Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
1.01.2020

Директору федеральной службы судебных приставов присвоено звание генерал-полковника

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении директору федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрию Аристову звания генерал-полковника. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Присвоить специальное звание генерал-полковника внутренней службы Аристову Дмитрию Васильевичу», — говорится в указе.

Действительный госсоветник РФ 1-го класса, он возглавил ведомство в марте 2017 года, куда пришел вместо Артура Парфенчикова. До этого назначения Аристов был замминистра юстиции.

Напомним, с сегодняшнего дня служба в ФССП относится не к федеральной гражданской, а к государственной. Помимо этого, Путин подписал указ, утверждающий перечень должностей высшего начальствующего состава в органах принудительного исполнения и специальных званий, соответствующих этим должностям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2020 22:08

Опять Юдашкину новую форму придумывать.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:42

    При Парфенчикове хоть что-то делали, сейчас- это один из самых задвинутых структур. Если туда отнести исполнительный, то нужно ждать несколько месяцев, пока взыщут.

  • Анонимно
    1.01.2020 21:51

    В блоке силовиков прибыли.
    Их ещё вооружат.
    Со всеми вытекающими.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:06

    Похоже, власть крепит свои ряды новыми бойцами?!
    А что, есть причины для беспокойства?

    • Анонимно
      2.01.2020 00:20

      Посмотрите сериал "Эпидемия". Российский сериал местами у нас запрещенный

  • Анонимно
    1.01.2020 22:08

    Опять Юдашкину новую форму придумывать.

  • Анонимно
    1.01.2020 22:14

    Еще спецсвязь забыли и росинкас.

  • Анонимно
    1.01.2020 23:12

    не иначе за новогоднее маскишоу у ФБК

  • Анонимно
    1.01.2020 23:30

    У всех этих ведомств спецзвания. Военный лейтенант или капитан МО имеет самое настоящее, военное звание. В случае войны иемеющими спецзвания (полковниками и дутыми генералами) будет командовать старший лейтенант или майор из армии, т.е Мин Обороны. Это в мирной, спокойной жизни они такие жирные и важные.

  • Анонимно
    2.01.2020 06:57

    Так вот для чего это все затевалось...

  • Анонимно
    2.01.2020 06:58

    Что же не маршала приставов сразу?...

  • Анонимно
    2.01.2020 07:07

    На это у них деньги есть, а на пенсионров держитесь.

  • Низами
    2.01.2020 09:21

    Уже поползло сверхнормативное количество генералов...

    Б.Н. Ельцин

  • Анонимно
    2.01.2020 10:21

    Значит в республике будет генерал-лейтенант.

    • Анонимно
      2.01.2020 13:43

      Только в 6 регионах генеральские должности будут, не в Татарстане

  • Анонимно
    2.01.2020 10:29

    Что говорить о том, что не работают по исполнительным листам???Столкнулась с тем, что дважды теряли его, на 2007 г. у бывшего мужа долг по алиментам был 250 000 р, в 2008 году пошла взять справку о задолженности, дело так найти и не смогли. Говорят нет ни в одной архивной базе, которые ведутся с 2003 года, именно в то время и подавала на алименты. А как не разбираясь накладывать арест на банковские счета неполных семей и пенсионеров- пожалуйста, в один миг. А снять люди ходят годами. В Нижнекамском отделе ФССП так. Может где-то и работают нормальные люди. Здесь начиная от самого молодого пристава, заканчивая приемной-хамство. Осенью из-за этого обратилась в интернет-приемную, чтобы получить справку о том, что не получаю много лет алименты от бывшего мужа. Ответ пришел позднее положенного срока, установленного в 1 месяц, да еще и в некорректной форме. Написано ответ приложен в файле, а файл приложен-пустой документ "Ворд", пишу им вновь-пришлите корректный ответ, а в ответ почти через 2 месяца опять одно и то же- Вам ответ был напрвлен еще в сентябре. бардак!!!

    • Анонимно
      2.01.2020 17:55

      Давайте, надо до конца с эти алиментщиком разобраться, не забудьте, что есть и надзорные органы - прокуратура! а также есть и статья 157 УК РФ.

  • Анонимно
    2.01.2020 15:11

    ФССП РТ приставов которые стоят в судах нужно проверять психическую вменяемость, а не выдавать огнестрельное оружие всем подряд кто в армии сапоги чистил.