Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.01.2020

Казанцам напомнили о бесплатной работе парковок с 1 по 8 января

Все новогодние праздники муниципальные парковки Казани будут работать бесплатно. Об этом жителям и гостям города напомнил портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Казани действует 156 муниципальных парковок, которые по рабочим дням и субботам открыты с 7:00 до 21:00. При этом с 21:00 до 7:00, в воскресенье и круглосуточно в праздничные дни плата за размещение авто не взимается. Таким образом, бесплатно свой транспорт можно будет оставить с 1 по 8 января.

Также внимание казанцев обращают на то, что транспортное обслуживание в новогодние праздники организовано по графикам выходного дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 11:16

Нет, только для казанцев минимум в третьем поколении

  • Анонимно
    1.01.2020 11:10

    А для нижнекамцев это не действует?

    • Анонимно
      1.01.2020 11:16

      Нет, только для казанцев минимум в третьем поколении

  • Анонимно
    1.01.2020 11:47

    Парковки бесплатные, а горки и ёлки платные.

  • Анонимно
    1.01.2020 11:48

    Бедным гражданам ключевое и главное Бесплатно.

    • Анонимно
      1.01.2020 12:18

      Все нищие, но все нынче на корытах. На парковки денег нет.

      • Анонимно
        1.01.2020 12:34

        Город разростается. От Салавата Купере например до центра Казани 20 км, поэтому машина просто жизненно необходима. Люди берут кредит на покупку авто, оплачивают дорогущий бензин, страховку, но решают проблему с перемещением, а не надеются на общественный транспорт. Но мэрии всё мало - надо еще денег собрать, вводят платную парковку.
        Но самое главное - хорошо, пусть будет платная парковка. Но тогда почему чиновники ездят на служебных авто и не оплачивают парковку? Вот когда мэр приедет на своей машине и поставит авто на платную парковку - тогда я поверю, что по другому нельзя.

        • Анонимно
          1.01.2020 13:17

          А что хорошего что город разрОстается? Толпы машин и людей, экология на дне.

          • Анонимно
            1.01.2020 13:53

            Предлагаете запретить строить новые дома?

            • Анонимно
              1.01.2020 14:03

              да, ограничить количество человейников не помешало бы.

              • Анонимно
                3.01.2020 08:34

                А людям где теперь жить?
                Пустите к себе кого-то в свободные комнаты, как при коммунизме?)

  • Анонимно
    1.01.2020 12:17

    Объясните мне, почему в выходные когда все приезжают в центр и оставляют авто никакого коллапса нет, а в будни по мнению мэрии он случится?
    Мне кажется, что платная парковка - это антигосударственная инициатива. Жаль, что мэрия её поддержала.

    • Анонимно
      1.01.2020 12:28

      идея с платными парковками абсолютно правильная.

    • Анонимно
      1.01.2020 12:47

      Что вы ноете и жалуетесь не понятно, все равно же номера скручиваете или заклеиваете и не платите ничего, надеюсь найдут скоро управу на этот детский сад.

  • Анонимно
    1.01.2020 12:49

    2020 объявляется годом развития общественного транспорта, количество автомобилей нужно сокращать, а города отдать людям, а не металлическим коробкам.

    • Анонимно
      1.01.2020 13:04

      Отличная инициатива. Когда мэр будет пользоваться ОТ?

    • Анонимно
      2.01.2020 02:43

      Да-да, и поэтому сразу начинается с повышения стоимости проезда в этом самом общественном транспорте.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:24

    Ну наверное теперь до восьмого числа будут по всей Казани пробки и ни одного свободного места? Так ведь утверждают защитники платных стоянок.

    • Анонимно
      1.01.2020 18:09

      так и есть. Массы любят халяву. Парковки в центре уже забиты сегодня.