Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
4.01.2020

Сайт призывной службы США рухнул из-за слухов о Третьей мировой войне

В США рухнул сайт призывной службы Selective Service System, причиной стали спекуляции в интернете о возможности Третьей мировой войны. Об этом пишет РИА «Новости».

«Из-за распространяющейся дезинформации наш сайт испытывает проблемы в связи с возросшим объемом трафика», — говорится в сообщении ведомства в «Твиттере».

Несмотря на то что армия США с 1973 года комплектуется полностью на контрактной основе, в случае мобилизации некоторые категории граждан подлежат призыву.

Ранее в соцсети в число популярных хештегов попал #WWIII (Третья мировая война). Менее чем за сутки пользователи «Твиттера» опубликовали более 3 млн постов на эту тему. Ажиотаж вокруг якобы начала Третьей мировой войны спровоцировала гибель иранского генерала Касема Сулеймани накануне в Багдаде в результате авиаудара. Кроме того, позднее президент США Дональд Трамп заявил о готовности к дальнейшим военным действиям против Ирана.

Отмечается, что разрешение на ликвидацию дал лично американский лидер, который назвал Сулеймани «террористом номер один в мире», обвинив его в подготовке нападений на дипломатов и военнослужащих Штатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
4.01.2020 20:07

Знаете чем отличается мозг здорового человека от мозга ватника? Ватник, отложив неподъёмную платежку за ЖКХ с интересом открыв рот, внимает по ящику информацию про некого генерала, убиенного где-то в каком-то Ираке, какой-то американской ракетой. Здоровый человек кладёт на всю эту геополитику, когда его бабушка мало того, что получает нищенскую пенсию, так ещё выходя за ней из подъезда на почту, поскользнувшись ломает бедро, потому как коммунальщики забили на чистку придомовых территорий от снега. Более того, даже американцы, выпуская ракеты по всяким террористам-генералам, забивают на геополитику и генералов. Их геополитика начинается и заканчивается местным ЖЭКом. За необоснованный доллар в платежке, они выключают телек и не церемонясь идут сажать местных коммунальщиков на предмет, именуемый на Руси, как бутылка. У нас же какие сломанные бабушки, какие пенсии и тем более какое ЖКХ, когда некто генерал Сулеймани пал в Ираке от ракеты проклятых империалистов...

  • Анонимно
    4.01.2020 18:53

    Сулеймани был реальный политик, известный, как любой контрразведчик с определенной репутацией.
    Убийство политика публичное на территории третьей страны без захвата и суда - сильное действие в международном правовом поле.
    Практически - кого хочу- того и грохну... и не спрашивайте почему я так хочу расправиться с политиком в Корее, Иране, Пакистане, Индии, Китае, Индонезии... - где угодно и с кем угодно - это политика?

    • Марат Ш
      4.01.2020 20:07

      Знаете чем отличается мозг здорового человека от мозга ватника? Ватник, отложив неподъёмную платежку за ЖКХ с интересом открыв рот, внимает по ящику информацию про некого генерала, убиенного где-то в каком-то Ираке, какой-то американской ракетой. Здоровый человек кладёт на всю эту геополитику, когда его бабушка мало того, что получает нищенскую пенсию, так ещё выходя за ней из подъезда на почту, поскользнувшись ломает бедро, потому как коммунальщики забили на чистку придомовых территорий от снега. Более того, даже американцы, выпуская ракеты по всяким террористам-генералам, забивают на геополитику и генералов. Их геополитика начинается и заканчивается местным ЖЭКом. За необоснованный доллар в платежке, они выключают телек и не церемонясь идут сажать местных коммунальщиков на предмет, именуемый на Руси, как бутылка. У нас же какие сломанные бабушки, какие пенсии и тем более какое ЖКХ, когда некто генерал Сулеймани пал в Ираке от ракеты проклятых империалистов...

    • Анонимно
      4.01.2020 20:13

      Он фактически второе лицо в Иране был. Прогнозы экспертов не самые радужные. Будем надеятся на лучшее для России.

      • Марат Ш
        4.01.2020 21:00

        Какое влияние окажет ликвидация генерала Сулеймани на ситуацию в регионе, никто толком не знает. Мне, однако, почему-то кажется, что не очень большое. С одной стороны, что с Сулеймани, что без него, общая ситуация в регионе и так уже давно нехороша. С другой стороны, возможности Ирана ответить на гибель своего «героя» новой эскалацией напряженности объективно ограничены. Иран ведь находится в стратегической обороне. Ему, как говорится, не до жиру.

  • Марат Ш
    4.01.2020 18:56

    Одна страна воюет с другой страной. Убивают генерала. Неприятно, но в целом логично (логика вообще неприятная штука, создаёт иллюзию, будто у всего должен быть какой-то смысл), особенно, когда воюешь. Но российская общественность тут же бросилась готовиться к третьей мировой войне. Прямо не вставая с диванов. Важное уточнение: ни эти две страны, ни покойный генерал не имеют к России никакого отношения. По-хорошему это нас волновать не должно, но кто сказал, что по-хорошему - это про нас? Началось! - кричат одни. Наконец-то! - перекрикивают их другие. Со вторыми я согласен, конечно, больше, но всё же хочется заметить: совсем вы на длинных выходных чокнулись, друзья. И это только четвёртый день без работы. Ещё оливье не все доели, а тут уже ракеты расчехлять думают. Нельзя нашим людям столько отдыхать, они или третью мировую на ровном месте начнут, или сами покалечатся.

    • Анонимно
      4.01.2020 20:16

      «Ваши люди», как я понимаю это американцы?
      Речь об ажиотаже преимущественно в США.
      Судя по всему как раз вы «устали от отдыха, без работы и Оливье не доели на диване».
      Как обычно вы «компетентен» в своих постах.

    • Анонимно
      4.01.2020 20:33

      Марат свой пост перечитайте и публикацию. И завязывайте с шампанским и оливье, как раз.

  • Анонимно
    4.01.2020 19:37

    Я так понимаю американцы рвутся в бой?

    • Анонимно
      4.01.2020 19:59

      "Ну конечно". Зайдите на их сайты, форумы, каналы по этим темам - боятся, потому что на территории США никогда не было войн и воевать никто особо не хочет в случае мобилизации. Больше всего конечно боятся ядерной войны.

  • Анонимно
    4.01.2020 19:41

    У нас я так понимаю рухнут сайты под названием "как откосить"?

    • Анонимно
      4.01.2020 20:01

      Не рухнут. Россия сильна людьми. А вам подобные были всегда, даже в самые тяжелые времена для страны.
      Вот вся ваша гнилая натура "......А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя. Пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался..."

  • Анонимно
    4.01.2020 22:43

    Что вечно общество должно обслуживать униформистов? Вперед на фронты отрабатывать затраты.