Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.01.2020

Стал известен самый популярный телеканал в новогоднюю ночь

Первый канал стал лидером по количеству аудитории в новогоднюю ночь, на втором месте — «Россия-1». Об этом сообщается в материале РБК, подготовленном на основе данных исследовательской компании Mediascope, которые предоставил один из ее клиентов — российский офис ECI Media Management. Сам измеритель официально объявит итоги новогоднего телесмотрения 9 января.

«Непосредственно провожали старый год и праздновали наступление нового большинство жителей крупных городов под программы Первого канала. Телеканал стал лидером не только за эфирные сутки (с 6:00 и до 5:59 следующего дня — прим. ред.), но и в отдельно взятые часы — с 22:00 31 декабря 2019 года по 1:59 1 января 2020-го», — говорится в материале.

«В эти четыре часа аудитория Первого превысила 6,3 миллиона человек старше четырех лет, рейтинг канала достиг 8,99 процента, доля аудитории — 24,84 процента. Отставание „России-1“ значительно: 5,2 миллиона человек, 7,41 и 20,47 процента соответственно», — добавили авторы.

В программной сетке двух каналов по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Это была «Новогодняя ночь на Первом», которую в 23:55 прервало традиционное поздравление президента Владимира Путина, а на «России-1» до обращения шел «Новогодний парад звезд», после — «Новогодний Голубой огонек на Шаболовке».

Для привлечения аудитории каналы показывают популярные советские кинохиты. С 2017-го два вещателя стали чередовать на Новый год золотую коллекцию «Мосфильма», в этом году вновь пришла очередь «России-1» показывать «Иронию судьбы», однако это не помогло телеканалу стать лидером по просмотрам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2020 20:32

Ахаха, снова вранье, мало кто смотрел первый канал, так как уже тошнит от одного и того де каждый нлвый год. Ничего нового не придумали до сих пор, как день сурка, ей Богу!

  • Низами
    4.01.2020 19:47

    А я то думаю, чего это на Первом все Белочка "бродит"...

    • Анонимно
      4.01.2020 23:15

      Самым популярным было Новогоднее Поздравление! Его- затаив дыхание, смотрела Вся Страна!!!

  • Анонимно
    4.01.2020 20:07

    Как удалось определить?

  • Анонимно
    4.01.2020 20:14

    Кто то реально смотрел ОРТ?

  • Анонимно
    4.01.2020 20:30

    В эти четыре часа аудитория „Первого“ превысила 6,3 млн человек
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452538

  • Анонимно
    4.01.2020 20:32

    Ахаха, снова вранье, мало кто смотрел первый канал, так как уже тошнит от одного и того де каждый нлвый год. Ничего нового не придумали до сих пор, как день сурка, ей Богу!

  • Анонимно
    4.01.2020 21:02

    Странно, а дождь и эхо почему не слушали? Противны нам эти предатели!

    • Анонимно
      4.01.2020 21:56

      Какие «эхи» с «дождями»? Их рейтинги минимальные, смотрит их небольшая и узкая аудитория.

      • Анонимно
        4.01.2020 23:58

        Кстати, я встречала Новый год с Дождем. Как зависла с вечера на " Господине Хорошем", затем продолжила смотреть фильм" Юморист" , с аллюзиями в цензуру и пропаганду нашего времени , хотя действие -в совке", " поотгадывала вопросы во " франшизе" ЧГК , и - апофеоз- обхохоталась на новогоднее непоздравление не -ВВП. Была в восторге. Правда, после 12 ночи музыку на Дожде уже не слушала. Перешла на. просмотр детектива на ядома .
        PS.У меня Смарт -ТВ, так что все смотрю с большого экрана телевизора.

    • Анонимно
      4.01.2020 23:08

      А я с ЕВРОНЬЮС встретил новый год, надоело ежегодно одно и то же слушать. Плюнул на все, на последние деньги купил французское шампанское "Вдова Клико" экстра-брют. Жена ругала, а я не жалею, божественный оказался напиток. С наступившим новым годом!

      • Анонимно
        5.01.2020 16:38

        На последние деньги? Очередной неудачник, люди машины покупают не на последние деньги, а этот на бутыль истратил все, что за жизнь скопил

  • Анонимно
    4.01.2020 21:15

    точно! и 1 канал и россия 2 каждый год одно и тоже.... надоело! в этом году уже не смотрели, смотрели другие каналы

  • Анонимно
    4.01.2020 21:36

    Да серьезно?! Из моих знакомых НИКТО не смотрел ни 1-й, ни Р. Мы лично смотрели фильм "Новогоднее похищение" 1969-го года по инету. Две серии, как раз одну до 24.00 вторую после, потом спать легли. Рекомендую, кстати! Музыкальный, там наши любимые советские актеры, певцы, танцоры, молодые совсем.

  • Анонимно
    4.01.2020 21:46

    Для повышения популярности, именно эти каналы (+нтв), в новогоднюю ночь показывают то, что не показывают все остальное время в году. Остальные демонстрируют лучшее из своего репертуара...

  • Анонимно
    4.01.2020 22:44

    А мы вообще телевизор не включаем уже два года, и встречали новый год большой компанией, было очень весело. Включили музыку, пели, танцевали, водили хороводы вокруг огромной ёлки, конкурсы, подарки. Зачем нам ТВ?

  • Анонимно
    5.01.2020 10:47

    В новогоднюю ночь телевизор работает фоном, никто его не смотрит. Продолжительность "просмотра" характеризует количество выпитого.

  • Анонимно
    6.01.2020 15:00

    Врут,Акционеры 1Канала.