Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Челнов
2.01.2020

В Челнах водителя, пойманного за пьянку за рулем повторно, отправили в колонию на полгода

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 40-летнего водителя, осужденного по ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Об этом сообщается на сайте горсуда.

Им было установлено, что ранее Кошкарев, будучи уже лишенным права управления автомобилем за пьянку за рулем на 1 год и 7 месяцев, 20 сентября прошлого года около 21:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина «Алтын» сел за руль «ВАЗ-21104», завел двигатель и поехал. Около 21:10 того же дня напротив дома 18/04 Новой части города он был остановлен и задержан сотрудниками ГИБДД за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело. Прокуратура Набережных Челнов в суде поддержала государственное обвинение по этому делу. В итоге суд приговорил нарушителя к 6 месяцам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2020 11:51

Все правильно!!! Нужно жёстко!!! Пусть сидит скотина!!!

  • Анонимно
    2.01.2020 11:04

    Это хорошо

  • До сих пор в криминальной психологии не развито направление , связанное с психологией рецидивистов. Общался с психологами УФСИН и сплошные разочарования.

  • Man_16rus
    2.01.2020 11:11

    Молодцы!
    Сажать убийц!

    • Анонимно
      2.01.2020 11:18

      В честь нового года могли и поблажку сделать

      • Анонимно
        2.01.2020 12:15

        Да, подарить лотерейный билет на миллиард

      • Анонимно
        2.01.2020 12:45

        Да, не полюдски это. Праздник же, зачем так строго

      • Анонимно
        2.01.2020 14:31

        А могли и его жертву хоронить...

      • Анонимно
        2.01.2020 23:29

        Скорее всего вы изменили бы своё мнение, если бы превратились в инвалида благодаря пьяному за рулем

  • Анонимно
    2.01.2020 11:17

    В Набережных Челнах это не единственный приговор. За последнюю неделю декабря именно за данное нарушение осуждено и отправлено в колонию еще несколько человек. Набережные Челны, самый гуманный суд. Планы выполняют что ли?

  • Анонимно
    2.01.2020 11:51

    Все правильно!!! Нужно жёстко!!! Пусть сидит скотина!!!

  • Анонимно
    2.01.2020 12:14

    Когда уже запретят и конфискуют все автомашины дешевле миллиона рублей...

  • Анонимно
    2.01.2020 19:35

    Сразу вопрос возникает: за руль чьей автомашины он сел около магазина? Угнал чужую? Значит, надо карать за воровство. Его собственная машина? То есть он и в магазин на ней приехал? Если это его собственная машина - конфисковать, пустить под пресс, остатки в металлолом и на переплавку. Его самого лишить прав пожизненно, без права апелляции. А сажать в колонию и при этом лишать прав всего на 1 год и несколько месяцев - не вижу в этом здравого смысла

    • Анонимно
      4.01.2020 09:31

      Есть смысл. Только первое лишение считать надо условным сроком. Если в течении этого срока опять сел за руль, то превращать его в реальный. Сколько у него было? Год и семь месяцев..вот столько ему и дать, а не 6 месяцев. И со всеми любителями выпить за рулем.
      Не можешь сам себя ограничить, пусть это делает государство.