Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.12.2019

Спецтехника в Казани работает в усиленном режиме. Ее украсили новогодними колпаками

В минувшие сутки к уборке города были привлечены 391 дорожный рабочий и 450 единиц специальной техники, в том числе 155 комбинированных дорожных машин, 147 тракторных щеток, 57 фронтальных погрузчиков, 34 мини-погрузчика «Барсик», 35 самосвалов и другие виды техники.

На дорогах Казани за сутки было использовано 1040 т противогололедных материалов, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Сегодня днем на уборку улиц выйдут 442 дорожных рабочих и 286 единиц специальной техники, сообщает комитет внешнего благоустройства. На дорогах Советского района будут работать комбинированные дорожные машины, украшенные новогодними колпаками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2019 11:28

Даёшь в каждый двор по дворнику с лопатой, можно без колпака!

  • Анонимно
    31.12.2019 10:32

    Молодец Куляжев!!

    • Анонимно
      31.12.2019 13:37

      утром в 7 нигде техники не было , кругом сугробы

      • Анонимно
        31.12.2019 14:20

        Не стоит все под одну гребенку...
        На Голубятникова техника работала (выезжал на работу в 7 утра), во дворах шуровал "Барсик" (мини-трактор с ковшом).

        • Анонимно
          1.01.2020 12:17

          31.12 стал днем физкультурника. Народ месил сугробы от души.
          Спасибо мэру за осеннюю готовность к уборке снега и огромный минус за неготовность к зимней.
          И еще огромный минус за работу ОТ 1.01.
          Люди на 1,5-2 часа опоздали на работу.
          Это еще одно доказательство, что мэру праздники важнее чем работа.

          • Анонимно
            3.01.2020 08:19

            Откуда и куда вы добирались, что так сильно опоздали? Вроде ОТ ходил как всегда. Может чуть интервалы были увеличены, но и людей было мало.

      • Анонимно
        1.01.2020 14:42

        Вы наверно в поле проснулись

  • Анонимно
    31.12.2019 10:38

    За зиму второй день, когда нужно чистить снег. Ну дорожники, не подведите !

  • Анонимно
    31.12.2019 10:51

    Как это трогательно! 34 Барсика и 147 фронтальных щёток!

  • Анонимно
    31.12.2019 10:58

    Снег нужно УБИРАТЬ, а не сталкивать к обочине, не блокировать валами припаркованные в положенном месте машины

    • Анонимно
      31.12.2019 11:48

      Его и убирают - сначала делают кучу, потом эту кучу погружают и увозят. Или вы предлагаете замедлить процесс в несколько раз, но убирать моментально? думаю, дорожникам тут виднее.

    • Анонимно
      1.01.2020 12:19

      Пешеходам пришлось хуже чем машинам. Дороги хоть немножко отгребали.

  • Анонимно
    31.12.2019 11:05

    Вот вы говорите что все плюшки в центре!
    Сейчас прошёл по центру от Ч.озера до колхозного. По тротуарам не возможно идти. Все идут по проезжей части. А на проезжей части не убрано, только машинами притоптано.
    Где эта техника? Неужели в Азино и на Горках?

    • Анонимно
      31.12.2019 11:49

      Мы в одном городе с вами живем? Гулял сегодня с утра на Ч.озере - нормально убрано, ходить можно.

  • Анонимно
    31.12.2019 11:28

    Даёшь в каждый двор по дворнику с лопатой, можно без колпака!

  • Анонимно
    31.12.2019 11:40

    Я вот утром на дорогах Советского района не наблюдал ни одной единицы снегоуборочной техники. Тротуары завалены снегом были. Дошел до Баумана - и вот она, техника то где вся!

    • Анонимно
      1.01.2020 14:40

      Да что вы чушь мелите, только в Советском с утра и были машины!

      • Анонимно
        3.01.2020 08:19

        По всему городу они были, просто где-то вы их заметили, а где-то нет.

    • Анонимно
      1.01.2020 14:45

      Не знаю, где вы ходили, я сколько раз выходил курить, столько раз их видел

  • Анонимно
    31.12.2019 13:16

    Спят долго. После 6 утра только к Казани дороги стали чистить со стороны ул. Космонавтов

    • Анонимно
      1.01.2020 15:27

      А вы с часами сидели, ждали, когда они появятся? Классный Новый год

  • Анонимно
    31.12.2019 13:31

    Я надену колпак дурацкий
    И пойду колесить по Руси,
    Вдыхая запах кабацкий...
    Будет в поле дождь моросить.

    Будут ночи сырые, как баржи,
    Затерявшиеся на реке.
    Так идти бы все дальше. Даже
    Забыть про хлеб в узелке.

    Не услышу я хохот звонкий.
    Ах! Как сладок шум веток и трав,
    Будут выть голодные волки,
    Всю добычу свою сожрав.

    И корявой и страшной дорогой
    Буду дальше идти и идти...
    Много радостей сладких, много
    Можно в горьком блужданьи найти.
    (C) Рюрик Ивнев 1914 ГОД

  • Анонимно
    31.12.2019 14:21

    Снег не убирают вообще...засыпали реагентом, развели грязь и лужи..и довольны. Все "для людей"
    Сергей

  • Анонимно
    31.12.2019 18:39

    Город вообще не готов к уборке снега!!! А так рапортовали...

  • Анонимно
    31.12.2019 19:06

    С Новым Годом всех причастных к уборке улиц! Радость для горожан в виде наконец-то выпавшего на праздники снега, превратила ваш праздник в трудовые будни. Пусть в новом году таких авралов будет меньше и вы сможете проводить праздники с родными и близкими!

  • Анонимно
    31.12.2019 22:34

    Снег это здорово

  • Анонимно
    1.01.2020 00:33

    Цифры спецтехники впечатляют, повторите еще раз, запишу

  • Анонимно
    1.01.2020 02:26

    А сколько стоит этот колпак?

  • Анонимно
    1.01.2020 03:04

    в 10.00 проезжала от улицы Ломжинская до дербышек, ни одной техники не было.

  • Анонимно
    1.01.2020 10:10

    Приволжский район завален мусором. Его никто не вывощит 2й день!

    • Анонимно
      3.01.2020 08:17

      Вывозили, просто на НГ люди столько мусора навалили, что за один раз не вывезешь.
      А потом еще говорят у казанцев мало мусора, завод не нужен...

  • Анонимно
    1.01.2020 11:43

    Зато у нас супермэр в мире работает....

  • Анонимно
    1.01.2020 14:44

    Спасибо, что дорожники создают настроение!!!
    Пока все купались в Оливье, они не спали и работали, а тут все не довольны!!!