство в течение 10 рабочих дней после момента покупки дрона или ввоза на территорию РФ. Если дрон весит менее 250 г, то ставить на учет не нужно.
      Не теряй время, регистрируйся!

      • Анонимно
        1.01.2020 10:05

        Закон принятый просто так, непонятно как его будут контролировать.

        • Анонимно
          1.01.2020 10:18

          Закон не нужно контролировать, нужно чтобы людей можно было всегда выставить виноватыми и штрафовать их за отсутствие регистрации квадрокоптера. Люди - новая нефть!

      • Анонимно
        1.01.2020 10:09

        Скопипастил для Питера, порядок получения разрешения на использование воздушного пространства квадрокоптером, надеюсь кто-нибудь составит такую же инструкцию для Казани:

        1. Необходимо наличие разрешения на полеты БВС от органа местного самоуправления (в том случае, если полеты производятся в границах населенных пунктов).

        2. Согласование полетов БВС с военным аэродромом (в том случае, если полеты совершаются в районе ответственности военного аэродрома).

        3. Первичное согласование полетов БВС с РЦ ЕС ОрВД, получение информации об условиях проведения полетов БВС (в моем случае Калининград 8(4012)57-99-38, 8(4012)57-99-39).

        4. Составление представления на установление местного режима, отправка и согласование его с начальником РЦ ЕС ОрВД (в моем случае Калининград office@kld.sz.gkovd.ru).

        5. Отправка и согласование представления на установление МР в ЗЦ ЕС ОрВД (в моем случае Санкт-Петербург spbzc.rgm@sz.gkovd.ru +7(812)305-1778).

        6. Получение номера местного режима в ЗЦ ЕС ОрВД (в моем случае Санкт-Петербург +7(812)305-1778).

        7. Отправка плана полета БВС в ЗЦ ЕС ОрВД не менее чем за сутки до начала мероприятия (в моем случае Санкт-Петербург spbzc@sz.gkovd.ru +7(812)305-1778).

        8. Не менее чем за 2 часа до начала мероприятия сообщить период своей деятельности должностному лицу военного аэродрома, с которым были ранее согласованы полеты (в том случае, если полеты совершаются в районе ответственности военного аэродрома).

        9. Не менее чем за 2 часа до начала мероприятия сообщить период своей деятельности (подтвердить о том что Вы будете использовать установленный для Вас режим или снять его, если передумали летать) ЗЦ ЕС ОрВД (в моем случае Санкт-Петербург +7(812)305-1778) и РЦ ЕС ОрВД (в моем случае Калининград 8(4012)57-99-38, 8(4012)57-99-39).

        10. Не менее чем за 1 час до начала мероприятия запросить разрешение на использование воздушного пространства от РЦ ЕС ОрВД (в моем случае Калининград 8(4012)57-99-38, 8(4012)57-99-39).

        11. Сообщить не позднее пяти минут после запланированного начала деятельности: о фактическом времени начала деятельности; о задержке, переносе или отмене деятельности в РЦ ЕС ОрВД (Калининград 8(4012)57-99-38, 8(4012)57-99-39).

        12. Сообщить о фактическом времени начала деятельности должностному лицу военного аэродрома, с которым были ранее согласованы полеты (в том случае, если полеты совершаются в районе ответственности военного аэродрома).

        13. Сообщить не позднее десяти минут после окончания деятельности: об фактическом окончании деятельности; о перерывах в аэродромных полетах более чем на час в РЦ ЕС ОрВД (Калининград 8(4012)57-99-38, 8(4012)57-99-39).

        14. Сообщить о фактическом времени окончания деятельности должностному лицу военного аэродрома, с которым были ранее согласованы полеты (в том случае, если полеты совершаются в районе ответственности военного аэродрома).

        15. Сообщить о фактическом времени окончания деятельности в ЗЦ ЕС ОрВД +7(812)305-1778 и снять местный режим (в том случае, если полеты БВС производиться не будут).

        Если диспетчер РЦ ЕС ОрВД при доведении информации об условиях проведения полетов БВС сообщил, что полеты будут производиться на условиях установления местного режима, то это несколько упрощает задачу, так как не потребуется согласовывать документ и координировать полеты с Главным Центром ЕС ОрВД.

        • Анонимно
          1.01.2020 10:28

          У ребенка игрушечный летающий самолетик, у него батарея только больше 100г, значит он точно грам 400 весит, это значит идти в Росавиацию игрушку регистрировать и согласовывать план полета на стадионе?

          • Анонимно
            1.01.2020 10:45

            Да. Иначе нарушение закона о квадрокоптерах! В интернете много руководств как правильно зарегистрировать квадрокоптер, как составить план полета, куда и за какой срок до полета его отправлять, как получать разрешение на каждый полет (могут и не разрешить) и т.д.

          • Анонимно
            1.01.2020 10:50

            Пусть пускает мыльные пузыри, их пока регистрировать не требуют.

          • Анонимно
            1.01.2020 19:07

            Иначе штраф 30-50 тыс.

        • Анонимно
          1.01.2020 12:33

          Класс!!!

      • Анонимно
        1.01.2020 10:26

        А если дрон весит больше 30 кг, его в роскосмосе надо регистрировать?

        • Анонимно
          1.01.2020 10:50

          Тоже в Росавиации, но нужны уже такие документы (для беспилотников массой больше 30 кг):
          - свидетельство о государственной регистрации/учете беспилотного воздушного судна (БВС);
          - разрешение на использование воздушного пространства (ИВП);
          - полис страхования гражданской ответственности;
          - сертификат летной годности;
          - свидетельство внешнего пилота.

