Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
1.01.2020

Россиянин выиграл 1 млрд рублей – это рекорд в истории государственных лотерей

Житель Москвы выиграл в лотерею 1 млрд рублей и стал первым российским «лотерейным миллиардером». Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу «Столото».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Такую крупную сумму разыграли впервые в истории государственных лотерей в России. Купон стоил 100 рублей, в новогоднем тираже приняли участие более 53 млн билетов. Имя победителя пока неизвестно. «Подоходный налог с суммы составит 13%. Причем ему не нужно беспокоиться, сумма сразу придет за вычетом налога», — завили РИА «Новости» в «Столото».

Ранее пенсионерка из Санкт-Петербурга Любовь Догорова, выигравшая 500 млн рублей в лотерею, рассказала о своей жизни после произошедшего. По словам женщины, ее образ жизни не сильно изменился, хотя она купила квартиру в центре Петербурга и намерена приобрести еще загородный дом. Также она помогла с приобретением жилья своему сыну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 18:06

Да, да, верим. Случайный человек, истинная правда.

  • Нормальный канал вывода нашли. Раньше суммы меньшие выводили,в этом году решили не мелочиться.

    • Анонимно
      1.01.2020 18:52

      30 процентов налог. Не дороговато ли для вывода?

      • Анонимно
        1.01.2020 19:29

        18:52 ты достал уже своим 30%!
        Почему не 45 или 63,58%?????????

        • Анонимно
          1.01.2020 20:02

          НК РФ откройте

          • Анонимно
            1.01.2020 20:37

            Открыл. Такой ставки 30%, нет в принципе!

          • Анонимно
            1.01.2020 20:47

            открывать надо сайт столото, а не НК, раз уж в нем разобраться не можете. там все просто написано- победитель платит 13 процентов.

          • Анонимно
            1.01.2020 20:47

            В самой новости уже написано про 13, о чем спор?

            • Анонимно
              1.01.2020 21:16

              О нелепой ставке 30%.
              По моему в Албании есть такая ставка, но не в России.

              • Сырьевая и клептократическая страна, где нет производства, обречена на игроманию и ставки. Лотерея - самый низ лоховства!

                • Самое интересное, уважаемый,что идёт обсуждение налогового отчисления.

                  • Анонимно
                    2.01.2020 10:30

                    Если лоторею купил, то налог будет 13%. Если участвовал в розыгрыше без покупки лотереи, например 1000-й посетитель чего-либо или получил деньги в подарок, то налог 30 %.

                    • Анонимно
                      2.01.2020 11:09

                      ЕЩЁ ОДИН !!!???!!!

                      Ставки налога
                      Для резидентов существует три налоговые ставки - 9%, 13%, 35%.

                      СТАВКИ 30% ДЛЯ МОСКВИЧА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!

                    • Вообще удивляюсь я людям. Какие ещё налоги? Что вы обсуждаете? Вам на примере выигрыша показали,что могут люди выводить деньги под любой упаковкой. О чём вы вообще говорите?
                      Всё таки,как мало людям надо. Подкинули мульку и всё. Глаза то откройте.

      • Анонимно
        1.01.2020 21:15

        30 процентов если лотереи стимулирующая. Тут 13 процентов

    • Анонимно
      1.01.2020 20:01

      очередной развод для нищих и малообеспеченных -купи лотерейку и заживешь в 2020г. -красиво как Бог!!!))

    • Анонимно
      1.01.2020 20:03

      на каждом шагу бедные старушки и массированная РЕКЛАМА лохотрон лотереек .СТОЛОТО.!!!

    • Россия готовится к игроманическому фиаско.

    • Анонимно
      1.01.2020 23:27

      Опять же в Москве. Интересно: как там с теорией вероятности совпадает такое частое количество москвичей , выигрывающих в лотереи... ?

