Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.01.2020

Денис Калинкин оценил своевременность вывоза бытовых отходов из дворов города

В Казани во время новогодних праздников количество вывозимого мусора увеличилось почти вдвое. Коммунальщики увезли порядка 2,8 тыс. т отходов, тогда как в среднем этот показатель составляет 1,5−1,6 тыс. тонн. Своевременность вывоза бытовых отходов проконтролировал сегодня руководитель исполкома Денис Калинкин. Он осмотрел дворовые территории в Ново-Савиновском и Советском районах города.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Во дворах дома №4а на Фатыха Амирхана и дома №30 на Голубятникова в конце прошлого года стали внедрять раздельный сбор отходов — специально для этого были построены контейнерные площадки, мусор в которых сортируется на две фракции — перерабатываемый и неперерабатываемый. Как напомнил заместитель руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин, на сегодня в Казани в 80% дворов установлены контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Кроме того, больше половины дворов оснащено урнами для сбора пластика, сообщает kzn.ru.

Во дворах дома №22 на Сибирском тракте, дома №19 на улице Академика Кирпичникова и дома №5а на Журналистов также установлены специальные контейнеры. Мусор здесь вывозится своевременно.

Отдельно Калинкин проконтролировал качество очистки дворов от снега. По его словам, убирать снег нужно вовремя. «Если есть гололед, то своевременно предпринимать меры», — отметил руководитель исполкома.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 16:32

Показуха инде. Все это должно работать как часы без проверки. Должен быть жесткий контроль. Управляющие компании сами себе сейчас хозяева.

  • Анонимно
    3.01.2020 15:52

    Главное чтоб вовремя вывозили.
    Еще важно со временем перейти на полноценный раздельный сбор.

    • Анонимно
      7.01.2020 21:04

      в следующем году же построят сортировочные станции новые, так что наладят и этот процесс, наконец-то

  • Анонимно
    3.01.2020 16:00

    На Каспийскую, 33 надо было зайти: там завал.

    • Анонимно
      9.01.2020 09:19

      1 января у всех мог быть завал - службы отдыхали, а горожане столько после застолий выкинули. 2 января у нас вывезли весь мусор.

  • Анонимно
    3.01.2020 16:32

    Показуха инде. Все это должно работать как часы без проверки. Должен быть жесткий контроль. Управляющие компании сами себе сейчас хозяева.

    • Анонимно
      3.01.2020 16:38

      нигде в другой стране чиновники по дворам не ходят. значит, есть проблемы, значит система мусора не работает!

      • Анонимно
        3.01.2020 19:02

        Жёсткий контроль, но без проверки. Это как?

      • Анонимно
        7.01.2020 21:00

        Не работала,точнее о сортировке даже не думалось . Мне кажется что лет 10 потребуется чтобы в мусорных подъездных контейнерах мусор был отсортированным

    • Анонимно
      3.01.2020 17:24

      16:32. Согласен. Почему так любят хвалиться выполнением своей работы? Это должно быть по умолчанию, без помпы и пафоса. Это их прямые обязанности, за это население платит деньги, а они получают зарплату.

      • Анонимно
        3.01.2020 19:51

        Если чего-то не устраивает, то борись, а не ной.
        Твой плачь никому не интересен, в отличие от любого действия, даже маленького.

        Сами казанцы терпилы как не глянешь в любом госучереждение, боятся слова сказать,а тут в тихоря все герои. Правоту свою в реальной жизни надо доказывать,а не ныть на разных форумах, которые из властей мало кто читает.
        Если власти вас имеют, значит заслужили. В принципе как и везде : к тебе будут относиться, так как ты этого заслуживаешь

      • Анонимно
        7.01.2020 21:02

        С чего вы решили что тут хвалятся?

      • Анонимно
        7.01.2020 21:05

        а по моему обычная рабочая обстановка, выйти на улицы и проинспектировать. когда так не делают, тут пишут что пора бы им выйти из кабинетов и тому подобное

    • Анонимно
      3.01.2020 19:42

      Должно ?
      Так тогда и снег должен тоже так не валить.
      П.С.
      В других развитых странах когда такое же природное явление никто не ноет, а относится с пониманием. А еще лучше берут и повозможности сами разчищают.

      Надоело уже ваше нытье неудачников, что вам все все должны, а вы никому и ничего , что даже палец об палец ударить не хотите

    • Анонимно
      3.01.2020 19:44

      Тебе никто ничего не должен в этой жизни. Запомни это и жизнь наладится.
      А если что-то не устраивает, то борись , а не ной

    • Анонимно
      3.01.2020 20:47

      На Четаева мусор вывозили 31 декабря, 2 и 3 января. Мусора было много, но дворники подсуетились и ставили дополнительные контейнеры. Во дворе снег убран. У нас всегда чисто.

