Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
26%Крупные сетевые фитнес-центры, с бассейном и спа
16%Недорогие фитнес-залы у дома
17%Не покупаю фитнес-абонементы. Занимаюсь во дворе, на свежем воздухе
40%Занимаюсь дома бесплатно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.12.2019

​В Татарстане утвердили размер родительской платы за детсад с 1 января

Власти Татарстана утвердили максимальный размер платы, взимаемой с родителей (либо законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях в 2020 году. Соответствующее постановление кабинета министров РТ подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Постановление вступит в силу 1 января 2020 года.

Из документа следует, что максимальный размер платы за детсад в Казани за одного воспитанника в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составит около 4,9 тыс. рублей в месяц. Такая стоимость действует в том случае, если учреждение в день работает 24 часа, а всего рабочих дней в неделю пять. В случае, если ребенку больше 3 лет, максимальная стоимость — чуть больше 4 тыс. рублей.

Такая же стоимость действует в Набережных Челнах, Лаишевском, Елабужском, Высокогорском и других районах.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 16:53

Опять по оплате за детсад мы первые в России.

  • Анонимно
    30.12.2019 16:53

    Опять по оплате за детсад мы первые в России.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:00

    Это для круглосуточных садиков?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:03

    Татарстанские щиновники- самые наглые.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:07

    А абонентскую плату когда отменят?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:13

    Узаконили платные сборы?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:15

    За что абонентская плата. Бред и только.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:42

    Стыдно за такое руководство..

  • Анонимно
    30.12.2019 18:45

    Огласите БО,цены на садик у наших соседей,питера и москвы!!!
    У нас дороже!!!

  • Анонимно
    30.12.2019 19:29

    Остальное доберём кружками

  • Анонимно
    30.12.2019 21:18

    Цены прежние. Сейчас платим как многодетные 1600+ за ребенка. Казань.

  • Анонимно
    30.12.2019 22:28

    УВ нашей Республике очень дорого жить !!!!!!!

  • Анонимно
    30.12.2019 23:36

    Как подарки для детей на НГ,так самые дешёвые приобретают по 160руб. Как оплату за ДС так не стесняются лупят по полной. И не стыдно вам руководители. Всевышний видит ваши дела!!!

  • Анонимно
    31.12.2019 00:04

    Нефтяная республика. Позор!

  • Анонимно
    31.12.2019 00:06

    Зачем стоимость за д/сад повышать, если рождаемость падает?! Или это поддержка и защита материнства и семьи?

    • Анонимно
      1.01.2020 03:25

      Рождаемость падает, а РОНО и все остальные остаются. Как их кормить?

  • Анонимно
    31.12.2019 05:18

    Чиновничья рука ,подписывая данные постановления не думает о последствиях, а они через определенное время, в виде падения рождаемости дадут о себе знать.

  • Анонимно
    31.12.2019 08:09

    ну все дали официально право брать по максимуму

  • Анонимно
    31.12.2019 09:35

    условия крепостные...народ обременен кредитами, ипотекой, оплатой налогов, услуг ЖКХ, продукция низкого качества, но все дорого, как воспитывать детей? На этой почве скандалы, разваливаются семьи. Чтоб добиться рубля помощи государства, предоставить кучу документов, аргументов. Образование платное, поборы в школах, оплата за проезд дорожает, цены на бензин выше и выше, медицина платная и оставляет желать лучшего! Развитие своего бизнеса обрамлено жесткими обязанностями: аренда, коммунальные услуги, зарплата, расходные материалы и главное кормежка крыши.Как жить?!

    • Анонимно
      31.12.2019 10:50

      Сами виноваты, надо было смотреть кого избираем. Ну и учится в школе, чтобы быть грамотным, знать законы.

  • Анонимно
    31.12.2019 10:11

    А цель одна, уничтожение населения.... Пещально.

  • Анонимно
    31.12.2019 10:48

    А вы что думали, мы же нефтяная Республика!!! Мы все же купаемся в деньгах, прям девать деньги некуда. Задолбали уже за все драть, что там в садике такого дают детям, что цены такие?! То чем их кормят, полный отврат.

  • Анонимно
    31.12.2019 11:23

    Ещё бы качество услуг росло по мере роста оплаты, и зарплаты воспитателей, нянечек, преподавателей.