Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
1.01.2020

В России служба в ФССП перестала относиться к гражданской

В России работа в федеральной службе судебных приставов (ФССП) перестала относиться к федеральной гражданской госслужбе. Вместо этого в силу вступил закон, относящий ее к государственной, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Теперь к приставам будут повышенные профессиональные требования, кроме того, они получат расширенный правовой инструментарий для выполнения своих обязанностей.

По новому закону служащие в ФССП не смогут иметь двойное гражданство, к ним будут применять строгие требования по здоровью и антикоррупционному законодательству, уровню образования, соблюдению ограничений и запретов, также они должны следить за служебным поведением. Закон о новом статусе судебных приставов, как ожидается, распространится на 61,8 тыс. сотрудников почти из 74 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
1.01.2020 16:59

Наибесполезнейшая служба. Бесполезнее только ГИМС.

  • mad big
    1.01.2020 16:59

    Наибесполезнейшая служба. Бесполезнее только ГИМС.

    • Анонимно
      1.01.2020 17:05

      С той зарплатой что там платили большинство здесь даже приходить на работу и ничего не делать не согласились бы) надеюсь теперь что то изменится

      • Анонимно
        1.01.2020 17:25

        Вы хотите тем самым сказать, что там работают неуважающие себя и некомпетентные люди

      • Анонимно
        2.01.2020 10:33

        Ну так не работали бы там. При чем здесь это? Когда устраиваетесь не интересуетесь что ли какой размер оплаты труда и что надо делать? Не нравится- идите в другое место работать. Чего плакать-то что зп маленькая?

    • Анонимно
      1.01.2020 17:09

      Так обычно алиментчики рассуждают и женщины, которые пытаются наказать бывших )) идеи службы правильные, а организация полный ноль.

    • Анонимно
      1.01.2020 17:20

      Как-то вы поверхностно оценили органы принудительного исполнения (по новому), а вроде взрослый человек.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:06

    Может им еще оружие разрешат носить и научат разгонять недовольных? Для нынешней власти чем больше силовиков, тем спокойнее спится. Других способов наладить жизнь в стране почему-то не рассматривают.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:07

    Наконец то, после праздников наведуюсь к ним, уговаривали оплатить незаконный штраф, теперь его придеться изьять из производства, а то вели себя, как частная контора, да еще и с оружием.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:13

    Они уже давно госслужащие . Вопрос стоял о том, что бы сделать из них правоохранителей.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:14

    Бездельники сменили вывеску.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:30

    74000 дармоедов. Они же ничего не производят, только пожирают то что другие произвели..

    • Анонимно
      1.01.2020 19:08

      Не понял, это на РТ или на РФ?
      Если на 146 миллионов человек, то немного.
      Если на Казань, то много.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:32

    Федеральная гражданская ГОСслужба не является государственной??? "Прогнило сто-то в Датском королевстве!"

    • Анонимно
      1.01.2020 18:00

      Не знаю как у вас там в Украине, а это закон существенно поднял престиж службы ФССП приравняв её к другим правоохранительными структурам России.

  • Анонимно
    1.01.2020 17:35

    Ещё про пенсии по госсоужбе у них будут выше и раньше. Почему промолчали?

  • Анонимно
    1.01.2020 17:36

    Хорошую чистку там надо.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:35

    Теперь еще одни siloviki.

  • Анонимно
    1.01.2020 19:52

    Самое слабое звено в системе правосудия. Суды выносят решения, а судебные приставы их не выполняют. На этом пшик.

    • Низами
      1.01.2020 20:48

      Где-то очень рьяно выполняют...
      Например, при выселении несогласных аварийщиков в Бугульме, Альметьевске, Зеленодольске эти г-а очень даже активно "работали"...

  • Анонимно
    1.01.2020 20:32

    100 млрд. наших денежек. А раньше было 30. Содержание в год

  • Анонимно
    1.01.2020 21:59

    Исполнение решения суда- один из элементов правосудия. ФССП нужно очень усилить, а зарплату сделать больше чем у полиции, чтобы не брали взятки. И технику, и мебель, и здания - у них полное го..но, ничего исполнить не могут, хотя права огромные.

    • Анонимно
      2.01.2020 02:14

      Лучше вообще сделать частными (как в Казахстане) а не за счёт государства содержать этих дармоедов как миленькие будут выполнять свои дела!

  • Анонимно
    2.01.2020 05:34

    Гайки закручивать очень удобно !

  • Анонимно
    2.01.2020 05:46

    И так туда работать никто не шёл кроме колхозников а теперь ещё и отсеивать будут

    • Анонимно
      2.01.2020 09:49

      Именно. И те, кто там работает, сами из районов, еле умеют общаться. А тут вдруг стали значимыми,государевым и людьми. И ведет себя с людьми просто унизительно. И управы на них нет. Забыли они кем рождены на этот свет, среди кого росли. Просто обидно в кого превращает власть..

      • Анонимно
        2.01.2020 10:58

        А Вы должник городской?)) Квартплату за наследную хрущевку не можете оплатить?

  • Анонимно
    2.01.2020 08:24

    Хамло и очереди!

  • Анонимно
    3.01.2020 13:16

    Пенсия как у силовиков значит тоже будет через 20 лет?

  • Анонимно
    3.01.2020 19:10

    кому сечас легко