Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
30.12.2019

Назначен и. о. главы исполкома Менделеевского района вместо ушедшего в отставку​

Исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Менделеевского района Татарстана стал Рустем Абдуллин. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Фото: mendeleevsk.tatarstan.ru

Абдуллин с февраля 2011 года работал генеральным директором ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат». В настоящее время обучается в высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета и бизнес-школе «Сколково».

В 2002-м окончил Московский гуманитарно-экономический институт, в 2010-м получил дополнительные образование в КФУ в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства.

Предыдущий руководитель исполкома Менделеевского района Алмаз Хамматов написал заявление об отставке по собственному желанию. Он занял пост в феврале 2019 года. Полномочия чиновника были досрочно прекращены с 23 декабря. Это случилось после того, как президент РТ Рустам Минниханов раскритиковал Хамматова за недостатки в организации безопасности дорожного движения. За 7 месяцев 2019-го в Менделеевском районе зафиксировали превышение годового показателя по числу погибших в ДТП.

«Хамматов Алмаз! Глава здесь? Наверное, ты не соответствуешь этой должности. Понимаешь? Тебе надо подобрать работу, которая тебе по душе. Ты эту работу не любишь. Записать [в протокол] о несоответствии руководителю исполкома. Извини, пожалуйста, но по-другому нельзя», — сказал Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 17:34

Не думаю, что он справится. Хлебокомбинат загибался при нем. В долгах, зп низкие до смешного

  • Анонимно
    30.12.2019 17:21

    Хороший человек,но это расстрельная должность. На этой должности нужно быть сказочником,чтобы удержаться.
    Пример глава Тукаевского исполкома,который в связи с последним ЧП заявил: "-это были не дети,это были переодетые полицейские"!

    • Анонимно
      30.12.2019 17:49

      Так Арский рук исполкома уже с 3 главой работает

      • Анонимно
        30.12.2019 22:16

        Арский РИК на своем месте. И профессионал своего дела. Ильшат Ахатович просто хорошо знает Марий район и его людей.

  • Анонимно
    30.12.2019 17:31

    И на солнце есть пятна
    Причину отставки всегда можно придумать
    И часто шьют белыми нитками

  • Анонимно
    30.12.2019 17:34

    Не думаю, что он справится. Хлебокомбинат загибался при нем. В долгах, зп низкие до смешного

  • Анонимно
    30.12.2019 17:49

    Еще один варяг,ни дня не проработавший в администрации.Год -два максимум пересидеть и сбежать.Бедный Менделеевск, почему такое отношение к городу,

  • Анонимно
    30.12.2019 18:01

    Столько ребят достойных было , всех использовали, выжали и вышвырнули из района, нельзя так.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:28

    Свои люди

  • Анонимно
    30.12.2019 18:39

    Друзья мои !
    Любая должность имеет свои прелести и недостатки.
    Меня радует что идёт волна МОЛОДЫХ и СИЛЬНЫХ и возможно креативных.
    Всё эти старики бывшие ИСПОЛКОМОВЦЫ и БЫВШИЕ ПАРТИЙНЫЕ КПССсовцы уходят в прошлое.
    Дайте дорогу МОЛОДЫМ.
    Татарстан ДОЛЖЕН не то что должен ОБЯЗАН воспитывать МОЛОДЫХ
    современных МЕНЕДЖЕРОВ руководителей.
    Во первых для СОБСТВЕННЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ НУЖД.
    Во вторых для РОССИИ.
    Украина УШЛА и КАДРЫ которыми кормили СССР и в ЧАСТНОСТИ МОСКВУ уже не будут.
    Татарстан должен восполнить эту НИШУ.
    "ВЕСНА ПРИШЛА ОТКРЫВАЙТЕ ОКНА"
    с уважением
    Простой человек



    • Анонимно
      30.12.2019 18:47

      18:39, оптимизм ваш,к сожалению, не объективен. Нигде в ауле нет случайных людей - все свои. Все, если не из партноменклатуры, то близки к ней.