      • Анонимно
        7.01.2020 21:07

        значит ваше УК выполняет свою работу на отлично и не отлынивает

      • Анонимно
        7.01.2020 21:11

        В центре на Татарстана также - не вывозили только 1го января

    • Анонимно
      7.01.2020 20:58

      Работать как часы может тогда когда все давно налажено а не когда вводится поэтому и проверки нужны

  • Анонимно
    3.01.2020 17:16

    Московский рынок, все битком, рядом с контейнерами ещё куча выше в 2 раза просто на земле. Вообще ничего не вывозят.

  • Анонимно
    3.01.2020 18:09

    Смешные люди...

  • Анонимно
    3.01.2020 18:20

    Не всё же Калинкину на соревнования кататься. Дыхалка у него, что надо! Самое то по дворам походить, снег помесить!

  • Анонимно
    3.01.2020 19:02

    В принципе у нас чисто во дворе

  • Анонимно
    3.01.2020 19:15

    У нас во дворе Гагарина 107 мусорный коллапс вызван нерадивыми жильцами, которым в тягость разделить мусор - вся площадка завалена пакетами со смешанным мусором. Как мусор из головы вычистить? И ведь не стесняются, комментируют здесь. Невольно высказывание Эллы Памфиловой, как сравнение, на языке вертится.

    • Анонимно
      3.01.2020 19:37

      Зачем ? Проще нагадить и при этом сразу же власть обвинить как у нас типо грязно.
      Кстати ленивее и брюзжащие жителей Казани не приходилось видеть ни в одной стране

      • Анонимно
        3.01.2020 19:56

        Если это так, то говорит это об одном : слабое и завистливое "общество", которое прогнило. Сильные и достойные люди ведут себя совершенно по другому

      • Анонимно
        3.01.2020 20:02

        Ну про ленивее Вы не правы, но вот брюзжание - это, конечно, что-то с чем-то, действительно, такого тоже не видел

    • Анонимно
      3.01.2020 20:15

      Возьмите и рассортируйте!

      • Анонимно
        4.01.2020 08:25

        Если оленям делать нечего то пусть ходят по помойкам и сортируют.

        • Анонимно
          7.01.2020 21:08

          зачем по помойкам? Дома сортируйте, если во дворе раздельные контейнеры, то и выбрасывайте как надо

  • Анонимно
    3.01.2020 20:17

    Куда бы вы не выбросили бумагу или металл, до приезда мусороуборочной машины, все будет "добыто" и сдано. За деньги!!! Достаточно принимать возмездно все остальное!

  • Анонимно
    3.01.2020 20:35

    Управляющие компании сами себе хозяева??? А как же тогда директоров УК как перчатки меняют, но это без согласования с "городом" не возможно.

  • Анонимно
    3.01.2020 20:54

    Из восьми контейнеров вывезли мусор только с четырёх. Через час приехали ещё два освободили. Мусор весь вывозят одной машиной. Зачем сортировать? Московский район

  • Анонимно
    3.01.2020 20:59

    Показуха 100%
    На Сибирском тракте 22 - 1 января мусором было все завалено. К контейнерам было не подойти. Горы мусора пакеты ветром и собаками растаскало по округе.
    С 2 января мусорку установленную месяц назад усиленной бригадой приводили в порядок, готовили как на парад. (И сварка и новый профнастил)
    Привезли технику, минитрактор э, бригады дворников для уборки снега, убрали снег так, как никогда. В т.ч. из тех мест где обычно до весны горы.
    Гуляли рядом так и подумали, что ждут "внезапную и неожиданную" проверку. В соседнем дворе в прошлом году Метшина так же ждали.
    Какой позор это очковтирательство!

  • Анонимно
    3.01.2020 21:30

    7 человек на фото. И это уверен еще не все в кадре.
    Теперь я понимаю, почему мы так много платим за ЖКХ - начальник на начальнике.

  • Анонимно
    4.01.2020 08:41

    Зашем туда ездить? На Дзержинского куча снега. В центре то не убирают, про другие участки уж и не говорить лучше

    • Анонимно
      7.01.2020 21:08

      в центре всегда убирают. Если нет большой метели, то вывозить снег не обязаны в этот же день. Там же свой регламент уборки и вывоза

  • Анонимно
    5.01.2020 00:06

    Улица жемешле вьезд в поселок, пускай приезжают встретим, покажем, как под снегом лежат горы мусора ))