    • Анонимно
      1.01.2020 23:31

      Никакого лохотрона.. Что уж вы все так не верите в честные розыгрыши? Как так. Откуда в людях столько неверия..? Я вот тоже участвовал .. в этом же розыгрыше этой лотереи.. И выиграл. Купил два билета.. Сто рублей выиграл. Завтра пойду выигрыш получать Точнее поеду.. с двумя пересадками))..

      • Анонимно
        2.01.2020 17:13

        Я вот не верю в высадку американцев на луну, так почему же я должен верить в честный роизыгрыш лотерей?! Никто меня не заставит.
        Две пересадки в один конец это уже 60 руб. (с учётом уже первой поездки), и обратно - 60 руб., я бы на вашем месте пешком прогулялся, погода хорошая.

      • Анонимно
        2.01.2020 19:40

        я тоже впервые купил этот билет "миллиард" за 100 рублей и выиграл 100 рублей ))) Остался при своих. Знак свыше - забери назад свои деньги и больше так не поступай ))) . Я знак понял.
        только не понял, зачем ехать куда-то получать? выигрыши до 1000 рублей можно на Почте получить

    • Анонимно
      1.01.2020 23:37

      обещали же вам,что в 2020 году заживете еще лучше,чем в 2019-купите квартиры,авто? Дело только за вами,ваши мечты и достаток-сейчас только в Ваших руках-Купите лотерек пачку....и выиграете ВОДОКАЧКУ!!! все в ларьки . Столото.!

  • Анонимно
    1.01.2020 18:05

    лучше на 10-х разыграли бы. по 100 лямов тоже очень хорошая тема, на жизнь хватит, если не будешь тратить на всякие игрушки.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:06

    Да, да, верим. Случайный человек, истинная правда.

    • Анонимно
      1.01.2020 19:17

      Не случайный) я смотрел передачу и не одну за этот год)все силовики выигрывают) фсб мвд и так далее)о чем это говорит ?)

  • Анонимно
    1.01.2020 18:08

    Я выиграл 200 рублей, по 100 рублей на билет. Стоимость билета отбил.
    Подожду следующего года))))
    Весело время провели с семьёй.....

    • Анонимно
      1.01.2020 21:27

      Поздравляю!

    • Анонимно
      1.01.2020 22:31

      Ты такой один по нулям вышел, остальные все на ярд непонятно кому скинулись и радуются что весело время провели. Детям на операцию скиньтесь лучше.

      • Анонимно
        1.01.2020 23:30

        Остальные на два ярда должны скинуться. Устроители лотереи не за бесплатно же её проводят.

      • Анонимно
        2.01.2020 01:12

        22.31 Ты не жри ежедневно, лучше на больных детей отдавай.. Твоему организму не нужно каждый день по несколько раз есть.. Что же ты не отдаешь?

    • Анонимно
      1.01.2020 23:19

      А я ничего(((

    • Анонимно
      2.01.2020 11:53

      Мелких выигрешей полно, чтобы еще покупали. Крупные выигрыши получают свои , только свои. Работал в этой сфере, знаю о чем говорю.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:12

    БО:
    "...государственных лотерей".... - что - то не вериться.

    • Анонимно
      2.01.2020 00:10

      Я тоже не пойму что значит гос.лотерея? По-моему у нас вся страна лотерея.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:13

    Кто нибудь в это поверил?
    Контролируемый "выигрыш" подставного лица.
    Покажите конечных бенефициаров, стоящих за номинальными организаторами лотереи.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:13

    верить пропоганде, верить ВВП, верить лотереям в РФ, это нонсенс на который способны только сверх партриоты и необразованная масса людей

    • Анонимно
      1.01.2020 18:36

      ПропАганде.

    • Анонимно
      1.01.2020 21:31

      Продано 53 млн билетов, что все они не образованные, по твоему, вот у меня 2 высших, купил 4 билета на семью, дети ждали начало и время провели отлично, а если образованному человеку жалко-400 рублей, то грош цена Вашему образованию.

      • Анонимно
        1.01.2020 22:33

        На лечение незнакомому ребенку 400 рублей жалко тебе?

