Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
3.01.2020

Роспотребнадзор назвал денежные купюры источником инфекции

Бумажные деньги являются превосходным рассадником инфекции, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

«Вирус гриппа сохраняется на них (купюрах — прим. ред.) до двух недель, поэтому деньги в некоторых странах печатают на бумаге с антисептическими свойствами. В Японии деньги стирают при 200 градусах в специальной стиральной машине», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы петербургского управления ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что отличительным признаком гриппа является температура 38,5−39 градусов.

«Если у вас не так, скорее всего, это инфекция, вызванная другим вирусом», — считают в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 13:16

Теперь и Роспотребнадзор подключился к пропаганде пользы отсутствия у людей денег. Были бы деньги, люди бы как-то уж разобрались бы как избежать инфекций.

  • Анонимно
    3.01.2020 12:58

    В японии стирают, а у нас отмываю...

  • Анонимно
    3.01.2020 13:02

    Нужно в России отменить наличные деньги, источник гриппа!

  • Анонимно
    3.01.2020 13:04

    Я всегда , после денег, мою руки.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:05

    Деньги самая грязная вещь во всех смыслах.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:05

    Ага. Деньгами теперь грипп диагностировать можно?)))

  • Анонимно
    3.01.2020 13:13

    надо запретить нал. все на безнал. и экономика чище.

    • Анонимно
      3.01.2020 13:31

      Еще скажите давайте от каждой копейки налоги платить.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:16

    Теперь и Роспотребнадзор подключился к пропаганде пользы отсутствия у людей денег. Были бы деньги, люди бы как-то уж разобрались бы как избежать инфекций.

    • Анонимно
      3.01.2020 13:38

      Во времена дефицита продуктов и талонов на них пропагандировали голодание, а теперь говорят деньги трогать вредно))

      • Анонимно
        3.01.2020 20:08

        А во времена безденежья, какова была вероятность распространения гриппа и других болезней?

    • Анонимно
      3.01.2020 16:41

      Даже если будут деньги у людей-некоторые все равно не начнут мыть руки после посещения туалета, потому что это уже характер, и еще до Роспотребнадзора в СССР об этом знали! Так что не разберутся, не надейтесь- неэргодичны поступки некоторых людей.

      • Анонимно
        3.01.2020 18:12

        Я так понимаю, минусуют те кто личную гигену не соблюдает. Правда глаза колет.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:21

    Контролировать хотят !

  • Анонимно
    3.01.2020 13:22

    Давно пора безналом пользоваться - дико бесят люди, начинающие считать копейки в очереди на кассе. Приложить карточку - секундное дело, нет им надо достать кошелек, позвенеть мелочью, а потом еще ждать сдачу. Надо за наличные дороже всё делать.

    • Анонимно
      3.01.2020 13:46

      Во-первых, копеек за нал уже давно нет (округляют). А во-вторых, ждать как раз приходится при оплате картой: то связи нет, то карта не прошла

    • Анонимно
      3.01.2020 14:34

      а если случиться БП? вы свой пластик куда буде совать??

      • Анонимно
        3.01.2020 15:23

        И давно у вас подобное случалось?

      • Анонимно
        3.01.2020 15:41

        Если случится именно Большой П, то пластик будут совать туда же, куда и бумажные деньги. Всеобщим эквивалентом станут банки тушенки.

    • Анонимно
      3.01.2020 15:11

      Требуйте чтобы для вас (достойных лучшего) ПОВСЮДУ открыли кассы для карт. Но это дорого ) новость об инфекции дешевле )))))

  • Анонимно
    3.01.2020 13:25

    Несите грязные купюры ко мне - я их буду уничтожать!

  • Анонимно
    3.01.2020 13:29

    Так вот почему пенсии и зарплаты такие маленькие - это так сказать вакцинация от гриппа!)))

  • Анонимно
    3.01.2020 13:44

    А почему на картинке Доллары?) как самые грязные или ходовые деньги?)

    • Анонимно
      3.01.2020 23:31

      Самые ходовые - они и самые грязные деньги, потому что по всему Миру ходят и бактерии собирают.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:48

    Нет денег - нет проблем?

    В советские времена нам вот также рассказывали о вреде сливочного масла.

  • Анонимно
    3.01.2020 13:54

    А еще владение крупными сбережениями вызывает желание участвовать в коррупционных схемах.

  • Анонимно
    3.01.2020 14:37

    Представляю сколько бактерий в квартирах генералов и полковников.

  • Анонимно
    3.01.2020 14:47

    Хохочу,лихо Московский Кремль противится,остальной части ,что Они называют Россия,в Требовании повысить Пенсии,Зарплату.Московский пенсионер,минимально,ПОЛУЧАЕТ 19500 рублёв.А для,Гопоты,что жи вут в РФ,11500 рублёв.Так будет долго,пока не вымрут россияне,и в раз,не останется 15 млн.россиян,чтобы трубу обслуживать.Где не хватит Рабов,призовут из Таджикистана.

