Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
2.01.2020

Россия побила постсоветский рекорд по добыче нефти

Добыча нефти в России в 2019 году составила 560,2 млн т, что выше уровней 2017-го и 2018-го, когда она находилась на максимуме с постсоветских времен, — 549 и 556 млн т соответственно. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

Советская нефтяная промышленность поставила рекорд по добыче черного золота в 1987 году, когда она достигла 569,5 млн тонн. После этого нефтедобыча планомерно снижалась. В 1996-м она падала до 303 млн тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 07:37

И какая от этого польза населению?! Количество граждан более чем вдвое меньше, чем в СССР, нефть стоит в 5 раз дороже, добывается столько же почти, как во всем СССР. А люди живут втрое беднее. Полковники Захарченко и прочая нечисть не в счёт.

  • Анонимно
    3.01.2020 00:19

    Где бабло? Мы должны жить лучше, чем в СССР !!!

    • Анонимно
      3.01.2020 11:15

      Мы и живем лучше, чем в СССР, а ностальгия из-за молодости в то время.

      • Анонимно
        3.01.2020 11:22

        Вы-то да, а народ вряд ли. Расскажите это пенсионерам, которые после вычета квартплаты должны на 4-5 тыс. жить.

        • Анонимно
          3.01.2020 13:27

          Сейчас все мы живём гораздо богаче, чем при СССР. Тогда для людей была проблема купить даже допотопный цветной телевизор. О автомобилях только мечтали, и то не все. О путешествиях за рубеж люди даже не мечтали.

          Сейчас редко какая семья в своей жизни уже не поменяла несколько иномарок. Редко какая семья не отдыхает за границей. По такую чепуху, как современный телевизор даже и не говорим.

          • Анонимно
            3.01.2020 19:26

            Полно семей никуда не выезжавших никогда не имевших иномарку.

          • Анонимно
            3.01.2020 21:27

            Вот именно редко какая семья ездит за границу.А при нынешних ценах на автомобили скоро Ваз за счастье будет купить.

          • Когда у человека счастье заключается в покупке современного телевизора...хотя,о чём говорить,так оно и есть.

      • Анонимно
        3.01.2020 17:20

        11.15 я же написал, что полковники Захарченко и прочая нечисть не в счёт. Неужели не понятно?!

    • Анонимно
      3.01.2020 11:19

      Сейчас живем намного лучше

  • Анонимно
    3.01.2020 00:27

    Вроде надо порадоваться, но не получается.

  • Анонимно
    3.01.2020 00:38

    Ур-ра! Купим больше баксов и положим в кубышку )

  • Анонимно
    3.01.2020 00:40

    А результат то для людей какой?
    Что в 2017, что в 2018 жили и живут также.
    Сколько бы не продали нефти, статистика говорит об обратном , население бедное.

    Студент оптимист

  • Анонимно
    3.01.2020 00:42

    Перед развалом СССР тоже пытались всю нефть выкачать!!! Но тогда хоть народу кое- что доставалось...

  • Анонимно
    3.01.2020 00:59

    Что будет с Россией, когда она закончится?

    • Анонимно
      3.01.2020 11:18

      Что то она долго кончается, раз добыча растет только, газ тоже растет, угля полно, новые технологии опять же, выживет как-нибудь Россия.

  • Анонимно
    3.01.2020 03:37

    Миллиардеры стали еще богаче ...

  • Анонимно
    3.01.2020 04:46

    А почему же бензин такой дорогой?????
    В СССР бензин был гораздо дешевле.

    • Анонимно
      3.01.2020 13:31

      В Норвегии - основном поставщике нефти в Европе стоимость бензина - самая дорогая в Европе. Такая же ситуация в Великобритании, которая тоже добывает нефть.

      Вообще, во всех странах, которые из популистских целей экспериментировали с не рыночными дешёвыми ценами на бензин (Иран, Венесуэла, Туркмения) - ВСЕ пришли к катастрофическому экономическому положению.

