Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
1.01.2020

Полицейские в Свердловской области застрелили напавшего на них мужчину

В городе Камышлов на юге Свердловской области застрелили пьяного молодого человека, который набросился на правоохранителей с монтировкой. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного управления МВД Валерия Горелых.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее в ряде телеграм-каналов сообщалось, что в городе случился семейный конфликт, на место приехала полиция, но глава семейства повел себя неадекватно, и его пришлось застрелить.

По словам Горелых, инцидент действительно имел место. Все случилось 31 декабря, полицейским позвонила жительница частного дома на улице Мира в селе Обуховское и рассказала, что ее муж 1986 года рождения выпил спиртное и стал ее бить и душить. Она также сообщила, что супруг был судим за кражи. «По месту жительства был направлен участковый уполномоченный полиции и командир отделения патрульно-постовой службы», — сказал Горелых.

Когда полицейские прибыли на место, из дома вышел пьяный мужчина с монтировкой в руках и стал надвигаться на прапорщика, замахиваясь инструментом. Полицейский достал пистолет и предупредил, что выстрелит, но мужчину это не остановило. После предупредительного выстрела в воздух огонь был открыт по человеку. С ранениями его увезли в больницу, где он скончался.

«Силовик действовал в соответствии с федеральным законом „О полиции“», — добавил глава пресс-службы главка. По предварительным данным, табельное оружие было применено правомерно. Материалы о ЧП направлены в СК. Горелых отметил, что родственники описали погибшего крайне отрицательно, пояснив, что он и раньше вел себя неадекватно, когда употреблял спиртное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 21:48

несколько судимостей и водка

  • Анонимно
    1.01.2020 21:00

    Красавцы! Так и надо с пьянью!

  • Анонимно
    1.01.2020 21:06

    Тщательно расследовать! Полицейским нынче доверия мало.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:09

    Налицо превышение полицейским пределов необходимой обороны. Их во первых было двое против одного, во вторых против монтировки только дубинкой должен был отбиваться, а тут сразу пистолет достал. Превышение всех норм и правил. :-)

    • Анонимно
      1.01.2020 22:15

      Как минимум у девяти товариСЧей с ЧЮ большие проблемы. Или это полицейские заминусовали.
      Даже смайлик-подсказка не помог.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:10

    А что американцы, сейчас в России не плохо стреляют!

  • Анонимно
    1.01.2020 21:16

    Мог бы и в ногу выстрелить.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:18

    В какое же место он стрелял? Почему не по ногам?

    • Анонимно
      1.01.2020 21:36

      А почему нужно именно по ногам? Может лучше чтобы в мочку уха по косательной?

      • Анонимно
        1.01.2020 23:20

        Ты придуриваешься? Всегда было такое правило: первый выстрел предупредительный в воздух, а второй по не жизненно важным частям тела. А тут сразу и не откачали... Ладно ещё контрольный в голову не сделал!

        • Анонимно
          2.01.2020 11:04

          Может в ногу и стрелял, но попал в бедренную артерию например

        • Анонимно
          2.01.2020 12:48

          я не знаю Где это всегда было Так?!
          В учебном упражнении полицейские стреляют навскидку по грудной фигуре! По ногам стрелять никто не учит. и это технически сложно в конечность попасть.
          а этот алкаш мог монтировкой проломить голову и завладеть оружием. тогда чтоб было дальше.....

    • Анонимно
      1.01.2020 21:47

      И ждать как это пьяное туловище огреет монтировкой по голове??

      • Анонимно
        2.01.2020 09:49

        Завтра этим туловищем можете оказаться вы когда перепутают двери. Нельзя так называть людей даже не очень правильных

      • Анонимно
        2.01.2020 11:10

        Вышел с гаечным ключом в руке, пришлось застрелить.

    • Анонимно
      1.01.2020 21:52

      когда жизнь на волоске не об этом думают

    • Анонимно
      1.01.2020 22:45

      Человек в таком состоянии сразу не почувствует выстрел в ногу и продолжит идти с монтировкой против полицейского. Поэту стреляют в тело.

    • Анонимно
      2.01.2020 09:39

      В ногах тоже артерии есть. Попал в бедренную артерию и всё, привет.

      Или он в мизинец пьяни, размахиваюшей монтировкой, должен был стрелять?

      Вот ни разу не жалко. Сколько таких уродов, отравляющих жизнь близким, соседям, родственникам...

  • Анонимно
    1.01.2020 21:24

    я 84 года, никогда в мыслях не было бить кого то , тем более женщину, а что в мозгах у этого типа было?

    • Анонимно
      1.01.2020 21:48

      несколько судимостей и водка

      • Анонимно
        2.01.2020 11:11

        судимость получить не сложно, водка в каждом магазе. Так пол страны можно пощелкать в Новый год

  • Анонимно
    1.01.2020 21:46

    При Советах его бы выгнали из органов, так как он должен был не убивать, а применить самбо, и иные способы защиты и удержания алкаша.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:03

    Убили человека.

    • Анонимно
      2.01.2020 07:54

      Этот алкаш с судимостью бил и душил жену....

    • Анонимно
      2.01.2020 09:44

      Ключевой вопрос - а человек ли это?
      Или только животное, сходное по биологическому строению?

  • Анонимно
    1.01.2020 22:06

    Правильно с пьянью. Так и надо было, все равно уже не человек для общества!

  • Анонимно
    1.01.2020 22:37

    А ведь началось все со звонка его жены... которая теперь стала вдовой...

