Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.12.2019

Зеленский позвонил Путину. Лидеры обменялись новогодними поздравлениями

Президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Об этом сообщили в телеграм-канале офиса президента Украины.

Лидеры двух стран обсудили прошедший в Донбассе обмен пленными, а также подписанный «Газпромом» и «Нафтогазом» газовый контракт. Они также поздравили друг друга с наступающими праздниками, сообщает пресс-служба президента Украины.

В Кремле заявили, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2019 14:21

Кремлю очень важно отметить "по инициативе украинской стороны", царям то негоже снисходить, короны жмут. Украинцы гибче наших партийных клептократов.

  • Анонимно
    31.12.2019 14:08

    Зеленский потихоньку опирается мудрости и политического опыта. Догадался сам позвонить Путину. На первый взгляд малозначительный факт, но на языке дипломатии это достаточно серьёзный сигнал, с учётом обстановки на самой Украине, отношениях с Россией и ситуации в мире. Молодец Зе.

    • Анонимно
      31.12.2019 14:46

      хотите честно, даже ЗЕ давно понял ...вот на кой черт мне все это надо было...

    • Анонимно
      31.12.2019 17:58

      интересно позвонил по Вацапу или все же Телеграмм?

  • Анонимно
    31.12.2019 14:13

    А Батька Белорусский позвонит?

  • Анонимно
    31.12.2019 14:15

    Да какая уже разница, по чьей инициативе. Давайте дружно жить назло всем.

    • Анонимно
      31.12.2019 20:42

      Дружно жить..- как было бы здорово! Независимо от должностей,национальностей,вероисповедания. Просто быть самими собой,как и раньше,ходить к друг другу в гости,справлять праздники всем двором! Но над всеми нами всевидящее око..-не допустит оно этого..

      • Анонимно
        31.12.2019 21:24

        Друг мой 20.42!!
        Было бы неплохо и ПОСТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
        иметь равные между народами РОССИИ.
        Например Татарин ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РФ.
        Русский Президент РФ.
        а УКРАИНЕЦ Председатель СЕНАТА!
        Как было бы не плохо.
        Верховный СУДЬЯ ТАТАРИН.
        ГЕН,Прокурор УКРАИНЕЦ.
        Председатель конституционного суда-РУССКИЙ.
        Как Вы думаете хорошо было бы на равных.
        АААААА
        с уважением
        ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

        • Анонимно
          1.01.2020 16:24

          21:24 начать надо с Татарии, пропорционально населения!

  • Анонимно
    31.12.2019 14:21

    Кремлю очень важно отметить "по инициативе украинской стороны", царям то негоже снисходить, короны жмут. Украинцы гибче наших партийных клептократов.

    • Анонимно
      31.12.2019 14:43

      Зачем скудоумием блистать - это обычные формальнее требования дипломатического протокола. Займите на сайты лидеров других государств.

      • Анонимно
        31.12.2019 21:54

        Смешной, тщеславный, чванливый, точно как протокол российского рупора. Читаю чешские СМИ, ни разу не замечал "формальности", товарищ бот.

  • Анонимно
    31.12.2019 14:22

    Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом, направив ему телеграмму, сообщает агентство Синьхуа.

    Как уточняется, Си Цзиньпин от имени правительства Китая и китайского народа поздравил Путина и российский народ и передал наилучшие пожелания. Китайский лидер добавил, что 2019 год прошёл в дружественной обстановке из-за празднования 70-летия установления двусторонних отношений между государствами. Он отметил, что Китай и Россия подписали совместное заявление, направленное на укрепление современной глобальной стратегической стабильности. Си Цзиньпин также указал на достигнутые успехи в области торгово-экономического, энергетического и научно-технического сотрудничества.

  • Анонимно
    31.12.2019 14:25

    Заметили, что разговоры всегда происходят по чьей то инициативе ..

    • Анонимно
      31.12.2019 14:47

      Конечно. Дело в том, что дипломатические переговоры по телефону совсем не похожи на обычные - поднял трубку, натурал номер и поговорил. Заранее службы протокола обсуждают возможность, согласие, темы разговора, миллион других деталей, все это согласовывается, документально фиксируется, лишь потом проходят переговоры.
      Подготовка к такому телефонному разговору проходит не 5 минут, минимум день, а порой и недель до них. Это все сложно.

  • Анонимно
    31.12.2019 14:25

    Зеленского больше не существует. А был ли он?...

  • Анонимно
    31.12.2019 14:32

    Какой же умница Зеленский! Никаких амбиций и зазнайства, дипломатия и деловой подход.

  • Анонимно
    31.12.2019 15:14

    Обязательно надо подчеркнуть,что разговор состоялся по инициативе Украины..... Типа нам не по понятиям заднюю включать и первым звонить.Не по пацански как то. Ну, а то,что там ужо 13 тыс. челов угрохали, и дальше будут грохать,это не очень важно.Важно сохранить лицо.

    • Анонимно
      31.12.2019 16:08

      Так угрохали по вине тех, кто туда в 2014 майдан организовал и туда картелей послал и Гражданскую войну развязал. И «лицо сохранить» тут не причём. Так положено.
      Вам бы комментировать по своему профилю лучше.

  • Анонимно
    31.12.2019 15:23

    Молодец Зеленский! Есть надежда, что отношения будут улучшаться. Это нужно всем нам.

  • Анонимно
    31.12.2019 16:45

    Выпил - осмелел

  • Анонимно
    31.12.2019 17:24

    Супер!!!

  • Анонимно
    31.12.2019 17:55

    Молодец Зеленский! Надеемся на улучшение отношений между странами!

  • Анонимно
    31.12.2019 18:48

    Без гордости и предубеждений - молодец Зеленский, надеюсь у него получится поднять экономику и доходы людей

  • Анонимно
    31.12.2019 20:08

    Друзья мои !
    Лоббисты постарались и Украина поздравлена.
    Нет я не против человеческих отношений и даже вперёд готов.
    Но с БАНДЕРОВЦАМИ руку подавать!!!
    Тем более Путин В.В. такие слова сказал про ПОЛЯКОВ КОЛАБОРЦИОНИСТОВ.
    Дааа ЛОББИ ОДНАКО УКРАИНСКИЕ очень уж сильны в МОСКВЕ.
    Заставили ведь АААА!!!
    с уважением
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    31.12.2019 21:11

    Хорошая новость. С Новым годом!

  • Анонимно
    1.01.2020 00:25

    Поблагодарил за деньги, наверное. Отвалили снова больше 10 млрд. долл. от нашего катающегося в масле народа

  • Анонимно
    1.01.2020 09:00

    Какая разница. Это принципиальный момент -можно перекраивать границы или нет.

  • Анонимно
    1.01.2020 11:32

    У каждого своя "справедливость". Войны приносят страдания.

  • Анонимно
    1.01.2020 13:37

    Вообще парралельно...

  • Анонимно
    1.01.2020 17:15

    Этот Звонок стоил 2,9 млрд Долларов.

  • Анонимно
    1.01.2020 20:57

    Наше дело правое..