      • Анонимно
        30.12.2019 20:24

        Друзья мои !
        Вот ОНА ЧИНОВНИЧАЯ ЗАСКОРУЗЛОСТЬ,ОТСТАЛОСТЬ,НЕГРАМОТНОСТЬ,
        ОТСТАЛОСТЬ и так далее.
        Вот кто правит БАЛ в ТАТАРСТАНЕ.
        Посмотрите ЗАМИНУСОВАЛИ моё приветствие поддержку молодым кадрам.
        ОНИ НЕ хотят покидать свои ПОСТЫ,они хотят сидеть там в РУКОВОДЯЩИХ КРЕСЛАХ до тех пор пока их не вынесут.
        Уважаемый Президент РТ и Уважаемый советник
        ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
        Эти жалобы ЯКОБЫ назначаете своих из АУЛА!!
        Это ли не безобразие.
        с уважением
        Простой человек

  • Анонимно
    30.12.2019 18:51

    Позвольте спросить, с чем связана такая кадровая чехарда? За 3 года в районах республики поменялись 167 руководителей исполкома. То есть в среднем держатся 7-8 месяцев!
    Или хваленые разные Программы плохо работают, или учителя плохие, или аулдашлар не оправдывают надежд?

    • Анонимно
      30.12.2019 19:53

      никакого секрета нет, не выбирали. Итальянская забастовка - не задерживаются.

    • Анонимно
      30.12.2019 21:46

      18:51, вы притворяетесь? А что с ними делать? Не сажать же в самом деле. Вот и выбирают "мягкий" путь, ротация, мол, в советские времена это называлось "увольнение с повышением" или "перешёл на другую работу", "в связи с переходом на другую работу" и пр.

  • Анонимно
    30.12.2019 19:08

    Главой района уже точно НЕ станет!
    В Республике есть только один человек за последние 8 лет который после руководителя исполкома стал главой!
    Странная эта должность!И странная кадровая политика!знакум

  • Анонимно
    30.12.2019 19:14

    18:51.Патамущта образно говоря детей ставят. И новому кандидату максимум 40 лет.Без опыта партийной работы и работы по профилю.Мужчина нонче в 40 лет это по сути подросток.Раньше в СССР чтобы занять такую должность нужно было пройти фсе этапы большого пути,набраться опыта и прочая.

    • Анонимно
      30.12.2019 19:56

      С имеющими "опыта и прочая" сложно проворачивать финансовые махинации, взяточные дела,....сужу только по публикациям в БО, вот и ставят "детей".Или я ошибаюсь?знакум

  • Анонимно
    30.12.2019 20:17

    Недостатки в организации безопасности дорожного движения теперь как решатся? Дороги шире станут?

    • Анонимно
      30.12.2019 21:10

      По обочине обяжут ездить.Тогда аварии невозможны в принципе!знакум

  • Анонимно
    30.12.2019 20:32

    19:56. Согласен с вами полностью. Я просто об этом не написал .

  • Анонимно
    30.12.2019 20:34

    Белоногов Александр и Сопожников Дмитрий достойные кандидаты были, много вкладывали сил в район. Теперь соседний район поднимают. Белоногова даже согласовывали в одно время в АП РТ, но не пропустил хужа....

    • Анонимно
      31.12.2019 01:03

      Белоногов в Крыму, Сапожникова с подъема соседнего района убрали, чуть не присел от усталости.

  • Анонимно
    30.12.2019 21:14

    А хлеб в нижнекамскебудет?

  • Анонимно
    30.12.2019 21:40

    Надеюсь, ему в должностные обязанности включили предельно допустимые показатели по ДТП?

  • Анонимно
    30.12.2019 21:40

    Так интересно. Главы районов сидят по 10-20 лет, а руководители исполкомов по 7-8 месяцев.
    Бояре плохие опять что ли?)
    А вообще в идеале главы муниципалитетов не более 2 срока подряд, а руководители исполкомов к ним привязаны, чтобы они общую ответственность несли

  • Анонимно
    30.12.2019 21:54

    Кстати, при Абдуллине в Нижнекамске был вкусный хлеб. Потом посадили киндер-сюрприза из Челнов, который и развалил хлебкомбинат! Хлеб стало невозможно есть!

    • Анонимно
      31.12.2019 08:23

      Вы придумали все. Абдуллин до недавнего времени работал на хлебокомбинате и был он в плачевном состоянии. Из Челнов человек пришел недавно. Как же он успел уже все развалить???

  • Анонимно
    30.12.2019 23:29

    Чем отличается глава исполкома от главы района?
    Все косяки на главу исполкома можно спихнуть и пендаль ему дать
    А эти мальчики ведуться и надеються что проскочат
    А главы районов свои для президента
    Стремно все это

    • Анонимно
      31.12.2019 09:38

      Не очень правильно и нелогично, что есть глава и предисполкома, когда районом рулит глава, а исполком мальчик для битья. Не маловажен то, что на содержание двух структур уходят огромные деньги налогоплательщиков, но данный вопрос не очень волнует, видимо, властдержащих