    • Анонимно
      2.01.2020 07:55

      Лучше дмть спокойно вдовой, чем с алкашом под угрозой собственной жизни или остаться инвалидом.

    • Анонимно
      2.01.2020 11:14

      Естественно, ей - пенсию по случаю потери кормильца. А вот и мотив. Полицейские не любовники? Не родственники? Не сочувствующие? Не одноклассники?

  • Анонимно
    1.01.2020 22:41

    А как же САМБО? Как красиво "силовики" показывают приёмы рукопашного боя на показательных выступлениях!!!

    • Анонимно
      2.01.2020 00:42

      вдвоём с пьяным без нагана не справились....
      а если бы он с пластиковым стаканчиком вышел -сразу бы сбежали??

    • Анонимно
      2.01.2020 00:51

      Не переживайте, так сильно за тех показывает приёмы рб, уж ОМоНовцы то точно этому товарищу с монтировкой нафтыкали бы по полной без применения оружия.

    • Анонимно
      2.01.2020 06:12

      это Только по телевизору,в основном там почти у всех проблемы с лишним весом и драться толком не кто не умеет

      • Анонимно
        2.01.2020 09:46

        Всё правильно сделали.

        Хотите подставляться под монтировку или нож - Ваше право.

      • Анонимно
        2.01.2020 12:42

        На экскурсию Вас пригласить!? Будете лишний вес у всех проверять!

    • Анонимно
      2.01.2020 07:56

      Против лома- нет приёма, для пьяного человека выстрел в лоб после предупредительного- это самое лучшее лекарство.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:51

    Минусующие, представьте, на вас идет пьяный агрессивный неадекватный человек с монтировкой и замахивается - вы бы что сделали?

    • Анонимно
      3.01.2020 08:42

      Кулаком в нос, по мужски. И дебошир уснёт на месте. А стрелять по человеку это каждый трус может. Админ не трусь, опубликуй.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:55

    Посмотрите на ГИБДД, там одни борцы сумо, в операх - одни каратисты, так, прошутень на плетень не наводить, со спортом дружим)

  • Анонимно
    2.01.2020 00:42

    Общество " ДИНАМО" надо ликвидировать, толку нет от них, за место самбо теперь хокей?

  • Анонимно
    2.01.2020 01:02

    Что расскажет эта вдова, когда дети спросят, где же папа?

  • Анонимно
    2.01.2020 08:38

    В последнее время участились нападения на полицейских? Прямо как в Америке - "Застреливают на месте"!

  • Людям пойло продают,от которого сносит крышу.

  • Анонимно
    2.01.2020 09:04

    Если этот случай сойдёт с рук полицейским, то дальше это станет тенденцией они станут применять всё чаще и чаще против населения оружие

    • Анонимно
      2.01.2020 09:32

      09.04.

      Ты тоже любитель жену душить ? .

      И населением не прикрывайся - 99,999% мужчин жен не душат и на полицейских с монтировкой или топором не бросаются..

    • Анонимно
      2.01.2020 09:39

      Уже прошло. Ещё наградят.

    • Анонимно
      2.01.2020 09:41

      Задержание достаточно записывать чтобы легче оправдать факт применения

  • Анонимно
    2.01.2020 09:05

    Агрессивным кухонным алкашам , а также ненавистникам России -статья сильно не понравилась.
    Первые поняли что в следующий раз они могут оказаться в этой ситуации
    Ненавистникам вообще все не нравится.

  • Анонимно
    2.01.2020 09:27

    В США полицейские стреляют без раздумий при малейшей угрозе их здоровью, подчеркиваю здоровью, а не жизни..

    • Анонимно
      2.01.2020 09:41

      А если ошибется?!

    • Анонимно
      2.01.2020 14:30

      09.27. Почему этот "агент цру" постоянно, чуть что, втыкает в комментарии "происшествия" у американских полицейских? Фильмов голливудских насмотрелся, наверное.

  • Анонимно
    2.01.2020 09:36

    Двое полицейских не научены как обезвредить пьяного с монтировкой не применяя огнестрельное оружие или применяя не смертельно?

  • Анонимно
    2.01.2020 09:59

    Отлично! Молодцы ребята, так мигало с агрессивной пьянью!

  • Анонимно
    2.01.2020 10:41

    Если всё было так, как описано, то правильно. Только вот частенько правдивость оф.версий стала вызывать сомнения

  • Анонимно
    2.01.2020 11:42

    В США полицейские стреляют без раздумий при малейшей угрозе их здоровью, подчеркиваю здоровью, а не жизни..
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452422

    Вот именно. Чуть что -- на Штаты ссылаемся же!

    Я сам был почти в такой ситуации. Жил с семьёй в коммуналке, и, когда в очередной раз пьяный сосед стал "дурить" -- побил его и сдал приехавшим милиционерам, вызванным соседями. Наутро его выпустили, и его мамочка просили больше его не сдавать. Его спасло то, что я разменял квартиру. А то бы я его снова побил!

  • Анонимно
    2.01.2020 13:48

    А если бы на обычного человека этот алкаш полез, а тот травматом воспользовался. Даже если не на глушняк - была бы статья у законопослушного гражданина...

    • Анонимно
      3.01.2020 15:34

      Нынешние травматы только серией выстрелов в голову смогут остановить пьянь.

  • Анонимно
    3.01.2020 08:37

    Приём самбо сотрудники не знают ? А перцовый баллончик? Обязательно в лоб стрелять?