Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
30.12.2019

Гигантский термометр высотой 100 метров появился в Казани​

В Казани заработал гигантский термометр. Его сделали, подсветив трубу районной котельной «Горки», которая находится рядом с Горкинско-Ометьевским лесом. Фото термометра появились в социальных сетях.

Высота трубы составляет 100 метров, а диаметр — 3,5 метра. Процесс установки подсветки и получившийся результат снял на видео один из горожан. 

«Недалеко от Горкинско-Ометьевского леса на трубе котельной заработал термометр. Сейчас арт-объект работает в тестовом режиме, полноценно заработает 1 января!» — говорится в описании к одному из постов.

Согласно информации на сайте госзакупок, обустройство термометра на трубе обошлось в 4,9 млн рублей. Заказчиком выступило «Татэнерго». В данную стоимость входит цена оборудования, его монтаж и выполнение пусконаладочных работ. Подсветка будет работать круглосуточно.

Идею превратить трубу в градусник предложила летом помощник президента РТ Наталия Фишман. Она высказала предложение во время визита в Казань зампредседателя правительства РФ Виталия Мутко. «Давайте поддержим, а то я знаю в России еще одно место, где можно сделать то же самое», — сказал вице-премьер.

Ранее в Казани появился большой лабиринт. На его строительство ушло полторы недели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 15:16

А за все это веселье заплатят граждане через свои ЖКХ-квитанции)

  • Анонимно
    30.12.2019 15:02

    Видимо по нему будут прогноз погоды вещать.

    • Анонимно
      30.12.2019 18:07

      обустройство термометра на трубе обошлось в 4,9 млн рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452302?utm_source=top-news

      некрасиво, не практично, дорого

  • Анонимно
    30.12.2019 15:07

    "это же сколько спирта туда надо залить?"

  • Анонимно
    30.12.2019 15:16

    Ранее в Казани появился большой лабиринт. На его строительство ушло полторы недели
    А денег сколько? Что за тайны, не пойму?

  • Анонимно
    30.12.2019 15:16

    А за все это веселье заплатят граждане через свои ЖКХ-квитанции)

    • Анонимно
      30.12.2019 15:24

      Вот на это - не жалко.

      • Анонимно
        30.12.2019 15:38

        Ну так и надо было сделать добровольный сбор денег, а не драть со всех в виде стоимости отопления.

    • Анонимно
      30.12.2019 16:05

      15.16.

      На газ и электричество цену устанавливает федеральное правительство.
      Поэтому вы своим утверждением показали свою некомпетентность и желчность)..

      • Анонимно
        31.12.2019 09:25

        То есть не комитет по тарифам? И не там Татэнерго его отстаивает, обосновывая стоимость?

  • Анонимно
    30.12.2019 15:21

    Круто придумали !

    • Анонимно
      30.12.2019 15:54

      В шанхае только придумали лет 10 назад)))

      • Анонимно
        30.12.2019 16:15

        Сравнили Шанхай с тясычетелтней историей и нас отмечающих столетие тасср

  • Анонимно
    30.12.2019 15:21

    О, это достойно записи в книгу рекордов, молодцы, у нас с креативом нет проблем, Без булдырабыз!

    • Анонимно
      30.12.2019 15:41

      Это однозначно крупнейший градусник в Европе.

      • Анонимно
        30.12.2019 16:26

        однозначно крупнейший, только не градусник, а термометр, хотя минусующим, как говорится, "без разницы", я думаю на тв обязательно будут показывать.

    • Анонимно
      30.12.2019 15:46

      Сдуйте щеки, в Уфе в январе 2018 года уже был такой термометр.

      • Анонимно
        30.12.2019 16:00

        Но там был не татарский градусник. А это крупнейший татарский градусник в Европе.

      • Анонимно
        30.12.2019 16:06

        А куда девался, если был?

  • Анонимно
    30.12.2019 15:30

    Так температуру-то он будет показывать? Или вся шкала будет равномерно светиться?

    • Анонимно
      30.12.2019 16:01

      Пока не предсказуемо. Алиэкспресовская начинка всякое может выкинуть.

  • Анонимно
    30.12.2019 15:38

    А кто спроектировал такую красоту?

  • Анонимно
    30.12.2019 16:01

    Реальных достижений по улучшению жизни граждан не имеется. Осталось только рекорды ставить. Никому не нужные.

  • Анонимно
    30.12.2019 16:22

    Хорошо придумали!

  • Анонимно
    30.12.2019 16:26

    Скоро сломается.
    И тихо забудем.
    Как подобные проекты.
    Первый раз что ли?!

  • Анонимно
    30.12.2019 16:41

    Креативненько

  • Анонимно
    30.12.2019 17:22

    Мне нравится

  • Анонимно
    30.12.2019 17:32

    Удачная идея. Спасибо тем кто организовал и реализовал.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:29

    Глупая затея

  • Анонимно
    30.12.2019 18:50

    А тем временем,песошин поднял цены за садик!!!!
    Вот мы первые,единственный регион с абонентской платой!!!

  • Анонимно
    30.12.2019 19:58

    Надо напротив Зоопарка тоже трубы подсветить одну как термометр, другую как барометр, третью как показатель влажности, четвертую - величину магнитного поля, там еще 2 трубы, надо про них еще думать.

  • Анонимно
    30.12.2019 20:48

    Лучше бы в больницы вложили

  • Анонимно
    30.12.2019 21:02

    Труба - показатель внутреннего регионального продукта, труба - медианная зарплата в РТ труба - индекс счастья на сегодня, самая высокая труба - уровень одобрения политики партии, правительства и Президентов.

  • Анонимно
    30.12.2019 23:30

    Фишман! Нахрена это нужно?? И самое главное кому!? Лучше на лечение детей нуждающихся потратили бы!! Такая же стала как и все чиновники! Дальше своего носа ничего не видит! А так хорошо начинала!!

    • Анонимно
      31.12.2019 04:18

      Фишман всегда такая была, это у неё учиться надо ещё нашим чиновникам, как вокруг пальцев обводить! Молодец! Пока наши сидят тупят и попадаются, она умело все делает и главное нигде и ни за что не отвечает, чиста как слеза ребёнка!

    • Анонимно
      31.12.2019 10:18

      Для красоты. Та и саму температуру можно глянуть.
      С тем же успехом можно возмущаться всем улучшения, связанным с визуальной частью. Если подходить ко всему с точки зрения практичности, то жизнь будет скучной и серой. Как и город.