Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
30.12.2019

В России 2019 год стал самым теплым более чем за 100 лет

2019 год стал самым теплым за всю более чем столетнюю историю метеонаблюдений в России. Об этом сообщил глава гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На территории России инструментальные наблюдения за погодой ведутся с 1891 года, в Москве — с 1879-го. В столице России среднегодовая температура будет плюс 7,6−7,7 градуса, что на 0,3 градуса больше предыдущего рекорда.

В целом на планете уходящий год имеет шансы стать самым теплым, но пока не догоняет абсолютный рекорд 2016 года.

Напомним, россиянам пообещали «красный» январь — температура будет в основном выше климатической нормы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2019 14:23

    Весной или осенью или в начале этой зимы - может быть, но вот в июле что-то не разжарило совсем...

  • Анонимно
    30.12.2019 14:32

    Горжусь Россией!

  • Анонимно
    30.12.2019 14:37

    И самое провальное 10-летие болеечем за 100 лет

    • Анонимно
      30.12.2019 14:45

      А что вы ходите, Россия по все параметрам движется в сторону Африки. Как оказалось и в области погоды тоже.

    • Анонимно
      30.12.2019 14:52

      Да-да)))
      Очереди за сахаром, инфляция 300%, долги по зарплате по полгода, забастовки учителей и шахтеров, развал армии.
      Ой. Или это не про завершающееся десятилетие...

      • Анонимно
        30.12.2019 15:14

        Из девяностых страну спас Ельцин, это факт. А как пришел Путин - опять началось сползание туда же.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:44

    лето ваще Африка было

  • Анонимно
    30.12.2019 15:24

    А как же год, 2010, кажется, когда в апреле снег полностью растаял и торфяники горели под Казанью, так что смог накрыл Казань? Все лето стояло пекло. Разве тогда не побили рекорд по среднегодовой температуре?

  • Анонимно
    30.12.2019 15:44

    Самый тёплый год и Самое холодное лето - где подвох?

  • Анонимно
    30.12.2019 16:42

    Путин возродил Россию,а не Ельцин! !!Ельцин разрушил СССР. ...