Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
3.01.2020

В Москве суд обязал сеть фитнес-центров выплатить бездомному 140 тыс. рублей

Московский городской суд обязал одну из сетей фитнес-центра выплатить бездомному 140 тыс. рублей.

Истец в конце 2017 года купил круглосуточную безлимитную годовую карту за 11,1 тыс. рублей и арендовал шкафчик в одном из фитнес-клубов сети. Вскоре после покупки его присутствие начало вызывать недовольство других посетителей. Фитнес-клуб заблокировал карту мужчины и вскрыл шкафчик. По словам истца, там находилось имущество стоимостью несколько десятков тысяч рублей, оно пропало, пишет «Медуза».

Такая же ситуация повторилась с другим фитнес-клубом той же сети.

Суд счел, что действия клуба ущемили права истца. Более 110 тыс. рублей фитнес-центры должны выплатить за стоимость абонементов и неустойку, еще 30 тыс. рублей — компенсацию за причиненный моральный ущерб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 14:57

Бомж купил за 11 тыс??? Еще имущество на неск десятков тысяч?? В Москве даже бомжи богаче многих в регионах))

  • Анонимно
    3.01.2020 14:04

    Максимус?

  • Анонимно
    3.01.2020 14:21

    Работа конкурентов...

  • Анонимно
    3.01.2020 14:57

    Бомж купил за 11 тыс??? Еще имущество на неск десятков тысяч?? В Москве даже бомжи богаче многих в регионах))

  • Анонимно
    3.01.2020 16:15

    30 тыр за моральный ущерб? Ого, раньше больше 5-ти не присуждали.

  • Анонимно
    3.01.2020 16:44

    Маловато будет. Видимо, отдельным иском пойдет компенсация за утерянное имущество ( и документы?).

  • Анонимно
    3.01.2020 16:52

    Нельзя обижать неимущего...

  • Анонимно
    3.01.2020 17:32

    Нормально. В ыитнесах нужно ещё стиральные машины установить.
    И всем будет хорошо.

    • Анонимно
      3.01.2020 18:21

      По вип-абонементам бывают и стиральные и сушильные машинки ...

  • Анонимно
    3.01.2020 21:17

    Оппа. Вот это тема для бездомных нарисовалась. Таким способом добычи денег можно за год заработать миллиона полтора и купить себе комнату. Раз в месяц покупать абонементик в разные фитнес-центры. Дожидаться пока тебя оттуда попрут. Потом в суд. Судебная практика уже есть. 140 тыс. умножаем на 12 месяцев. Вычитаем расходы. И вот она своя жилплощадь! )

  • Анонимно
    3.01.2020 22:20

    Поселить бомжа в суде, на пару недель, пока судья решение не пересмотрит.

  • Анонимно
    4.01.2020 08:29

    всё правильно, в погоне за продажами абонементов такой сброд начинает ходить, в тренажёрку дешевле 25 тысяч ходить уже неприятно из за контингента

    • Анонимно
      4.01.2020 10:14

      Уезжайте в Лос -Анджелес там будет приятно с Черными заниматься!) Что столько БОМЖей в России это уровень работы правительства РФ! Страна катится все ниже!

      • Анонимно
        4.01.2020 11:40

        Но это не значит,что нормальные люди должны страдать

        • Анонимно
          4.01.2020 12:37

          Россия вся страдает и вы пострадайте, а кому не хочется на Пароход!

  • Анонимно
    4.01.2020 10:12

    Очень продуманный бомж оказался. И деньги на абонемент у него есть, и паспорт у него есть, и как иски в суд подавать знает. Да ещё и немаленькую сумму отсудил. Похоже, точно конкуренты постарались.