Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
2.01.2020

Крымские татары ответили на новогоднее обращение Зеленского: «Это комическая ситуация»

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении к украинскому народу сказал несколько фраз на крымско-татарском, причисляя крымчан к украинцам. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал это обращение комичным и призвал украинские власти повзрослеть, передает РИА «Новости».

«Все это комическая ситуация. Президент Украины в своем обращении вместо ответов на тот бардак, который все еще продолжается в стране, не забыл крымских татар, проговорив предложение на крымско-татарском языке, и, резюмируя свой вопрос-посыл, в заключение говорит, что мы все украинцы. Не могу согласиться с президентом Зеленским… Мы частичка многонациональной России, и у нас все было хорошо в 2019-м и еще лучше будет в 2020 году. Лучший подарок, который Украина может сделать нам, крымчанам, в 2020 году, — это повзрослеть и признать наш выбор», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2020 13:32

Свой, наверное, из ЕР.

Татарин

  • Анонимно
    2.01.2020 11:56

    у себя посмотрел бы, чем чужих обсуждать

  • Анонимно
    2.01.2020 12:02

    Крымские татары молодцы!

  • Анонимно
    2.01.2020 12:04

    Хорошо Умеров приложил Зеленского)..

  • Анонимно
    2.01.2020 12:27

    Украинцы захотели смеяться когда его выбирали ((

  • Анонимно
    2.01.2020 12:45

    Молодец Умеров!

  • Анонимно
    2.01.2020 13:29

    Негодяй...

  • Анонимно
    2.01.2020 13:38

    Умером карманы набьет, а потом лет через 10 другие будут разгребать.

  • Анонимно
    2.01.2020 13:47

    Татары молодцы!!!

  • Анонимно
    2.01.2020 14:00

    Мнения самих крымских татар расходятся диаметрально противоположно.

    • Анонимно
      2.01.2020 17:06

      14.00 Как и местных. Несколько десятков местных националистов почему то высказывать любят свои мнения от имени всех татар.. Хотя их поддерживают ничтожное количество..

  • ПанАлекс
    2.01.2020 15:31

    Неделю был в туре в Сочи и Абхазии с коренными крымчанами, в том числе с крымскими татарами. Все не с ЮБК и не работают с туристами - сами покупают путевки на ЮБК. Так они сначала враждебно ко мне относились, считая мажором , чуть ли не олигархом! Хотя я не понял, как можно причислять к мажорам в туре за 12 тыс. 6суток??? Просто нищета работающих в глубинке Крыма еще хуже чем в Челнах! Плюс опыт периодических отключений света, воды и резкого повышения тарифов и цен. И никаких признаков обособленности от других наций Крыма крымские татары не обнаружили. Даже извинялись перед остальными за нечаянный переход на свой язык! Но все вместе они были критичны к нынешней власти под РФ и ЕР и доброжелательны к Зеленскому, хотя и непримиримы к киевским "нацикам".
    Как говорил товарищ Сталин, патриотизм должен поддерживаться материально. Но сейчас в Крыму он только выборочно поддерживает людей у власти, независимо от нации.

  • Анонимно
    2.01.2020 16:45

    Кто уполнономичил этого Умерова говорить за крымских татар...

  • Анонимно
    2.01.2020 17:08

    Посмотрите новогоднее выступление Зеленского. (текст перевода есть в интернете). Это выступление живого человека, избранного народом! У меня подступили слезы, тронуло за душу. Больше 15 раз вынужден смотреть новогоднее выступление Путина, ничего и близко нет.

    • Анонимно
      2.01.2020 18:21

      Плакать можно?

    • Анонимно
      2.01.2020 19:33

      Выступления читаемые с телефулёра всегда за душу берут, искренние такие прям, от всего сердца)

  • Анонимно
    2.01.2020 17:12

    Ах , прям заплАчу сейчас от ваших слов ))

  • Анонимно
    3.01.2020 17:19

    кто там ???????? это я почтальон печкин принес заметку про вашего мальчика....