        • Анонимно
          1.01.2020 23:20

          К Путину с этим и Набиуллиной. На доходы РФ от нефти за пару дней всех незнакомых больных детей можно вылечить

      • Анонимно
        1.01.2020 23:03

        Ваше образование- диплом не сделал из вас умного человека. Не переживайте, это характерно большинству.

        • Анонимно
          2.01.2020 11:59

          Образование даёт знание в определённой области. Остальное впитывают с молоком матери. Всё.

      • Анонимно
        2.01.2020 09:38

        53 млн * 100 руб = 5.3 млрд выручка. Можно и на приз 1 млрд отдать. Не жалко )

        • Анонимно
          2.01.2020 10:25

          Зачем отдавать 1 млрд, если по 100 рублей можно раздать 10 млн и пипл схавает)))

      • Анонимно
        2.01.2020 11:57

        Как будто два высших что-то значит

        • Анонимно
          2.01.2020 15:19

          Человек с 2мя высшими берет по 2 билета))) он же в 2 раза умнее)))

  • Анонимно
    1.01.2020 18:17

    Проще выигрыш было разделить по миллиону,сколько бы человек было радо,и резонанс был бы намного шире

  • Анонимно
    1.01.2020 18:21

    Это лохотрон, никто реально такие деньги не выигрывает, только подставное лицо

  • Анонимно
    1.01.2020 18:35

    Ха-ха, ха-ха... ха-ха-ха... ха-ха...
    Ничо, ничо... шас пройдёт... валериановки уже выпил )))

  • Анонимно
    1.01.2020 18:41

    В азартные игры с государством лучше не играть))

    • Анонимно
      1.01.2020 23:32

      Это не государство. Лотерея частная, хозяин какой-то армянин.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:41

    Лохотрон.

  • Анонимно
    1.01.2020 18:42

    Мне жена на новый год 10 билетов подарила) Из них выигрышные пять, суммарно на 500 р)
    Эх, лучше бы на 500 р машину помыл...

  • Анонимно
    1.01.2020 18:54

    Не завидую. Слишком тяжела ноша! И остаться неизвестным вряд ли получится.

    • Анонимно
      1.01.2020 20:57

      А я бы эту "тяжелую ношу" , рискнул бы взвалить на свои плечи) И что плохого в известности, в одной из цивилизованных стран?

  • Анонимно
    1.01.2020 19:01

    На его месте должен бал быть....Я.

    • Анонимно
      1.01.2020 20:05

      Не забудьте пожалуйста, в следующий раз, заранее сообщить где это место – может быть, совместно, мы сможем приложить все усилия, чтобы оказаться в нужное время, такскать, в нужном месте.
      Давайте проявлять солидарность, тарищи ! (:

    • Анонимно
      1.01.2020 22:19

      Или я...

  • Анонимно
    1.01.2020 19:04

    А налог в 350 млн.руб.?

  • Анонимно
    1.01.2020 19:22

    налог 13%

    • Анонимно
      1.01.2020 19:51

      Не хочешь 22 %, от крупный суммы больше, тк ну это совсем другая история, всем кушать и жить хочется

      • Анонимно
        1.01.2020 20:39

        Я разговаривал со знакомым экономистом, он сказал 57% налога заберут.

        • Анонимно
          1.01.2020 20:58

          Да пусть хоть 65%!!!

          • Анонимно
            1.01.2020 21:32

            не разу не выйграли, а ломают голову какой налог с выйгрвша, вот страна чудаков.

            • Анонимно
              2.01.2020 11:14

              Финансово грамотным быть никогда не мешает.
              Только не слушайте их! Налог не 30, не 35, не 37, не 85,3 %%
              Налог просто 13%

  • Анонимно
    1.01.2020 19:41

    Ни капли не верю.

  • А сколько "Столото" подняло на продаже билетов? Как у Райкина "миллион человек , да по одному рублю - это ж скока будет.. сумашедшие деньги!"

