Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
4.01.2020

Microsoft прекратит поддержку Windows 7

Корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В Microsoft рассказали, что у пользователей есть 10 дней на смену операционной системы, поскольку «семерка» перестанет обновляться и больше не будет соответствовать необходимому уровню безопасности. В случае, если не переустановить ОС, пользователи рискуют стать легкой добычей для киберпреступников.

«После окончания поддержки Windows 7 ваш компьютер не перестанет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять следующее: техническую поддержку по любым вопросам, обновления программного обеспечения, обновления и исправления системы безопасности», — говорится в сообщении компании.

Напомним, операционная система Windows 7 была выпущена в октябре 2009 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
4.01.2020 11:38

Windows 10 шпионит за пользователями, и глюков в ней не меньше, чем в Windows 7.
И вообще, переход на новую Windows - обычный маркетинг, если все работает - лучше ничего не трогать.

  • Анонимно
    4.01.2020 10:55

    А Виндоус ХР будет интересно ?

  • kazancity
    4.01.2020 11:38

    Windows 10 шпионит за пользователями, и глюков в ней не меньше, чем в Windows 7.
    И вообще, переход на новую Windows - обычный маркетинг, если все работает - лучше ничего не трогать.

  • Анонимно
    4.01.2020 11:52

    Windows 7 я покупал, а теперь мне предлагается снова купить Windows 10
    Кажется я понимаю, почему Билл Гейтс самый богатый человек )

    • Анонимно
      4.01.2020 13:27

      Обновление до Windows 10 несколько лет было бесплатным. Почитав комментарии к новости, кажется, начал понимать, в чем причина бедности нашего народа ) Главная причина - ксенофобия, боязнь перемен. А еще на Путина кивают )

      • Анонимно
        4.01.2020 14:31

        13:37 А зачем надо было бы обновлять надёжную, стабильно работающую Вин7 , на тогда ещё кривую, небезопасную, вылетающую, Вин10. Даже забесплатно.
        Которая. до сих пор своими внезапными обновлениями сносит то драйверы, то КриптоПро?

        Если Ваш компьютер для того чтобы посидеть в интернете, поиграть в игрушки, то без разницы, хоть Вин10, хоть Вин7. а если Вам нужно бесперебойная работа?

  • Анонимно
    4.01.2020 12:05

    А по факту поддержка продлена до 2023 для корпоративных пользователей. Но обновления будут доступны на рутрекере. Сам на семерке и буду сидеть до конца.

    • Анонимно
      5.01.2020 02:05

      У меня как раз корпоративная лицензия. Тоже не хотелось особо менять. А на рутрекере это самому вручную надо будет скачивать обновления?

  • Анонимно
    4.01.2020 12:10

    "Купите у меня Выньдовз 10, Христа ради". Когда уж этот Бил Ворота лопнет от жадгости?

    • Анонимно
      4.01.2020 13:10

      А зачем вам виндовс? вот в иннополисе, говорят, хорошую операционку сделали, нада на неё переходить!

      • Анонимно
        4.01.2020 13:48

        Да, не надо ничего изобретать, установите Linux и будет вам счастье. Все бесплатно.

        А реально проблема несколько в ином. 7 версия будет работать и дальше без проблем. А те, кто ее установил крякнутую, то она и без поддержки работала так много времени. Но вот в течение почти десяти лет появилось куча всяких приложений, которые рассчитаны на более мощные процессоры, на большую память, на некоторые внешние и внутренние устройства, которых не было во время написания 7 версии. Ведь ОС система как раз и призвана всем этим хозяйством управлять. Потому Microsoft и занимается выпуском более продвинутых версий своей ОС. Но если вам они не нравятся, то оставайтесь на 7 версии. Это тоже самое, если вы привыкли к седьмой модели Лада, то дело ваше, можете и на нем ездить.

        А если кто боится, что там в новой версии, что-то накрутили, то поверх 10 версии установите Virtualbox, а уже в нем свой любимый 7 версию или что там хотите. Тогда у вас будет привычная для вас среда работы 7 версии, но возможности уже 10 версии, если все правильно настроите.

        Татарин

        • Анонимно
          4.01.2020 14:29

          Большинство коммерческих программ сделано для винды. Подавляющее большинство игр работает только на винде. Для просмотра фильмов и сёрфинга линукс хорош. Бесплатен и идеален для серверов. У меня дома вин7, на сервере CentOS7.

          • Анонимно
            4.01.2020 15:19

            Так ведь никто и не требует переустановить вин-7. Можете и дальше им пользоваться, что я и делаю на одном из своих компьютеров. На другом, на ноутбуке стоит вин-10, и ничего, тоже работает вполне нормально. А на большом стоит Linux. А для различных экспериментов еще и Kali установил. Тоже ничего, тестирую сеть. Все сторонние подключения в роутеры отлавливаю.

            Татарин

    • Анонимно
      4.01.2020 13:38

      Вообще-то Билл Гейтс не жаден, и ему вообще уже не нужны деньги. Денег хотят акционеры MS. И к w10 он уже не причастен. Жители СНГ по сути бесплатно пользовались MS-DOS, Win95-XP-7 в течении десятелетий. Думаю никто не сделал больше для становления ИТ в России чем он, даже не осознавая этого. Современные мегакорпорации созданы для выкачивания бабла и слежки. Особенно это заметно на примере Apple.

  • Анонимно
    4.01.2020 13:04

    Корпорация Microsoft,считает себя Богом,и поэтому не хочет нести Ответственность.Даже,Эппл поддерживает свои Смартфоны,хоть и не Современны,в смысле,технически устарели.Но,старый Айфон,можно заменить на Новый,и Эппл,сделает скидку,выкупив старый Смарт.

  • Анонимно
    4.01.2020 13:09

    ПОчему-то 10ка вызывает сомнения. В один момент бесплатно раздавали, потом рекомендовали, а теперь угрожают))

  • Анонимно
    4.01.2020 13:15

    Дома 7-ка на работе 10-ка. 7-ка или лучше, или проще что ли?

  • Анонимно
    4.01.2020 14:08

    В случае, если не переустановить ОС, пользователи рискуют стать легкой добычей для киберпреступников.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452520
    Говорят нам кибергангстеры из Microsoft.

  • Анонимно
    4.01.2020 14:27

    Недавно за четверку айфона состояние как у нового телефона предложили в МТС 50рублей, какая щедрость! Даже на проезд в транспорте туда обратно не хватит.....