          А отснятые видео нужно отправлять в Генштаб России, чтобы они разрешили публикацию видео в интернете. Не верите - почитайте, там интересно: https://tass.ru/obschestvo/6376723

        • Анонимно
          1.01.2020 13:24

          Сказка про Карлоссона сейчас была бы другая - он же летал.

          • Анонимно
            1.01.2020 14:00

            С него бы потребовали удостоверение пилота, он же не беспилотник.

    • Анонимно
      1.01.2020 10:07

      Еще и разрешения на полет нужно будет оформлять. И отправлять план полета в ЗЦ ЕС ОрВД не менее чем за сутки до начала каждого полета, уведомлять о начале и окончании полета. Почитайте, в интернете есть рассказы как люди регистрировали свои квадрокоптеры, там все хорошо описано.

  • Анонимно
    1.01.2020 10:07

    С новым годом, крысы!

  • Анонимно
    1.01.2020 10:14

    И ни одного разрешения, сплошные новые запреты!

    • Анонимно
      1.01.2020 11:10

      Ну что вы за люди? А валежник, а охотиться из лука, а пассажирам с верхней полки посидеть на нижней? Да они нас избаловали просто! ))))

      • Анонимно
        1.01.2020 11:59

        Забыли ещё про законное основание для посидеть пассажирам с нижней полки на верхней)))

  • Анонимно
    1.01.2020 10:41

    Чем дальше тем больше Навальному работы по расследованиям,20 лет назад Шендерович снял куклы про правлению Путина и все сбылось, провидец.

  • ПанАлекс
    1.01.2020 10:49

    Это похороны авиамоделирования и любой деятельностью с детьми, связанной с любыми летательными аппаратами!
    Раньше этот вопрос контролировало Постановление правительства РФ, где фигурировали аппараты с высотой полета (или дальности управления) - свыше 50 м. Так хотя бы игрушки отсекались от запрета! Понятно же , что у любого кружка авиамоделирования не хватит средств и ресурсов, чтобы "согласовать"
    В РФ понятие "согласование" стало синонимом "запрета"!

    • Анонимно
      1.01.2020 11:24

      Не нужно нам авиамоделирование, пустое это дело и затратное, переходите на судомоделирование, есть прекрасное озеро Кабан и протока Булак, Казань - порт пяти морей!

      • Анонимно
        1.01.2020 14:10

        Казань - порт пяти морей! .... кажись, кто-то вчерась того, перестарался...

        • Анонимно
          1.01.2020 16:46

          Ну вот же : каспийское, азовское, чёрное, балтийское, белое, в чем ошибка?
          Без булдырабыз!

    • Я в своё время ездил с Вишневского на Дом обуви - Станция юных техников. Делал самолёты...нивелиры на крылья лобзиков выпиливали. Моторчики искали...и предел мечтаний испытания. Потом модели из болота вытаскивал) И смех и грех. А уж про испытания кораблей в бассейне,это особая тема. Такая атмосфера была. В аудиториях такой свой запах был...Копили деньги и бегали в Юный техник за моторчиками, через частный сектор ((ТТС хазер там)...Перематывали движки...Потом срочно увлекся Баги...лично из Д6 собрал пару,ещё к велику приделывали...Велик Кама...вилку под амортизаторы затачивал...Ну а Верховина был пределом мечтаний... Эх. Млолдость. Все были сплочены. Всех эти кружки объединяли. Стимул был.

    • Самое интересное,к цирку ездили ,кому расскажешь - не поверит, за пермячами по 9 коп. На рыбалку на трёхметровку...на рыбалку. Потом на 14 трамвае от Компрессорного доезжали до ЖД вокзала...и пешком домой

  • Анонимно
    1.01.2020 11:10

    Сегодня Россия слезла с нефтяной иглы, а россияне начали получать 2700 долларов в месяц

  • Анонимно
    1.01.2020 11:18

    Выживаешь в стране где платишь налоги, ЖКХ, прочие поборы, но иностранный агент все равно ТЫ!

  • Анонимно
    1.01.2020 12:21

    Пробивайте дырки на ремнях!!! То ли еще будет. Интересно, придумают что то еще или фаантазия иссякнет и просто поднимут плату?

  • Анонимно
    1.01.2020 12:23

    1.Сегодня с утра в Британии начались админ аресты недвижимости, принадлежащей гражданам России. 2. Эмиграционные власти готовят списки русск граждан для депортации из Британии. Высылка затронет в первую очередь членов семей рос чиновников: жен и детей, обучающихся в Британии.

    • Апрельская новость 18-го года.

    • ПанАлекс
      1.01.2020 13:24

      Ну да, по закону Великобритании все "инвесторы" (практически все -иностранцы) должны были до 31.12.2019 отчитаться о законности доходов, начиная от 50 тыс. фунтов ст.! Кто не отчитался и не предоставил доказательства законности доходов - аресты и внесудебные изъятие денег и имущества.

    • Анонимно
      1.01.2020 13:25

      На каком основании?

  • Анонимно
    1.01.2020 13:12

    Я один заметил 61 год выход мужчин на пенсию? Или квадрокоптеры важнее?

  • Анонимно
    1.01.2020 13:26

    61, это для 60 года рождения

    • Анонимно
      2.01.2020 02:57

      В первые два года действует поблажка от царя "минус 6 месяцев" и пока на пенсию уходят в 55,5/60,5 лет. В 2021/22 гг. уже будет с 62.

  • Анонимно
    1.01.2020 14:50

    Народ всё скушает. Можно что угодно делать с ним. Ещё круче гайки.

  • Анонимно
    1.01.2020 15:29

    Россия - страна невозможностей!