    • Анонимно
      1.01.2020 20:09

      50% - призовой фонд, остальное за минусом расходов-доход государства

    • Анонимно
      1.01.2020 22:18

      53 000 000 билетов х 100 рублей= 5,3 млрд. рублей. Если половина призовой фонд, то прибыль конторы 2,65 млрд. Не хило.

  • Анонимно
    1.01.2020 19:55

    Как говорят французы, лотерея это налог на глупость.

  • Анонимно
    1.01.2020 19:59

    Купила 6 билетов-выиграли 3 из них по 100 рублей..

    • Анонимно
      1.01.2020 21:04

      Да не было по 100 рублей выигрышей. Врать то зачем

      • Анонимно
        1.01.2020 22:11

        Было как грязи выигрышей по 100 и 200 рублей.

      • Анонимно
        1.01.2020 22:19

        Их было как раз абсолютное большинство. А вот был ли миллиард - большой вопрос...

      • Анонимно
        1.01.2020 23:25

        Было. Мама купила 5 билетов. По 2 своим детям, т. е. нам и себе 1. У моей сестры оба окупили себя. По 100 руб каждый.

    • Анонимно
      1.01.2020 21:32

      Поздравляю!

  • Анонимно
    1.01.2020 20:06

    пореченков выйграл виртуальные деньги

  • Анонимно
    1.01.2020 20:10

    1806 и соратникам , никак не пойму ,у вас зависть или что?
    Вроде новый год , будте добрее.

  • Низами
    1.01.2020 20:41

    В фильме «Гений» главный герой, которого играл Александр Абдулов сказал фразу: "Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов".
    А еще раньше незабвенный Остап Бендер говаривал: "Я с государством в азартные игры не играю"...

  • Анонимно
    1.01.2020 20:43

    Воспитанных на русских сказках пока ещё больше

  • Анонимно
    1.01.2020 21:14

    Если москвич выиграл, значит подстава.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:18

    Сущие копейки, по сравнению с выигрышем Захарченко..

  • Анонимно
    1.01.2020 21:45

    Не отдадут ему столько денег. Грамотно отожмут

  • Анонимно
    1.01.2020 21:51

    На видео сидят зрители и просто хлопают без эмоций, чего быть не может при таком выигрыше, что намекает на то что это просто запись.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:52

    Валить отсюда надо,а не в лоторейки играть

  • Анонимно
    1.01.2020 22:17

    Пишут Пареченков выиграл

  • Анонимно
    1.01.2020 22:18

    В записи идёт программа. Воробьёв проговорился, что утром тяжело петь.

    • Анонимно
      2.01.2020 12:01

      Конечно в записи, какие же вы наивные. Взрослые люди, а верите в сказки. Для записи этого розыгрыша, своих знакомых приводят. Мой брат даже участвовал несколько лет назад. Никто не выигрывает крупную сумму. Мелочи полно, чтобы люди и дальше покупали.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:29

    53 млн билетов по 100 руб это значит 5 млрд 300 млн рублей. Здесь надо организаторов лотереи поздравлять. Ровном месте столько вобла подняли.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:48

    Говоря языком Станиславского: "Не верю!!!"

  • Анонимно
    1.01.2020 23:21

    Надеюсь что это не развод.
    И человек реально выиграл

  • Анонимно
    1.01.2020 23:26

    Кто возьмёт билетов пачку... Тот получит водокачку)))

  • Анонимно
    2.01.2020 01:55

    Из 10 билетов, шесть по 100 рублей

  • Анонимно
    2.01.2020 05:38

    Купил 4 билета. Два из них выиграли по 100 руб.
    Получается, что реклама права, когда говорит, что "каждый второй билет - выигрышный".

