Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
3.01.2020

В Казани выясняют обстоятельства пожара, начавшегося после запуска салюта

В Казани выясняют обстоятельства пожара, начавшегося после запуска салюта. Происшествие случилось 1 января в многоквартирном доме по улице Адоратского, 37.

Когда на место прибыли пожарные, хозяйка квартиры пояснила, что горит ее жилплощадь на 6-м этаже, дверь закрыта на замок. После ликвидации пожара выяснилось, что горели диван и тумбочка в спальной комнате квартиры №127 на площади 4 кв. метра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Как выяснили дознаватели Государственного пожарного надзора (ГПН), хозяйка квартиры 1951 года рождения находилась дома, после полуночи услышала на улице взрывы от салютов. В какой-то момент, разбив стекло правой створки окна, в комнату влетело что-то, похожее на салют. Комната сразу заполнилась дымом, горение происходило и на диване, и около шкафа, и на тумбочке, где стоял телевизор, после чего в дверь квартиры стали стучать соседи, женщина открыла им, ее вывели из помещения, а те начали тушить пожар. Затем прибыли пожарные подразделения.

С места пожара между шкафом и диваном дознаватели ГПН изъяли в присутствии понятых фрагмент металлического цилиндра салюта с недогоревшим порохом внутри.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 14:48

Интересно, если бы у тебя квартиру спалили бы тоже такой же радостный был

  • Анонимно
    3.01.2020 14:35

    Ой да ладно, новый год раз в жизни, можно и с пониманием отнестись к салюта. Люди будьте добрее

    • Анонимно
      3.01.2020 14:48

      Интересно, если бы у тебя квартиру спалили бы тоже такой же радостный был

    • Анонимно
      3.01.2020 15:00

      Если бы своя квартира горела, так бы не говорил. Новый год каждый год

    • Анонимно
      3.01.2020 15:12

      Ловите поджигателя!

    • Анонимно
      3.01.2020 15:13

      Раз в год скажи.... Совсем уже перепил похоже! Когда сам окажешься в похожей ситуации помтор4л бы на твою реакцию....

    • Анонимно
      3.01.2020 15:22

      Вот действительно, люди совсем разучились видить позитивное. Пожар конечно неприятность, но с другой стороны повод сделать наконец ремонт в квартире, мебель поменять. А смотришь на убранство некоторых квартир, дак там время застыло в 80х, соответственно и образ мышления обитателей там же.

      • НЕОЛЬГИНО
        3.01.2020 15:58

        1951 г.р., 68 лет женщине. Вы чушь несете! На пенсию сделать ремонт и мебель поменять? Свою квартиру можете спалить, умник! Юмор ваш неуместен.
        Очень сочувствую потерпевшим. Надеюсь, дебилов-поджигателей этих найдут

      • Анонимно
        3.01.2020 21:21

        Не судите чужие квартиры и обстановку в них на свой вкус. Какое ваше дело, какие там шкафы и диваны, это зачастую дело вкуса (если отбросить финансовый вопрос)

    • Анонимно
      3.01.2020 15:24

      Ну если добровольно возместишь ущерб, попробуем отнестись с пониманием. А ещё есть угроза жизни и здоровью. Ну это так, что бы ты задумался.

    • Анонимно
      3.01.2020 15:38

      Прекрати уже пить

    • Анонимно
      3.01.2020 16:01

      Дурак (пардон, но других слов не нашлось)

  • Анонимно
    3.01.2020 14:43

    А на фотографиях квартира сгорела полностью. Нестыковочка . МЧС и сюда петарды приплели. Как наркотики подбросили.

  • Анонимно
    3.01.2020 14:46

    Соседи по дому есть? Была ли петарда? Или это выдумки МЧС?

  • Анонимно
    3.01.2020 14:51

    Выловить, и в Магадан отправить.

  • Анонимно
    3.01.2020 14:57

    Нафиг эти салюты вообще нужны? Кто возместит потерпевшей ремонт?

  • Анонимно
    3.01.2020 15:36

    в союзе помню бомбы из селитры делали, было дело на балкон с сохнущим бельем попадало,...далеко не заходило,люди раньше другие были...но если поймают мало не покажется....

    • Анонимно
      3.01.2020 16:19

      Для таких шалостей в то время использовались пустыри, стройки, любые места, где не было взрослых.
      Тогда в воспитании подрастающего поколения участие принимали все, но в начале девяностых всё изменилось.
      Вот и выросло поколение моральных уродов, которым никто и никогда не объяснял, что такое хорошо и что такое плохо.

      • Анонимно
        3.01.2020 16:44

        где взрывали там и хотели, двор вся наша площадка... что вы говорите,..как то из патронов строительных мы раскрывая,аккуратно ковыряя порох вытаскивали, ну и чудак , а такие во дворе бывали,спросил как достаете, ну и пошутили мы ,ложешь патрон на ложку и греешь над огнем,патрон раскроется порох и высыпешь ...в 2-ом часу ночи грохот на весь дом,,,милицию вызвали даже...на следующий день выяснилось что наш забавный чудак, когда родители уснули ночью встал и над газовой плитой на кухне большой строительный патрон на ложке начал греть.............недели две он за нами из окна наблюдал как мы во дворе бесимся....нам лет 12 тогда было...

  • Анонимно
    3.01.2020 19:13

    Не событие, а прям какая-то детектива.

  • Анонимно
    3.01.2020 19:40

    У нас в городе салют был самый многолюдный за последние годы . Кажется присутствовал полгорода, в 3 раза больше чем на концерте. Пришло очень много жителей. Кажется каждый 6-й горожанин. НЕ помещались в бывшем парке. Приехали в основном на своих машинах, хоть день был снежный и ветреный. И после пальбы, быстро все разъехались к праздничным столам . Безопасность конечно превыше всего. Был случай много лет назад, пиротехника попала в окно. Там наблюдала женщина фейерверк, то ли с испугу, то ли с инфаркта женщина скончалась через сколько то дней.

  • Анонимно
    3.01.2020 19:58

    Похоже, что к взрывам бытового газа в жилых домах, добавилась новая опасность? Пожар от стреляющих петард!

  • Анонимно
    3.01.2020 20:34

    Ничего себе! Повезло, что хозяева дома были. Так бы и дом начал гореть нешуточно.

  • Анонимно
    3.01.2020 21:26

    Не совсем понятно, о какой металлической гильзе идеи речь. Насколько я знаю, в новогодних салютах, которые официально продаются, нет никаких металлических взлетающих гильз. Речь идёт о самоделке?

  • Анонимно
    3.01.2020 21:52

    Запретить продажу фейерверков и стрельбу в городе, тк это достаточно опасно.

  • Анонимно
    4.01.2020 01:06

    Что то непонятно тут. Как салют может разбить стекло? Это походу был не салют.

  • Анонимно
    4.01.2020 09:13

    Вот вам и работа мчс!!!
    Как и с пожарами машина приезжает наполовину в емкости воды,для экономии бензина,так и здесь кто дает разрешение на продажу,кто должен контролировать....
    Спали,в новый год как всегда...