Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
1.01.2020

Казанцы в соцсетях поздравляют друг друга с праздником под фото из автобусов с проездом в 30 рублей

Жители Казани поздравляют друг друга с Новым годом, публикуя в соцсетях фотографии, на которых видно, что в салонах автобусов в объявлении о стоимости проезда сумма в 27 рублей изменилась на 30.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«А вот и новогодний подарок», — отмечают пользователи соцсетей. Некоторые казанцы напоминают, что о повышении стоимости проезда в городе с 1 января предупреждали заранее.

Напомним, 21 декабря госкомитет РТ по тарифам опубликовал постановление, согласно которому цена одной поездки на общественном транспорте составит 30 рублей при оплате наличными. Если пользоваться транспортной картой, стоимость вырастет с 25 до 27 рублей. По проездному на 100 поездок одна поездка будет стоить 20 рублей. 30 декабря стало известно, что в Казани установили тариф разовой поездки в метро. Согласно постановлению кабмина РТ, стоимость вырастет до тех же 30 рублей при приобретении жетонов в кассах метро. Для пассажиров, использующих транспортную карту, стоимость проезда составит 27 рублей. Для тех, кто приобретет проездной на 100 поездок, один билет обойдется в 20 рублей. Провоз ручной клади будет стоить 30 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 14:51

Сначала пропгандировали использование общественного транспорта, чтобы сократить пробки, загрязнение воздуха. Для этого закупали автобусы, наставили платных парковок по всему городу. Теперь повышают цены на общественный транспорт. Лживая, прогнившая власть.

  • Анонимно
    1.01.2020 14:31

    Население Казани очень бедное и поэтому повышение на 3 рубля для него это существенно.

    • Анонимно
      1.01.2020 15:43

      Верните проездной на 50 поездок!!!

      • Анонимно
        1.01.2020 16:03

        Хорошо, завтра верну.

      • Анонимно
        1.01.2020 23:30

        Ну как же Вы не поймете такой простой Истины!? Все это делается только для блага всего нашего простого народа! Теперь никто не сядет в автобус из за 2-3 остановок и чтобы сэкономить 30 рублей-Пойдет лучше Ножками по свежему воздуху! Чтобы достаточно легко укрепить свое здоровье,сердце и мышцы для выхода на пенсию на Пять Лет Позже! Так что благодарите власть и только -РАДУЙТЕСЬ этому ДРУЖНО-УРА!!!!!! ))

    • Анонимно
      1.01.2020 23:33

      Понаехавшим аульным не привыкать пешком ходить по грунтовке и полям в райцентр к фельдшеру,а горожане-коренные Казанцы-привыкайте,спортивная ходьба-продлит вам жизнь!!

    • Анонимно
      2.01.2020 06:14

      Вы забрались казанцы,в Подмосковье проезд 60 рублей,а зарплаты пютакие же как в Казани..

  • Анонимно
    1.01.2020 14:35

    Товарищи приезжие понаехавшие, это Казань, детки. Вэлком.

  • Анонимно
    1.01.2020 14:42

    пешком нужно больше ходить значит

  • Анонимно
    1.01.2020 14:48

    Спасибо за подарок

  • Анонимно
    1.01.2020 14:51

    Сначала пропгандировали использование общественного транспорта, чтобы сократить пробки, загрязнение воздуха. Для этого закупали автобусы, наставили платных парковок по всему городу. Теперь повышают цены на общественный транспорт. Лживая, прогнившая власть.

    • Анонимно
      2.01.2020 00:06

      Каждый народ заслуживает свою власть и своего правителя, никто на улицу не вышел и не возразил против повышения цены на билет.

      Повышение цены- это тупиковый путь развития общественного транспорта вникуда. МУП фактически государственное предприятие РТ. Что у нас происходит в республике: Минзем РТ отдал акции доходных предприятий в СИНХ и его доходы пилят власти с Сорокиным, а убыточные ПАТП и трамваи с троллейбусами за бортом.
      В Германии и Чехии, в самых развитых странах Европы общественный транспорт субсидируется примерно на 60% с бюджета для горожан со средними доходами 2000-5000 €.
      В Казани очень много денег тратят нитуда, например в Рубин и всякие фесты с рок певцами.
      Проезд в автобусе надо опустить до 20 рублей, как в ряде городов России, так как доходы многих горожан Казани 15-20 тыс руб в мес и они не могут себе позволить даже нормальную еду. ПАТП надо субсидировать с доходных компаний СИНХа или ТАИФ-а.
      Байлар, поймите, вы надеетесь, что Америка вам поможет, но нет. Демократия- это народ, и только он вам может помочь и защитить вас, начинайте поворачиваться лицом к людям.