  • Анонимно
    2.01.2020 08:27

    Не верю что 13 с выигрыша другая ставка

    • Анонимно
      2.01.2020 09:54

      Размер НДФЛ определяется по следующей формуле (п. 28 ст. 217, п. п. 1, 3 ст. 224 НК РФ):

      НДФЛ = (сумма выигрыша(стоимость приза) – 4000) * ставка НДФЛ

      Ставка НДФЛ на выигрыш (приз) в лотерее зависит от статуса физического лица, который его получает (п. п. 1, 3 ст. 224 НК РФ):

      - Налог на лотерею равен 13%, если выигрыш (приз) получает налоговый резидент РФ, т.е. физическое лицо, фактически находящееся в России не менее 183 дней;
      - 30%, если выигрыш (приз) получает нерезидент РФ.

      С 1 января 2018 года, согласно статье 228 НК РФ пункт 1, если сумма выигрыша равна или превышает 15 000 рублей, то налог с такой суммы выигрыша удерживается при его выплате. Если же сумма выигрыша не превышает 15 000 рублей, то налог нужно оплатить самостоятельно.

      Источник: https://hobiz.ru/ideas/azart/zarabotok-na-vyigryshax-v-loterei-ili-10-sposobov-uvelichit-shans-vyigrysha-dzhekpota-v-russkoe-loto/

      • Анонимно
        2.01.2020 11:18

        Не вижу смысла спорить с этими (которые 30,35 и более процентов начиляют налога).
        Они из статьи в статью одно и то же твердят - "Палавину забирут".

        Можно просто БО написать небольшую статью по этому поводу, а мы будет ссылаться на неё в борьбе с финансовой безграмотностью.

    • Анонимно
      2.01.2020 11:25

      Верю - не верю, вы купите для начала пяток лотерейных билетов, потом и поговорим.....

  • Анонимно
    2.01.2020 10:40

    А Вы уверены, что бочёнки в мешке все абсолютно одинаковы? Например их можно пометить: холодный-горячий, гладкий-шершавый, легкий-тяжелый, с зуммером- без зуммера. Т.е. из мешка можно не вытаскивать те которые должны быть не выпавшими. Т.е. напечатав заранее лоторейки с невыпавшими можно регулировать процесс розыгрыша.

    • Анонимно
      2.01.2020 11:47

      Что Вы тут теории строите, усложняете все? Все намного проще делается-записывается программа где достают обычные бочонки и по результатам этой программы просто печатают билеты без оставшихся бочонков.

      • Анонимно
        2.01.2020 12:07

        11:47. Да. Раньше, вроде, сами при покупке заполняли, а теперь заполненные билеты продают. Почему?

      • Анонимно
        2.01.2020 12:27

        Вот здесь как раз и сложнее шило в мешке утаить!

        • Анонимно
          2.01.2020 12:32

          Если заранее производить съёмку, то слишком много будет свидетелей!

          • Анонимно
            2.01.2020 15:22

            Их как грязи на ютюбе, только вы сперва билеты покупаете а только потом вопросы задавать начинаете

  • Анонимно
    2.01.2020 11:09

    Лохотрон , хорошо ещё не купил ! Не стыда не совести .

  • Анонимно
    2.01.2020 12:05

    Бли-и-и-ин...Ну почему у меня появляется странное желание пойти и отдать свои кровные 100 рублей за эфемерную надежду быстро стать богатым???"Вам обмануть меня не трудно, Я сам обманутым быть рад"?

  • Анонимно
    2.01.2020 12:36

    это не рекорд, а реклама гослотереи! никому ещё не выдали выигрыша и в полмиллиарда, а может его и вовсе никогда не было.

  • Анонимно
    2.01.2020 12:59

    Просто вы все, завидуйте молча. Достали Ваши негативные комментарии

  • Анонимно
    2.01.2020 23:49

    Налоговый кодекс читайте!!! Автор текста, вместо того чтобы вводить в заблуждение про 13%, головой подумай, где увидел доход, это выигрыш!!! Противно с глупым человеком об этом говорить или писать, 35% составляет налог от выигрыша, а не 13....

  • Анонимно
    3.01.2020 21:53

    Главное вранье "Сто лото" - это НЕ государственная лотерея, а ООО с учредителями в Оффшорах!!!