Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
30.12.2019

Два тейпа устроили перестрелку в Ингушетии из-за спора в соцсетях: погиб отец троих детей

В Ингушетии возбудили уголовное дело после перестрелки двух тейпов — исторически сложившихся объединений людей по родственным отношениям. В результате инцидента, произошедшего минувшей ночью, 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Один из них скончался.

«На территории, прилегающей к автомобильному рынку „Сунжа“, расположенному на улице Бояджиева города Сунжа, между представителями двух тейпов (родов), произошла перестрелка с применением огнестрельного и травматического оружия», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ингушетии.

По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт на почве неприязненных отношений. Участники конфликта спорили о принадлежности родовых башен, расположенных в селении Пялинг Джейрахского района. По подозрению в убийстве задержали 36-летнего жителя Сунжи. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным издания «Кавказ. Реалии», конфликт произошел между представителями тейпов Йовлой и Поаланкой. Ранее они поспорили в социальных сетях о том, кому принадлежит башенный комплекс в средневековом городе-поселении Пялинг в горах. В итоге стороны договорились встретиться, и молодые люди приехали с оружием.

В ходе перестрелки был убит молодой отец троих малолетних детей Асламбек Евлоев, сообщил читатель издания «Кавказский узел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 16:44

Дикари

  • Анонимно
    30.12.2019 16:32

    так чьи же башни? не терпится узнать.

    • Анонимно
      30.12.2019 16:50

      С одной разборкой такой вопрос не решить.
      Возможно встречи в таком формате будут продолжены.

  • Анонимно
    30.12.2019 16:44

    Дикари

  • Анонимно
    30.12.2019 16:48

    ну и стоили эти башни смертей?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:02

    В средние века возможно не того, не другого тейпа там не было, башни построили третьи лица.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:13

    Советские люди ведь. Вернулись к тейпам (?)

    • Анонимно
      30.12.2019 17:31

      Они от них и не уходили. Из русских пытались сделать советских и хорошо, что окончательно не успели. У остальных была коренизации и региональный национализм.

    • Анонимно
      30.12.2019 17:38

      а там в СССР ничего и не менялось думается с древних времён,

      • Анонимно
        31.12.2019 09:23

        30.12.2019 17:38
        Как не поменялось? Русского языка НЕ знали, действовал ЗАПРЕТ на межрелигиозные браки.
        Большинство населения жило в селах, грамотных было немного. НЕ было метрической системы мер, был старый шрифт с ЯТЯМИ, был юлианский календарь!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:35

    Тейп, это видимо вариант родо-племенных отношений? Когда законы "тейпа" сильнее законов государства, правильно понимаю?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:39

    Чьи башни, чьи башни?! Наши башни, татар!

  • Анонимно
    30.12.2019 19:12

    Приходи один, мы тоже одни придем)))

  • Анонимно
    30.12.2019 20:57

    У себя, пусть, что хотят делают...

  • Анонимно
    30.12.2019 21:14

    Так они не из-за спора стрелялись, а из-за башен

  • Анонимно
    31.12.2019 09:45

    Не останавливайтесь,продолжайте..

  • Анонимно
    31.12.2019 09:46

    Второй тур будет?