Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
5.01.2020

В Саудовской Аравии стартовал «Дакар-2020»: на первый этап вышли грузовики команды «КАМАЗ-Мастер»

В 11:50 по московскому времени в Саудовской Аравии стартовал первый этап ралли-марафона «Дакар-2020». На участок, который пройдет по маршруту Джидда — Аль-Ваджх, вышли и грузовики команды «КАМАЗ-Мастер». Первый этап включает в себя 752 км, из них 433 лиазона вдоль побережья и 319 км скоростного участка.

«Открывающий этап — далеко не прогулка в парке. Он демонстрирует все, что несет в себе ралли в быстрой последовательности: быстрый, извилистый, дюны, камни», — сообщается в официальном «Инстаграме» команды «КАМАЗ-Мастер».

Торжественный старт 42-го ралли-марафона «Дакар» прошел в Джидде вчера вечером. Оценивая подготовку соперников, пятикратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев заключил, что челнинцев ждет серьезная борьба: «Борьба будет серьезной, организаторы сделали много нововведений, чтобы уравнять возможности команд в области навигации. Учитывая, что Саудовская Аравия — это новый регион и его ландшафты малоизвестны, все в гонке может начаться с чистого листа».

Всего же с 5 по 17 января участникам гонки предстоит пройти 12 этапов общей протяженностью 7,9 тыс. км, из них 5 тыс. км приходится на скоростные спецучастки. 75% маршрута покрывают пески. Новшеством 42-го «Дакара» стала выдача роуд-буков за несколько минут до старта отдельных этапов. Все это только усложнит работу экипажам.

На старт «Дакара-2020» вышли 342 боевых экипажа, из них 46 представлено в грузовой категории, 129 — в категории авто, 167 мотоциклов. Всего в соревнованиях задействованы спортсмены из более 50 стран. Представлять Россию в грузовом зачете будут четыре экипажа: под управлением Николаева, Дмитрия Сотникова, Андрея Каргинова и Антона Шибалова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2020 12:57

Вопрос только один.
Почему чем больше париж-дакаров, тем больше убытков завода?
Весь мир ездит на манах, мерсах, сканиях и немного рено, камазов нигде в мире нет, за редким исключением, когда их впаривают папуасам, ну и в родной армии конечно.
Ощущение, что камаз это частный спортивный авто клуб, где главная задача ни в коем случае не выходить на мировые рынки грузовых авто, за это им разрешают шапито в пустынях и медали.

  • Анонимно
    5.01.2020 12:46

    Удачи и победы Вам ребята!!!

    • Анонимно
      6.01.2020 00:02

      Больших зарплат и политических перспектив))) ещё не все места в аппаратах заняли. Не переживайте что сидите на шее рабочих. Лишь бы у вас все хорошо было.

  • Анонимно
    5.01.2020 12:54

    Пенсионный возрост подняли, налоги выросли, топливо подняли. НДФЛ скоро 16 вот она стабильность

    • Анонимно
      5.01.2020 13:41

      12:54 вам ещё только предстоит поднятие возраста на Украине.

  • Анонимно
    5.01.2020 12:57

    Вопрос только один.
    Почему чем больше париж-дакаров, тем больше убытков завода?
    Весь мир ездит на манах, мерсах, сканиях и немного рено, камазов нигде в мире нет, за редким исключением, когда их впаривают папуасам, ну и в родной армии конечно.
    Ощущение, что камаз это частный спортивный авто клуб, где главная задача ни в коем случае не выходить на мировые рынки грузовых авто, за это им разрешают шапито в пустынях и медали.

    • Анонимно
      5.01.2020 15:09

      Ну нет больше у нас ничего. Нового не создать, ликвидировать камаз тоже глупо. Терпите, найдут ключики к успеху.

    • Анонимно
      5.01.2020 16:28

      Это не частный, это государственный авто клуб! КАк и футбольные, и прочие

  • Анонимно
    5.01.2020 13:12

    Эферин! Главное чтобы не задела их эскалация в Персидском заливе.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:58

    Быстрый как «Вольво», сильный, как «КРАЗ», гордость России - татарский «КАМАЗ».

    • Анонимно
      5.01.2020 16:27

      Если КАМАЗ - гордость России, то это означает, что в такой Ж..., то есть дыре!

  • ДеД
    5.01.2020 14:41

    1,2,4 места наши пока на первом этапе

  • Андрей07
    5.01.2020 16:17

    Объясните мне, для чего нужны эти гонки???????????????????

  • Анонимно
    5.01.2020 16:31

    "...Вопрос только один..."

    Вот и меня, дилетанта мучает тот же вопрос...

  • Анонимно
    5.01.2020 16:49

    Шильдик наш, остальное....

  • Анонимно
    5.01.2020 17:03

    Нда! Бесполезный отсос денег для кучки "энтузиастов". Кроме как в амию это.. и не пропихнешь. И то используя адмресурс. Больше эта вундерваффе никому не нужна. Два года как отказались от них. Но жалеем.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:49

      5.01.2020 17:03 Забыл добавить что жалеем что раньше не отказались.

  • Анонимно
    5.01.2020 19:04

    От Камаза там что есть? Кроме названия. Металл и рама ? Остальное импортное .

    • Анонимно
      5.01.2020 23:53

      А там во всех командах так. Побеждают в первую очередь, люди, а не техника, это Вам не до дачи по пробкам доползти ...

  • Анонимно
    5.01.2020 19:24

    Народ нищает, пенсионеры по мусора ходят, зп нет. Мосты ломаются, шилльдик только остался. Пенсионеры выходные работают чтоб на гонках пиариться

  • Анонимно
    5.01.2020 21:23

    Разъясните может есть спецы...
    В чем преференции может льготы какие то
    Что это за гонки такие ...?
    Судя по составу участников в команде КАМАЗ каждый 2 автомобиль из Команды КАМАЗ
    Что они доказывают Родине, Государству заводу?
    Получается какая то золотая жила - это команда КАМАЗ Мастерс

  • Анонимно
    5.01.2020 21:50

    Что они там доказывают?? Ману, скания, либо мерседес. Зачем и для чего такие траты денег, если копейки по стране собирают на операцию, либо мизерные зп. Для чего пиар отдельных лиц которые не живут стране, а ездят арабские страны и живут там. Тратят деньги налогоплательщиков млн руб. От зарплаты налоги платят 13%,таа ещё работяги платят за проезд. Всё вредности убрали. Пиар кому он нужен при пенсии 250ss,млрд и млн смеются на нищеты зарплаты и пенсии мизерные, вот вам этот патриотизм.

  • Анонимно
    5.01.2020 23:54

    Мы почти канаду выиграли,но нам не повезло

  • Анонимно
    6.01.2020 00:49

    По бездорожью Камаз лучший
    А по нормальным дорогам ездить не может
    4 машины зачем в гонках? И с кем они соревнуються? Походу между собой
    Или 3 машины помогают доехать одной?
    Что за глупость этот Дакар

  • Анонимно
    6.01.2020 14:30

    Сейчас выиграем это ралли и запросто продадим 10 камазов Туркмении. У них же там тоже пустыня

  • Анонимно
    6.01.2020 22:15

    Среди Пилотов,уже нет,ни одного Татарина.Зачем,КАМАЗ Татарстану.Пусть в Москву переносят завод.