    • Анонимно
      2.01.2020 00:11

      В Финляндии власть не как у нас, там все честно: проезд внутри района 2 евро, между городами Хельсинки, Эспо и Вантаа 3,6 евро. (в пересчете на рубли 140 рублей и 250 рублей). Так что езжайте туда.

  • Анонимно
    1.01.2020 14:54

    Я езжу на автобусе, +3 рубля мне дорого! Посоветуйте, как работодателя попросить +3 рубля прибавить мне к зарплате, чтобы я не чувствовал дискомфорта в ограничении привычных мне продуктов и вещей. Получается мне автобус в два конца будет обходится в +6 руб, а в месяц это 180 рублей или 6 кирпичей сельского хлеба. Как быть народу? Проблему коммерческой организации решили, а мне потребителю создали!

  • Анонимно
    1.01.2020 15:05

    на такси дешевле ездить получается, если группой

    • Анонимно
      1.01.2020 15:21

      таксисты уже плюются от таких и стараются не брать. За 100 р хотят вчетвером ездить.

  • Анонимно
    1.01.2020 15:21

    Опять прорыв!)

  • Анонимно
    1.01.2020 15:24

    Спасибо перевозчикам, которые ныли, что останутся без новогодней премии. Так што СПАСИБО вам, ПЕРЕВОЗЧИКИ! надеюсь, премию вы получиои и на новогоднем столе у вас не тока красная, но и черная икра и проч деликатесы

    • Анонимно
      2.01.2020 00:09

      Поверьте мне, я знаю ситуацию изнутри ПАТП. ПАТП не рады повышению, так как это решает только часть вопросов и не все, и самое главное временно.
      Надо увеличивать субсидии ПАТП с бюджета.
      Например Самара субсидии 1,6 млрд руб, Нижний Новгород 2,2 млрд, а Казань всего 800 млн руб.....

      • Анонимно
        5.01.2020 11:21

        Работайте лучше и воруйте меньше. Тогда в ваших ПАТП тоже жизнь наладиться!

  • Konstantah
    1.01.2020 15:28

    тихий час мутного времени

  • Анонимно
    1.01.2020 15:37

    Вот и новогодние "подарки" подоспели, ввиду повышения тарифов на проезд в общественном транспорте! Поздравляем!) Happy New Year!)

  • Анонимно
    1.01.2020 15:39

    Дорогие Казанцы!

    Отметим 100 -летие Республики Татарстан

    повышением платы за проезд до 100 рублей!

    Ура, товарищи!

    • Анонимно
      1.01.2020 18:35

      У вас там в Мацкве уже почти 50 рублей за поездку.
      Об этом напишите нам в Татарстан))

      • Анонимно
        1.01.2020 21:00

        В Москве проездные дешевле, чем в Татарстане, плюс льготные для учащихся есть.

      • Анонимно
        2.01.2020 06:09

        А смысл писать вам о социальных льготах, грамотных проездных, развитой сети ОТ и т.д.?
        В жадном и беспредельном РТ все равно луще, патамушта Татарстан.

      • Анонимно
        2.01.2020 12:21

        55 рублей давно

  • Анонимно
    1.01.2020 15:40

    " Передайте "Ильичу"(Песошину)- нам и СОРОК по плечу!

  • Анонимно
    1.01.2020 16:22

    Это не все. Пенсионеров, у которых квартира более 40 метров квадратных лишили компенсации за проезд. Это 500 рублей. Эти деньги и пошли на компенсацию перевозчикам.
    Классно обошлись с пенсионерами. Кстати пенсия у нее 8 тр. Для нее компенсация была существенна.

    • Анонимно
      1.01.2020 17:22

      Не только квартира, но и участок садовый больше 6 соток, тоже лишает пенсионера компенсации за проезд.

      • Анонимно
        2.01.2020 12:22

        Так в чем проблема продать участок если так не хватает 500 р?

    • Анонимно
      1.01.2020 18:51

      Бед2еые пенсионеры в прямом смысле слова

    • Анонимно
      1.01.2020 19:58

      А в Америке лицам с жильём в собственности пенсия от государства не положена.

      • Анонимно
        1.01.2020 21:19

        В Америке ты сам решаешь положена тебе пенсия или нет, то бишь отчисляешь сам себе на будущее или живёшь настоящим.

      • Анонимно
        2.01.2020 08:52

        Нам тоже сделали не положено, хотя отчисляли, деньги присвоило государство себе, которые работодатель отчислял за нас и из-за которых нам не поднимал зарплату, дожить до 65 мужикам в нашей стране практически не реально, сейчас продолжительность жизни мужчин 62,5 года

    • Анонимно
      2.01.2020 09:47

      У нас же монетизация льгот была, какие бесплатные проезды пенсионерам.

