Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.12.2019

МИД РФ устроит вечеринку в стиле Гэтсби на 3,9 млн рублей: «Шампанское рекой, море огней и веселья»

ГлавУпДК при МИД России решило потратить почти 3,9 млн рублей на вечеринку в стиле «Великого Гэтсби». Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

В соответствии с концепцией новогодней программы мероприятие в комплексе отдыха «Завидово» (Тверская область) пройдет в стиле начала 20-х годов ХХ века в США. Данную атмосферу планируется отобразить «в декорировании мест проведения культурно-развлекательных программ и специальных фотозон, в общем сценарном замысле и конкретном наполнении культурно-развлекательной программы».

«Создание атмосферы блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби, где „шампанское рекой, море огней и веселья“», — говорится в сообщении.

Техническое задание в том числе включает выступление акробатов, фокусников и профессионального музыкального коллектива. Кавер-группа должна исполнять эстрадные и джазовые композиции. Для детей сотрудников организуют интерактивные игровые программы с использованием тематического реквизита, викторины, конкурсы, занятия с детьми и аквагрим.

ГлавУпДК при МИД России также разместило заказ на оказание услуг по организации и проведению праздничного фейерверка. Стоимость заказа составила 260 тыс. рублей.

Само празднование Нового года будет проходить, согласно техническому заданию, с 22:30 31 декабря до 4 утра 01 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2019 17:33

Как то не патриотично. Им бы подошла вечеринка в стиле кутежа Григория Распутина!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:33

    Как то не патриотично. Им бы подошла вечеринка в стиле кутежа Григория Распутина!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:34

    Относительно скромненько, по сравнению с другими даже региональными.

    • Анонимно
      30.12.2019 17:42

      так это только один департамент, а их 42

      • Анонимно
        30.12.2019 18:08

        Неа. Это Федеральное государственное унитарное предприятие «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России, как раз все закупки для МИДа только через него.
        Реально скромненько. По штату их всего в центральном аппарате около 12 тысячи, если даже пойдёт всего лишь треть, то меньше тысячи рублей на человека - цена за ужин в среднем кабаке салат/второе и компот.

        • Анонимно
          31.12.2019 16:46

          Чего....? В этом ФГУПе, которое занимается только обслуживанием дип.корпуса, т.е. закупками для них - 12 тысяч человек ???!!!! Это же штат нехилого предприятий с филиалами по всей стране. И эти скромные 12 тысяч человек - всего лишь обслуга для всего лишь дип.корпуса страны...

  • Анонимно
    30.12.2019 17:45

    Танцуй, Маша!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:47

    Вроде недавно гуляли?

  • Анонимно
    30.12.2019 17:52

    Мне вот интересно, что ж это за усталость такая от работы, что надо огромные деньжища тратить на такой отдых. Уже легкий фуршет не проходит после подведения итогов? Вся эта вакханалья с празднованием конца календаря уже надоедает!

  • Анонимно
    30.12.2019 17:59

    Суммы какие-то мизерные для целого министерства.

    Здесь наши удащливые из Таифа устраивают корпоративы на гораздо более серьёзные суммы. А одна такая сумма у наших уходит только для какого-нибудь одного приглашённого на корпоратив певца.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:07

    Там каждый из участников может себе позволить отметить юбилей на такую же сумму. Копейки!

    • Анонимно
      30.12.2019 18:34

      Там такие же бюджетники и преимущественно получают, как любые чиновники немного.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:23

    Зажигай Россия.

  • Анонимно
    30.12.2019 18:40

    Правильно,пейте,танцуйте, гуляйте! Ни в чем себе не отказывайте! Гоните прочь тугу печаль!

  • Анонимно
    30.12.2019 18:54

    Сделать вечеринку в стиле Гэтсби за почти 4 миллиона рублей невозможно. Для этого нужен особняк какого нибудь очень богатого олигарха который был бы в стиле Гэтсби.

  • Анонимно
    30.12.2019 19:06

    Нескрепно как то!

  • Анонимно
    30.12.2019 19:16

    Захарова будет прообразом любимой Гэтсби? Жаль что этот корпоратив не покажут по ТВ.

    • Анонимно
      30.12.2019 19:28

      Да уж Захарова только недавно на корпоративных была, опять?

  • Анонимно
    30.12.2019 22:24

    По приглашенным - "... в том числе включает выступление акробатов, фокусников -..."
    А зачем? Там все фокусники будут. Еще какие! Зачем зря деньги тратить. Не экономно.

  • Анонимно
    30.12.2019 22:59

    Сфера деятельности ГлавУпДК при МИД России кроется в названии. Не поленитесь расшифровать, прежде чем ставить такие громкие заголовки.
    Обычное коммерческое мероприятие для иностранных дипломатов, которые хотят встретить Новый год вне Москвы.
    А
    Возвращаясь к первому, сотрудники центральных подразделений МИД России дипломатическим корпусом не считаются, со всеми вытекающими.

  • Анонимно
    30.12.2019 23:15

    Как их всех тянет на Запад,по- западному даже новогоднюю вечеринку отгрохать хотят на манер Великого Гетсби и кто? сам МИД представители которого каждый день поливают грязью Европу,Америку. Неприятно. Я с уважением отношусь к этим странам а наше откровенное лизоблюдство раздражает.