Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.12.2019

Швейцарский журналист рассказал, чем Путин покоряет своих собеседников

Президент России Владимир Путин покоряет собеседников острым интеллектом и свободной манерой общения. Такое мнение высказал швейцарский журналист Дариус Рошбен, который брал интервью у российского лидера в 2016 году, передает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Я был поражен очень острым интеллектом Владимира Путина, а также его иронией. Во время интервью и без камеры он с удовольствием любит шутить», — отметил тележурналист.

По словам Рошбена, отличительной чертой российского президента также является свободный тон его разговора. «Главы западных государств и лидеры западных стран, с которыми я беседую, часто как будто чего-то боятся (не быть переизбранными, сказать лишнее, раздражения общественного мнения). Он же, напротив, кажется очень свободным и контролирующим себя. Это, несомненно, также результат его политического долголетия и его концепции власти», — добавил журналист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 15:05

Россиян он покорил бесконечной лапшой и шутками)))
Говорит складно и красиво- весь такой правильный
Вот уже 20 лет Россия слушает

  • Анонимно
    30.12.2019 14:41

    А есть данные по затратам на PR президента, или они размазаны по другим расходам, и мы никогда не узнаем сколько миллиардов в год это стоит.

    • Анонимно
      30.12.2019 14:49

      Вам же на самом деле без разницы и цифры не нужны. Напишите хоть квадриллион долларов и штампуйте на всех сайтах возмутительные комментарии, разбавляя про «нищих в России, пенсионеры оплатят, для этого нам подняли пенсионный возраст» и прочую стандартную дешевую агитацию, как обычно

    • Анонимно
      30.12.2019 15:26

      А свободный тон распоряжения бюджетными средствами покоряет членов одного дачного кооператива.

  • Анонимно
    30.12.2019 14:47

    Россия любит ушами

  • Анонимно
    30.12.2019 14:50

    Да, считаю, что наш Президент РФ на уровне и горжусь этим.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:09

      мастер уходить от прямых вопросов он

      • Анонимно
        30.12.2019 15:18

        отвечает обычно задавая сам себе вопрос и сам себе отвечает))
        или просто не отвечает на вопрос а начинает бесконечный монолог на свободную тему

  • Анонимно
    30.12.2019 15:05

    Россиян он покорил бесконечной лапшой и шутками)))
    Говорит складно и красиво- весь такой правильный
    Вот уже 20 лет Россия слушает

    • Анонимно
      30.12.2019 15:12

      А 0,01 % он раздражает, что кушать не можете.

      • Анонимно
        30.12.2019 15:20

        кушать мы- 0,01 % - можем и причем при нем очень сытно)))
        но нам так смешно что иногда даже грустно

  • Анонимно
    30.12.2019 15:26

    «Владимир Путин покоряет собеседников острым интеллектом и свободной манерой общения»

    В точку. Путин действительно, очень умный человек и отлично излагает свои мысли. До него пожалуй, ни один руководитель России не мог говорить свободно. Разве что с натяжкой можно в этом отношении Хрущёва вспомнить, но Хрущёв был необразованным и недалёким человеком.
    Поэтому такие оценки иностранцев по отношению к Путина вполне справедливые.

    • Анонимно
      30.12.2019 16:40

      свободно но по бумажке
      на каждом заседании по бумажке читает

      • Анонимно
        30.12.2019 16:48

        Нет, он выступает не по бумаге. В этом легко убедиться, даже посмотрев последнюю его предновогоднюю пресс-конференцию.

        В иных случаях у него иногда бывают какие-то бумаги в руках с цифрами или цитатами, в которые он иногда заглядывает. Но выступает он всегда без бумажек.

        • Анонимно
          30.12.2019 16:59

          Посмотрите в таком случае его выступление на заседании стран-членов СНГ на тему резолюции Европейского парламента где он час!! читает заявление по так взволновавшему его вопросу 80-летней давности

          • Анонимно
            30.12.2019 17:11

            Естественно, когда он цитирует исторические документы и слова польского посла в 1938 году - он естественно будет цитировать по бумаге. Политическая цена слова при цитировании очень велика. Польша очень возбудилась от этой цитаты, хотя цитата была неопровержимая. А если бы Путин при цитировании допустил ошибку - тут бы поляки сразу же обвинили его в "искажении исторической правды".

  • Анонимно
    30.12.2019 15:41

    Покоряют как правило силой и принуждением...а у Путина целая армия "покорителей"...

  • Анонимно
    30.12.2019 15:52

    Наш Президент, В.В.Путин, отличается от других Президентов высоким интеллектом и свободным разговором. Это надо признать!

  • Анонимно
    30.12.2019 15:53

    Президент еще тот юморист. Помните его шутку про пенсионный возраст?

    • Анонимно
      30.12.2019 16:15

      15.53 Вот только юмор у него часто злой... или с угрожающим подтекстом.

  • Анонимно
    30.12.2019 16:48

    Острый интеллект?

    • Анонимно
      30.12.2019 17:12

      Без всякого сомнения. Так считают и иностранцы, так считают и россияне, что неизменно подтверждается соцопросами в России, проводимые, как российскими агентствами, так и иностранными. Рейтинг Путина остаётся неизменно достаточно высоким.

      • Анонимно
        30.12.2019 17:24

        Иностранные соцопросы??? Ну-ка назовите хотя бы один иностранный соцопрос в России)))
        Что касается российских агентств то их можно не упоминать- в стране ручного управления все схвачено

        • Анонимно
          30.12.2019 17:46

          //Иностранные соцопросы??? Ну-ка назовите хотя бы один иностранный соцопрос в России//

          Да, конечно. Легко.

          Этих опросов много. Вам на какую тему?
          Вот например, после референдума в Крыму, западные страны решили проверить для себя истинное мнение крымчан. Для этого после референдума американская компания "Gallup" и германо-украинская компания "GfK Ukraine" провели социологические опросы в Крыму, результаты которых, кстати, у них подтвердили результаты российского референдума в Крыму. Подробнее я здесь расписывать не буду - вы можете забить данные слова в поисковик и сами прочитать о данных исследованиях. но если вы не справитесь, то напишите, и я вам дам конкретные ссылки.

          Но не будем только об уже отдалённым во времени Крымском референдуме. Вот недавно американское агентство Pew Research Center производило исследование в России:
          _________________

          Pew Research Center (США): русские, индийцы и немцы чаще заявляют о глобальной значимости своих стран

          https://inosmi.ru/social/20181114/243949780.html