Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
30.12.2019

Суд частично снял арест с имущества первого зампреда ТФБ и замминистра финансов РТ, наложенный по делу Мусина

Вахитовский райсуд Казани сегодня рассмотрел вопрос о продлении ареста, наложенного на имущество третьих лиц по делу экс-бенефициара Татфондбанка Роберта Мусина.

По итогам заседания арест сняли с квартиры бывшего заместителя Мусина Рамиля Насырова. Еще один его земельный участок и мотоцикл по-прежнему остаются под арестом. Кроме того, суд отказал в продлении ареста двух земельных участков и жилых помещений, которыми владеет бывший член совета директоров ТФБ, ныне замминистра финансов РТ Данил Волков. У него остается арестован один жилой дом.

Остальное имущество третьих лиц — жены и дочери Мусина, бывшего председателя правления ТФБ Ильдуса Мингазетдинова и др. — останется под арестом до 4 апреля.

Процесс по делу Мусина продолжится уже в 2020 году. Первое заседание назначено на 13 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 11:32

Ого, похороненная бригада ТФБ продолжает трудовой путь в министерстве финансов?
Я думал крах ТФБ это крест на карьере управленцев, а оказывается это трамплин

  • Анонимно
    30.12.2019 11:32

    Ого, похороненная бригада ТФБ продолжает трудовой путь в министерстве финансов?
    Я думал крах ТФБ это крест на карьере управленцев, а оказывается это трамплин

    • Анонимно
      30.12.2019 20:09

      Я тоже в шоке от этого. Получается, министром финансов работает человек, племянник которого пилил бюджет. Заместителем министра финансов работает индивид, который управлял банком, где вместо договора банковского вклада подсовывали договор доверительного управления. Нет слов.

    • Анонимно
      31.12.2019 09:32

      А банковский надзорщик как взлетел! Теперь считает кто периодически встает у руля властей.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:36

    Интересно, вакансию зама министра финансов он нашёл через хедхантер? По идеи с таким пятном в резюме на собеседовании ему должны были сказать "мы вам не перезвоним"

    • Анонимно
      31.12.2019 09:38

      "На собеседовании". При назначении на такую должность в отделе кадров не собеседуют. Все делается заранее, там нет конкурса.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:38

    слабо работают следователи...явно нужно уважаемой Набиуллиной дело переводить в москву, чтобы местная верхушка не рулили процессом в интересах своих друзей....

  • Анонимно
    30.12.2019 11:39

    Муссин однозначно мой кумир, круче мингазова

  • Анонимно
    30.12.2019 11:46

    Странный суд, освобождают недвижку чтобы не платить по новому иску

    • Анонимно
      31.12.2019 09:41

      Это же Вахитовский. Там всегда и при Союзе принимались решения в пользу власти и ее приближенных.

  • Анонимно
    30.12.2019 11:47

    Всё медленно, но полностью вернется к обвиняемым. А народу опять фигура из 5 пальцев! Какая фигура? А кому какая больше нравится - фига ли, или средний палец... Всё в традициях "народной" власти.

  • Анонимно
    30.12.2019 12:14

    Круговая порука, скованные одной цепью, их сковывают большие бюджетные, халявные деньги. Это сотни и сотни миллиардов, которые не дошли до народа. Поэтому все молчат иначе...

  • Анонимно
    30.12.2019 12:49

    Банковский бизнес очень рискованное дело, деньги всегда должны быть в движении, приносить пользу не только промышленности, торговле, строительству и т.д., Р. Мусин не виноват, немножко не расчитал, надёжных людей мало, риски, везде риски... его подставили... думаю суд во всем разберётся, очевидно, что не виноват, так уж получилось.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:24

      Загидуллин , в Московском аэропорту эти вопросы обсуждали с Швейцарскими банкирами?Ты тоже видать что то не расчитал, по субсидиарке счет предъявляют.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:59

    Вообще то деньги у Мусина всегда были в движении. Выводили деньги с утра до вечера по предприятиям-пустышкам.

  • Анонимно
    30.12.2019 19:57

    Мусин, Гений Банкир Татар!!!!!

  • Анонимно
    31.12.2019 09:45

    Какой нормальный банкир будет раздавать кредиты, без залога, все время приумножая убытки? Почему тогда под судом, а банк- банкрот? То есть, далеко не гений, а жулик, аферист.

  • Анонимно
    31.12.2019 13:24

    Странно все это с мусиным. Уперся с этим домо. Если домо был нерентабельным, зачем тогда его тащить и влезать с кредитами в непонятные схемы.