    • Анонимно
      2.01.2020 12:21

      Ты выделяйте доли детям, будет меньше 40

  • Анонимно
    1.01.2020 16:43

    Уряяяя

  • Анонимно
    1.01.2020 17:06

    Можете,поздравлять,когда шли бы пешком,рядом с трамваем или автобусом,за 3 рубля разницы.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:14

    По многочисленным непрекращающимся просьбам народа повышена цена на проезд

  • Анонимно
    1.01.2020 17:26

    Зато в Москве ездили бесплатно - вот как столичные власти позаботились о горожанах https://tass.ru/obschestvo/7457493

    • Анонимно
      1.01.2020 18:37

      Москва живет за счет всей страны, выпивает соки из всех регионов.
      Это совсем не секрет

      • Анонимно
        1.01.2020 21:00

        Во всех остальных миллионниках проезд дешевле - тоже Москва виновата?

  • Анонимно
    1.01.2020 17:57

    вообще, хоть бы не в новогодние каникулы цены поднимали. Мы как всегда, первые, булдырабыз.

  • Анонимно
    1.01.2020 19:22

    Эти автобусники три месяца бегали по инстанциям,и Минфин РТ,комитет по тарифам,министр транспорта, аМУП метроэлектротранс за один день поднял тариф на метро троллейбус и трамвай и ничего, все молчат

    • Анонимно
      1.01.2020 21:01

      Это позиция мэрии такая - единая цена на весь транспорт.

  • Анонимно
    1.01.2020 20:08

    Да, автобусники молодцы. Добились повышения

  • Анонимно
    1.01.2020 22:30

    Казанцев так и надо у них там денег много, вся Татарстан работает на них

    • Анонимно
      1.01.2020 23:06

      Что значит на них работает, что за бред? ВсЯ Татарстан нам жизнь обеспечивает чтоли? А то я смотрю на всем бесплатном живем.

  • Анонимно
    1.01.2020 23:00

    Вот и первый прорыв 2020 года! Времени на раскачку нет

  • Анонимно
    1.01.2020 23:00

    Казане зп высокие, квартиры по две штуке налоги не платят. Ни чего страшного нету, тк деревенские уехав Казань получили то что и хотели мечтали, повышение кварп, проезд, налогов. Поздравляю аул.

  • Анонимно
    1.01.2020 23:04

    Ваши поздравления для них смех один. Продолжайте терпеть.

  • Анонимно
    1.01.2020 23:31

    Молодцы!!!
    Кондукторам тариф подняли!!!
    Они как чумарили, так и будут чумарить.
    Порядок надо наводить в приобретение билетов, а не тарифы поднимать.

    • Анонимно
      3.01.2020 08:30

      Может вам самим надо начать с того, чтобы нормально платить кондукторам, а не "давайте без билета за 25". Иначе такими темпами цену опять будут повышать.

  • Анонимно
    2.01.2020 00:11

    Спонсируйте больше пиары чиновников и Рубин, о людях можете не вспоминать, можете и дальше повышать проезд и налоги, но на землю вернуться придётся....

    • Анонимно
      3.01.2020 08:29

      Рубин уже давно как частный вообще-то.

      • Анонимно
        5.01.2020 11:25

        Рубин не частный. МУП "Рубин" до сих пор существует так же как и ООО "Рубин".

  • Анонимно
    2.01.2020 09:02

    "Казанцы поздравили друг друга с повышением проезда" - проезд не повышают, это невозможно. Стоимость проезда повышают.

  • Анонимно
    2.01.2020 09:34

    А кондуктора ещё больше подзаработают (не все конечно, есть наверное и честные) как ложили к себе в карман, так и будут дальше класть. Перед Новым годом 34 маршрут 871 бортовой номер автобуса, кондуктор брала за проезд меньше, билет не выдавала, земляки из средней Азии и вовсе бесплатно ездили

  • Анонимно
    2.01.2020 14:12

    Зачем было вводить отложенный платеж на ТЕ, если ни один кондуктор не может активировать баланс? Специально, чтоб платили больше!?

  • Анонимно
    2.01.2020 22:39

    В Тольятти,совсем ликвидировали Общественый транспорт.

  • Анонимно
    5.01.2020 02:55

    Надеюсь что с прибавкой цены проезда хоть интернет у перевозчиков станет стабильным. оплачиваю проезд банковской картой и буквально через раз от кондуктора слышно, что нет интернета. кула он вдруг подевался?!

  • Анонимно
    5.01.2020 03:00

    Еще бы интернет стабильнее работал в терминалах кондуктора автобуса, зачем оплата картой если интернета не завезли...

  • Анонимно
    5.01.2020 13:00

    Это антинародное решение. Недовольство людей решениями властей Татарстана возрастает с каждым днём (как русского так и татарского).