      • Анонимно
        3.01.2020 23:40

        13.31 говоря Б, не забывай говорить А. Сколько стоит бензин в Норвегии и какова в этой стране средняя зарплата?! Не забывай, основное соотношение это заплата и цена одной и труде страны, а не цена в Норвегии и цена в России!

  • Анонимно
    3.01.2020 06:13

    Горжусь Россией!

  • Анонимно
    3.01.2020 06:58

    Страна-бензоколонка...

  • Анонимно
    3.01.2020 07:02

    Помнится, кто то проникновенно вешал лапшу о необходимости слезть с нефтяной иглы...

  • Анонимно
    3.01.2020 07:37

    И какая от этого польза населению?! Количество граждан более чем вдвое меньше, чем в СССР, нефть стоит в 5 раз дороже, добывается столько же почти, как во всем СССР. А люди живут втрое беднее. Полковники Захарченко и прочая нечисть не в счёт.

    • Анонимно
      3.01.2020 09:50

      Народ нужно в нужде и страданиях держать, здоровый и независимый народ опасен для правителей.

      • Анонимно
        3.01.2020 11:06

        Так если деньги от нефти раздавать, народ как раз не будет независимым

    • Анонимно
      3.01.2020 11:05

      Как связаны цены на нефть и бедность населения? Или деньги от продажи нефти надо всем просто так раздавать?

      • Анонимно
        3.01.2020 12:23

        Нет нужно всё Владмиру Соловьеву отдать как патриоту, а так правители хоть что то должны делать для страны, а не только праздники устраивать.

    • Анонимно
      3.01.2020 13:34

      //И какая от этого польза населению//

      Самая непосредственная. а налоги от нефти в значительно степени пополняется бюджет страны - за счёт которого, например, содержится наша бесплатная медицина. Кто недооценивает этот фактор поедьте в США и попробуйте заболеть там. Сразу дурь улетает после этого.

      За счёт бюджета строятся дороги, обеспечиваются заказами заводы, выплачивается материнский капитал, оплачиваются всевозможные "1000-летия" и универсиады. И много, много чего ещё другого.

      • Ага . Только дороги всё больше стараются построить платные , а всякие "1000-летия" , универсиады и вордскилы большинству населения как-то фиолетово. Его ( население ) больше волнуют другие проблемы - пенсионный возраст, зарплата , качество образования и медицины, нормальная еда без пальмового масла и химии .

    • Анонимно
      3.01.2020 17:54

      А толку то????
      Для чего???
      Цены на бензин заоблачные.
      Гордится то нечем .

    • Анонимно
      3.01.2020 17:55

      Беднее живут только страдальцы, а большинство отлично живет, попробуй иномарку купить, будешь в очереди куковать, как бедняшки все скупили

      • Анонимно
        3.01.2020 23:42

        17.55 Рено Логан и дастер не иномарка, китайцы - тоже не иномарка.

  • Анонимно
    3.01.2020 08:14

    Россиянцам есть чем гордится, вырученные от продажи нефти деньги пойдут на благосостояние народа.

    • Анонимно
      3.01.2020 10:04

      Они и так идут в карман определённых россиян псевдо патриотов!

    • Анонимно
      3.01.2020 10:09

      Прощенные долги Африке, Кубе, надо же компенсировать!

    • Анонимно
      3.01.2020 12:39

      Только список этого народа маленький какой-то)))

    • Анонимно
      3.01.2020 17:59

      На увеличение капитала олигархов.
      Цены на ГСМ не снизятся. Не местайте.

  • Цинизм!

  • Анонимно
    3.01.2020 08:24

    Радоваться этому или как?

  • Анонимно
    3.01.2020 08:52

    Какой толк от увеличения добычи нефти, деньги идут на Запад, а не в экономику России, доходы населения падают и никакой пользы народу от этого нет....

