Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
31.12.2019

В Лаишевском районе РТ установили огромную снежную фигуру мыши

Традиционно на въезде в город Лаишево устанавливается гигантская снежная фигура символа приходящего года. На этот раз это фигура мыши (символа 2020 года), которая лежит под елкой.

По словам создателей, ее ширина составляет 4,5 м, высота — 3,5 м, длина — 5 метров. На изготовление снежной фигуры ушло 9 «КАМАЗов» снега.
До этого на въезде в Лаишево были установлены фигуры петуха, собаки и кабана в 2017, 2018 и 2019 годах.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2019 13:16

Мы живем в Татарстане, в России. Наши предки никогда про годы-мыши никогда не упоминали
Какое отношение мы имеем к китайскому году мыши-крысы?
Или мы уже часть Китая?

  • Анонимно
    31.12.2019 13:16

    Мы живем в Татарстане, в России. Наши предки никогда про годы-мыши никогда не упоминали
    Какое отношение мы имеем к китайскому году мыши-крысы?
    Или мы уже часть Китая?

    • Анонимно
      31.12.2019 13:54

      Совершенно не согласен с автором! Очень симпатичная мышь, люди старались для нас же, красоту сделали, а Вы честное слово как сноб.

      • Анонимно
        31.12.2019 14:08

        речь не оа красоте изделия. а о том что сделали мышь в угоду китайским традициям.
        например могли сделать зайчика. он и детям будет понятен.
        вы бы еще свинью сделали бы

        • Анонимно
          1.01.2020 09:26

          Сейчас Вам напишут, что живут в России и якобы с России свинья - священное животное в любой год.

          Вообще не существует священных животных.
          Ни коровы, ни свиньи и ни мыши - никакая скотина г-н священная.

  • Анонимно
    31.12.2019 13:22

    Детей только пугать, хотя я и сам немного перетрухал увидев эту МЫШЪ

  • Анонимно
    31.12.2019 13:29

    А может бедным и ничего не подозревающим мусиным злостно воспользовались коллеги по цеху?

  • Анонимно
    31.12.2019 13:49

    мышка а почему у тебя большие УШИ...

  • Анонимно
    31.12.2019 13:50

    это не не чудовище, а тот дизайнер кто в первые в египте побывал...

  • Анонимно
    31.12.2019 13:51

    Это не мышь, а какой-то сфинкс с чертами мыши..

  • Анонимно
    31.12.2019 14:01

    Э-бал-дэть ! Где они такую мышь то видали ? )))) Мышь-свинкус прям какая-то )))) Просто ужас. Не скоро такое забудется )))

  • Анонимно
    31.12.2019 14:07

    Да, это же талант сделать такую фигуру из снега. Умеют же создавать новогодние настроение. Молодцы!

  • Анонимно
    31.12.2019 14:19

    а где елка, под которой лежит мышь?
    Это вот то, что чуть-чуть выглядывает из-за мышкиного хребта?

  • Анонимно
    31.12.2019 14:31

    в татарстане кого не лепи - все равно зилант получается!

  • Анонимно
    31.12.2019 14:38

    Хвост как у белки,да и цвет тоже!!!

    • Анонимно
      31.12.2019 15:43

      Точно. Это больная белка, с больными, раздутыми ушами, которая как бы лежит в ожидании Айболита. Очень выразительная скульптура. Может её внести в список ЮНЕСКО ? (:

  • Анонимно
    31.12.2019 14:38

    Уши зайца!

    • Анонимно
      31.12.2019 16:10

      Хвост то не заячий.
      Это белка.
      Видимо, она, по ошибке, решила, что наступающий год должен быть годом кролика, и обколола себя ботоксом, чтобы в Новый год быть немного похожей на крольчиху.
      Бедная, бедная белочка (:

  • Анонимно
    31.12.2019 14:44

    Лаешлар молодцы! Арчада шундый кар сыннарын учутучылары ясаттраплар

  • Анонимно
    31.12.2019 15:30

    Дорогу лучше бы сделали. Задыхается уже Лаишевский от пробок.

  • Анонимно
    31.12.2019 15:59

    Еще раз убедился, что ругать чужое намного легче, чем создавать свое... Всех с Новым Годом!

  • Местный
    31.12.2019 19:57

    Новый глава района решил проявить инициативу. Все проблемы решены или таким образом решили занять сотрудников?

  • Анонимно
    31.12.2019 22:43

    К мыши пришла «белка»...

  • Анонимно
    1.01.2020 02:28

    Жесть какая ))) мышесфинкс из чего-то коричневого и палок )))

  • Анонимно
    1.01.2020 11:30

    Ужас....

  • Анонимно
    1.01.2020 15:55

    Мыши,крысы.. В какой стране мы живём вообще?К сведению,китайцы с нами церемониться не будут,пофиг им вообще,знаем мы ихний гороскоп или нет.