Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Челнов
4.01.2020

В Челнах выставили на продажу гипермаркет «Магнит»

В Набережных Челнах выставлен на продажу готовый арендный бизнес — торговая территория, арендатором которой выступает продуктовый гипермаркет «Магнит». Информация о реализации объекта на улице Шамиля Усманова появилась на сайте бесплатных объявлений.

За магазин площадью 410 кв. м собственник рассчитывает получить 80 млн рублей. Потенциальному покупателю обещают объект с высокой ликвидностью, который окупится в течение 8 лет.

Сообщается, что в Челнах действуют 6 подобных точек. Еще одна продается в 18-м комплексе Нового города. Там магазин «Магнит» площадью 760 кв. м продавец выставил на продажу за 46 млн рублей. Уточняется, что договор аренды заключен до конца марта 2024-го, тогда как окупаемость составит 7,5 года.

Что касается «Магнита» на Шамиля Усманова, то по соседству с ним несколько лет работает прямой конкурент — продуктовый магазин «Челны-Хлеб».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2020 13:51

Ну писаки...
" В Челнах выставили на продажу гипермаркет "Магнит"... На самом деле продают помещения, где "Магнит" просто арендатор..Ну а про прямого конкурента "Челны хлеб" вообще рассмешило... Видимо стоЯщих новостей пока нет...

  • Анонимно
    4.01.2020 13:28

    Челны хлеб не конкурент, там все дорого, никто туда не ходит, не понимаю как до сих пор не разорятся и не закроются.

    • Анонимно
      4.01.2020 21:44

      Неправда, я хожу. Поддерживаю челнинскую сеть. Возможно некоторый ассортимент товаров дороже, зато качество.

      • Анонимно
        4.01.2020 23:37

        Согласен, попадаются качественные продукты и акции спасают. Даже горбушу с икрой внутри можно купить

  • Анонимно
    4.01.2020 13:51

    Ну писаки...
    " В Челнах выставили на продажу гипермаркет "Магнит"... На самом деле продают помещения, где "Магнит" просто арендатор..Ну а про прямого конкурента "Челны хлеб" вообще рассмешило... Видимо стоЯщих новостей пока нет...

  • Анонимно
    4.01.2020 14:25

    Цена завышена минимум в 2 раза

  • Анонимно
    4.01.2020 14:47

    Какое конкретно помещение занято Магнитом? На Усманова много Магнитов, все они на арендованных площадях. Чем Магнит не угодил Арендодателю? В Челнах один магазин гипермаркет Магнит он расположен на Хасан-Туфана, все остальные просто супермаркеты.

  • ПанАлекс
    4.01.2020 15:13

    Все, начинается массовое закрытие супермаркетов в РФ из за низкой покупательной способности населения и сверхконкуренции и убыточности большинства магазинов!
    Еще весной 2019 сеть Магнит (владелец ВТБ) объявила о прекращении стратегии "агрессивного захвата рынка, прекратило массово открывать новые магазины и уволила топ-менеджеров "расширения".
    Осенью 19г. Х5 ритейл объявила о плане закрыть 40 гипермаркетов Карусель.
    А с Н.Г. 2020 стали массово закрываться крупные магазины.
    Так сейчас закрывается Эссен Грин в 30к-се НЧ, и остатки распродают. Скидки до 50% и более!
    Многие сети тоже закрывают свои точки продаж во многих ТЦ.
    Все, отсечка пошла - убыточность торговли только будет стремительно нарастать!

  • Анонимно
    4.01.2020 15:15

    Цена завышена в 3 раза. При стоимости цены за кв 30до 40 тр. Цена макс 20 млн не больше

  • Анонимно
    4.01.2020 15:23

    Купишь так и съедет магнит вот и будет фиаско братан

  • ПанАлекс
    4.01.2020 15:44

    Вы зайдите по ссылке! И там в декабре выставлены на продажу десятки магазинов и ТЦ!

  • Анонимно
    4.01.2020 17:02

    2000 рублей за метр аренды берут получается при 8 летней «окупаемости» без учета расходов и налогов. Похоже, продавец сильно преувеличил (раза в 4) стоимость аренды. С учётом расходов и налогов окупаемость через лет 50 или никогда

  • Анонимно
    5.01.2020 10:42

    Довелось пообщаться при знакомстве с одним из топ менеджеров сети на отдыхе, как он сказал: договор «для нас» просто бумага, если нет рентабельности! Все начнётся с «дружественного» письма предпринимателю о не стабильном рынке и рентабельности....
    Вообщем Еще как съедут! Все эти договора на 10-15 лет со сроком окупаемости вложенных денег предпринимателя полная фикция. Вы только на миг задумайтесь, эти торговые объекты строили такие же предприниматели под «определенные сети», которые сейчас предвидя невыгодный итог своих вложений хотят перекинуть их на чужие плечи!!! Народ не видитесь!!!
    Желаю всем здоровья и добра.

  • Анонимно
    5.01.2020 14:20

    Бредовая цена. И за 10 не купят.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:37

    Ещё совсем недавно все СМИ и эксперты трубили что санкции нам на благо. Везде будет продукция отечественного производителя и цены копеечные.... В реальности видим что санкции работают а россиян кормят пальмовым маслом и суррогатными продуктами.

    Закрытие больших продуктовых магазинов очень тревожный сигнал.дальше только хуже...