    • Анонимно
      3.01.2020 16:12

      А вымерших объявят жертвами гриппа, который они подхватили от денежной массы)))

    • Анонимно
      3.01.2020 23:37

      Я тоже хохочу. А почему россияне должны вымирать из-за маленьких пенсий? Я думаю, россияне живучий народ, выживут, если даже пенсии вообще отменить. Это во-первых. Во-вторых, Россия же не только из пенсионеров состоит. Или в России работает только 15 млн. человек, которые и выживут, а остальные для того, чтобы выжить, ждут гарантий от государства?

  • Анонимно
    3.01.2020 14:48

    Некоторве этой "инфекционными купюрами" комнаты в своих "элитных" квартирах с пола до потолка забивают --и ниче- не заболели еще...

  • Анонимно
    3.01.2020 14:58

    "...все на безнал..."

    Примерно 80 % расчётов произвожу через самртфон или карту "Мир".

  • Анонимно
    3.01.2020 15:21

    Неудели кто-то ещё с наличной ходит

    • Анонимно
      3.01.2020 17:21

      Приходится - в некоторые медвежьи углы ещё прогресс не дошёл...

  • Анонимно
    3.01.2020 15:57

    15:21 Я хожу ...

  • Анонимно
    3.01.2020 16:24

    Врачи считают, что грипп распространяется воздушно-капельным путём. Спасибо чинушам - просветили.

  • Анонимно
    3.01.2020 16:38

    Рекомендации Сбербанка, пользуйтесь картами, мы хотим все знать

  • Анонимно
    3.01.2020 16:45

    вообще-то это давно известно

  • Анонимно
    3.01.2020 17:23

    да общественный транспорт, фитнес клубы , те же сауны....

  • Анонимно
    3.01.2020 17:32

    Господа!!! Да не в этом дело.Это образно говоря завуалированная реклама банковских карт.Образно говоря чтобы образно говоря пенсионеры чаще расплачивались банковскими карточками.

    • Анонимно
      3.01.2020 23:40

      Пенсионеры примерно процентов 90 давно уже перешли на карты. Пенсионному фонду так удобнее выплачивать пенсии. Да и мне так удобнее получать.

  • Анонимно
    3.01.2020 17:43

    Это образно говоря завуалированная реклама банковских карт.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452495

    Да, банковская карта -- гениальнейшее изобретение для обогащения банков.

    Раньше нам зарплату выдавали налом. Это для банка на определённый период потерянные деньги. Так как они с момента выдачи лежат "под подушкой" у клиента.

    Теперь, вроде бы деньги тебе выдали: положили на твой счёт. Но мы, как правило, в тот же день их со счёта не тратим. И хоть час, хоть день, хоть неделю мои деньги в руках у банка! Он их продолжает крутить и получать прибыль! Без моего на то разрешения! В принципе, за то, что он их крутит -- банк должен мне перечислять проценты! Гениальнейшее изобретение...

    • Анонимно
      3.01.2020 23:47

      Банки никогда свое не упустят. За снятие наличных, в том числе для выплаты зарплаты наличными через кассу, банки сдирали и сейчас сдирают огромные комиссии.
      А по поводу процентов, какие проблемы? Есть куча банков, которые выпускают карты с начислением процентов на остатки. А я вообще пользуюсь услугами банка, название которого на Р. Так там когда я карту оформлял там же открыли другой счет, куда можно с карты деньги перечислить и обратно забирать в любое время, т.е. получается как вклад до востребования. Так по такому вкладу как бы "до востребования" начисляют 7% годовых, что для вкладов такого типа очень много.

  • Анонимно
    3.01.2020 18:06

    Мир и благодать всем читателям,также комментаторам! Я родился и учился в советское время. Не помню, чтоб осенью и весной,как происходит сейчас, дети и взрослые поголовно болели гриппом. Были единичные случаи, но никаких эпидемий не было. К слову сказать,тогда тоже ходили денежные купюры, и почему то от них никто не страдал. Нужно иметь мужество и признаться в том, что не купюры заразны, а время заразна... Вот так вот, уважаемые сограждане.

    • Анонимно
      3.01.2020 23:54

      Я тоже родился и учился с советское время. Учился я в деревне. Вот помню бывали времена, когда в классе оставались самые стойкие 3-4 человека. Остальные все заболевали. Ну, бывало и так, что некоторые из этих "заболевших" под общей волной, пользуясь случаем, просто так отдыхали. Это легко выявлялось, так как деревня маленькая, в катке все-равно все вместе. И, почему-то мне запомнилось, что такое бывало не осенью и весной, а в зимнее время.