    • Анонимно
      3.01.2020 13:35

      Каким образом деньги от добычи нефти "идут на Запад"?

  • Анонимно
    3.01.2020 08:55

    Нефть сосать много ума не надо. Нашли чем хвастаться!

    • Анонимно
      3.01.2020 11:07

      Да, совок так и разорился. Увеличивал увеличивал добычу, а цены вдруг и упали, а делать больше ничего не умели

    • Анонимно
      3.01.2020 13:37

      Если вы считаете, что добывать нефть легко - займитесь добычей нефти. "Добывать нефть легко" - только лёжа на диване. А так, сейчас добыча нефти - это высоконаучная отрасль, которая движет множество смежных отраслей экономики.

  • Анонимно
    3.01.2020 09:17

    Самое интересное в том,что для рядовых россиян-эта новость ничего не значит...

  • Анонимно
    3.01.2020 09:34

    Загадано много:ещё не всё ограблено,будут держаться...

  • Анонимно
    3.01.2020 09:53

    2020 год....пора отвечать за свои слова,а не обещать переобещанное.Ответ держать за свои действия,сделать ревизию,народ стал пробуждается,как от гипноза,я недавно читал статью известного экономиста,так он сказал мы на 3 году поняли только кто и с чем пришел....нам простительно,за каждый рубль пусть отчитаются ,за каждую жизнь.С этой властью будущего нет,так и будут торговать нефтью и газом,половина добытого испаряется.Немцы пишут в своих отчётах,столько то купили куб. газа,а по нашим отчётам продали в 2 раза меньше.

  • Анонимно
    3.01.2020 10:13

    В ОАЭ жители с каждой тонны проданной нефти получают диведенды ежегодно, а мы только дырку от бублика...

    • Анонимно
      3.01.2020 11:08

      Мне не нужны халявные деньги, только заработанные. Нефть добывают без моего участия, я к этим деньгам отношения не имею

  • Анонимно
    3.01.2020 10:35

    В Африке порадются этому событию.

  • Анонимно
    3.01.2020 10:42

    Пойду на улицу,каждому встречному объясню,что мы лидеры ао добыче нефти,пускай попадутся...

  • Анонимно
    3.01.2020 10:49

    Всегда непрятно удивляет.... президент выборная должность, как бы на время нанятый человек. Есть правила игры.... а используют нефтяные и газовые деньги как свои личные...

    • Анонимно
      3.01.2020 11:07

      Если бы только президент так поступал.
      Как говорится, путают государственный карман с личным.

    • Анонимно
      3.01.2020 11:08

      Можете привести пример?

  • Анонимно
    3.01.2020 10:54

    Вот некоторые гордятся что в Татарстане лучше чем в других регионах, а что по факту:
    - выкачивают нефть со страшной силой
    - невообразимое количество химических производств - перечислять даже не буду. Один только КОС на территории города сколько отравы в воздух каждый день выдает
    - собираются строить МСЗ

    Как мы вообще еще живы.

    • Анонимно
      3.01.2020 11:21

      Так переезжайте в йошкар-олу если вас тут якобы травят, кто вас держит?

      • Анонимно
        3.01.2020 11:32

        Это как если бы сосед сверху начал бы вас травить газом и заливать фекалиями, а на все претензии "не нравится - переезжайте, вас тут никто не держит!!!".

  • Анонимно
    3.01.2020 11:21

    А кто считает сколько добыли? Может быть реально в 2 раза больше, остальное пошло "налево"?

  • Анонимно
    3.01.2020 11:46

    качаем больше , чем со всем республик СССР , ну да патриоты есть чем гордиться

  • Анонимно
    3.01.2020 12:28

    Столько выкачивать скоро земля под ногами провалится

  • Анонимно
    3.01.2020 13:42

    Круто! Значит мы станем жить лучше и богаче!

  • Анонимно
    3.01.2020 17:31

    у нас чудо постсоветское , на рекорды пошло...

  • Анонимно