Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
3.01.2020

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело из-за избиения заключенных в СИЗО

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) после проверки видеозаписи с избиением заключенных в СИЗО-4.

По версии следствия, весной 2017 года при выведении из помещения камеры содержащихся в ней лиц для обыска и досмотра сотрудники учреждения наносили заключенным удары руками по голове. Личности части работников, принимавших участие в избиении, уже установлены. Также установлены личности заключенных, которые подверглись избиению, говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2020 18:16

Тебе тоже надо туда как нибудь скататься, чтобы ощутить все прелести не курорта

  • Анонимно
    3.01.2020 18:06

    Они иначе не понимают! Не на курорте!

    • Анонимно
      3.01.2020 18:16

      Тебе тоже надо туда как нибудь скататься, чтобы ощутить все прелести не курорта

    • Анонимно
      3.01.2020 19:22

      от тюрьмы и сумы не зарекаются посмотрим как тебя там попинают

    • Анонимно
      3.01.2020 19:55

      ОНИ ещё не осуждены, понял? Они только обвиняются. Сизо не тюрьма

      • Анонимно
        3.01.2020 20:46

        Это че уже и в СИЗО бьют а я думала это и есть тюрьма ?Тогда беспридел полный !

        • Анонимно
          3.01.2020 22:51

          СИЗО и есть тюрьма, ИК - лагерь.

          • Анонимно
            4.01.2020 09:33

            Ба, какое население оказывается необразованное. Оттого и все беды

          • Анонимно
            4.01.2020 09:35

            Не стыдно такое писать?
            Сизо - СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОлятор. На время следствия подозреваемых там изолируют. Понятно ?

  • Анонимно
    3.01.2020 19:09

    интересно, почему 2017 год, какие доказательства об избиении, или так долго дело расследуется? .Если недавно возбуждено, то как обычно на одних показаниях

    • Анонимно
      3.01.2020 19:45

      обычно в таких случаях видео всплывает. в татарстане тоже подобное было. тюремщики сели.

  • Анонимно
    3.01.2020 19:33

    Я всегда говорю можно но не нужно никогда драться а особенно бить по голове.Голова это самое важное .Ну что потом дураком выйдет что с ним делать ведь родные замучаються.Там что те кто охраняет еще хуже зоновцев так выходит .Ужас!

  • Анонимно
    3.01.2020 20:24

    тюрьма ломает психику всех. и те кто сидит и кто охраняет.

    • Анонимно
      3.01.2020 20:43

      Так зачем же ломать тем кто сидит если потом сам сломаешься .А нельзя сдержанно?

      • Анонимно
        3.01.2020 21:07

        попробуй проводить рабочее время ежедневно , месяцами,годами в обществе осужденных. конечно среди них есть оступившиеся и т.д.. Но в реальности большинство это люди сознательно противопоставляющие себя обществу. Это очень сложно остаться человеком в такой обстановке. Нет идеальных тюрем. И вряд ли появятся. Но если посмотреть как меняются тюрьмы например за последние 200 лет, то изменения есть. И ни будут, если общество будет крайне аккуратно относится к системе исполнения наказаний. Нельзя огульно не разбираясь, всех надзирателей объявлять преступниками. Это приведет к еще худшим последствиям. Вспомните что было с ГАи 20 лет назад. Сейчас же стало лучше. Так и в ФСИН наведут порядок.

        • Анонимно
          4.01.2020 16:04

          Доля правды есть .Я в больнице работалав неврологии санитаркой .да тяжело .они вроде и нормальные но с какой то чудинкой .Проработала 2 месяца .Тяжело .Сама начинаешь терять реальность разговаривая с ними .Вроде все правильно говорят но какие то завихрини есть .чтобы не стать такой же чудачкой ушла .Лучше общаться с нормальными больными .Так если человек чувствует что уже не выдерживает не лучше ли уйти не становиться зверем .?

  • Анонимно
    4.01.2020 20:29

    Посмотрела видео о Боже так там молодые люди в охране то .От себя лично прошу не очень строго судите их может условно дадите и запрет работать на зоне и в СИЗО .Очень жаль думаю одумаються.Не надо строго а то их тюрьма сломает .