Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.01.2020

В Петербурге от рака желудка скончался онколог Андрей Павленко

В Санкт-Петербурге умер хирург-онколог Андрей Павленко, у которого диагностировали рак желудка. Об этом сообщает издание «Такие дела», которое также опубликовало обращение врача, записанное ранее.

Несколько дней назад Павленко разместил прощальный пост в «Фейсбуке». «Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех, кто находится на этапе лечения, — не опускайте руки! Статистика вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло», — написал он.

Павленко узнал о собственном диагнозе (рак желудка третьей стадии) весной 2018 года. После этого он стал вести блог об онкологии. Врач рассказывал о лечении онкологических заболеваний в России и о том, как сам борется с болезнью.

Издание «Такие дела» учредило грант им. Павленко для журналистов и фотографов, которые рассказывают о борьбе людей с онкологическими заболеваниями.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2020 13:09

Соболезнования семье,мужества и стойкости,супруге- здоровья и силы вырастить детей!

  • Анонимно
    5.01.2020 13:07

    Соболезнования родным и близким!!!

    • Анонимно
      5.01.2020 14:56

      Он прав. Надо развивать науку и образование, а не впадаться в религиозное мракобесие.

      • Анонимно
        5.01.2020 20:52

        что он и делал на собственном примере, практически до последних дней.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:09

    Соболезнования семье,мужества и стойкости,супруге- здоровья и силы вырастить детей!

  • Анонимно
    5.01.2020 13:14

    Соболезнования семье.... Такой молодой...

  • Анонимно
    5.01.2020 13:20

    Покойся с миром, человек!

  • Анонимно
    5.01.2020 13:26

    Соболезнование родным и Царствие небесное усопшему.Люблю давать дурацкие советы вот и сейчас не удержусь .Рак желудка излечила женщина компоненты Алое мед красное вино и еще два были компонента но я не запомнила .Простите .Ему н адо было просто уьехать хотя бы на один месяц в Алтай и там травами и спокойствием созерцанием на цветущие поля полечиться.А вообще он прав 3 стадия это не во всех случаях приговор .

  • Анонимно
    5.01.2020 13:28

    Это подтверждает, что рак неизлечим?
    Нет, не так - Это подтверждает, что рак неизлечим!

    • Анонимно
      5.01.2020 15:50

      У мужа нашей сотрудницы, рак желудка 3 ст, с метастазами в печень. Пару лет назад, делали две операции в Израиле, проходили химию, тьфу-тьфу, все нормально!

    • Анонимно
      5.01.2020 15:57

      Лечение с помощью операций и химиотерапии от официальной медициной подтверждается в очередной раз что рак неизлечим.
      Альтернативно лечиться - шансов прожить гораздо больше, без мук и баснословных финансовых вложений...

      • Анонимно
        5.01.2020 16:55

        Можете минусовать бесконечно. Видимо эти из категории врачей, их понять можно. Но и наши рассуждения не из пальца высосаны. Умерли родители от онкологии, позже, один за другим умирают их лечащие врачи - онкологи. Это о чем то говорит?

        • Анонимно
          5.01.2020 18:23

          Когда сами онкологи умирали друг за другом от раки один из врачей подвел итоги: - Все таки это не случайно, не просто так. Видимо это также связано с какой то инфекцией или паразитологией. Степень заражения здесь тоже есть.

        • Анонимно
          5.01.2020 18:41

          Генетики и наследственности нет. Есть инородные существа. Их надо убирать - нужна чистка организма.

          • Анонимно
            5.01.2020 20:53

            прекратите пить, 5 число на дворе.

            • Анонимно
              5.01.2020 22:55

              Могут действовать психологические факторы. Онкологи пошли в онкологию а не в неврологию

    • Анонимно
      5.01.2020 16:52

      Чтобы вылечить больного, нужно найти причину. Официальная медицина их просто не знает. Она их ищет, причем ищет очень давно. Выходит, что официальная медицина не устраняет болезни, она просто облегчает страдания больного(причем не за бесплатно).

  • Анонимно
    5.01.2020 13:34

    Примерно в таком же возрасте, в 41 лет, знакомому удалили желудок в 1991 году, живет и здравствует на радость детям и внукам! Это честно так.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:35

    ушел Человек.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:36

    Сочувствие и соболезнование семье доктора.Сильный и мужественный он сопротивлялся болезни и нас учил этому.Светлая память,Андрей.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:43

    Человек с большой буквы, профессионал своего дела , навечно останится в нашей памяти!

  • Анонимно
    5.01.2020 14:02

    У моей подруги дочке в Новороссийске диагностировали рак желудка 4 степени,но она живёт,в Краснодаре в прооперировали и пока все нормально....Пошел третий год..Не надо опускать руки,никто не верил,только мать,ну она ее к знахарка тоже возила,ну я думаю,что все таки врачи помогли.

  • Анонимно
    5.01.2020 14:05

    Вечная память. ..Соболезнования родным и близким. ..

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    5.01.2020 15:00

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    5.01.2020 15:10

    Не верится,когда же найдутся такие Умы,чтобы нашли панацею от такой страшной болезни,атаковал нас рак?Что делать?Соболезнование всем родным......

    • Анонимно
      5.01.2020 19:01

      Рак был всегда. И никуда он не денется . В ближайшие лет 20 точно.

    • Анонимно
      6.01.2020 00:14

      1. Рак - это не одно заболевание, а много разных объединенных в одно название
      2. Не все раки не излечимы, но и не все излечимы. Есть такие которые не метастазируют, а есть и такие которые на 1ой стадии почти приговор (гуглите базалиома кожи и меланома кожи например)
      3. Генетика, вид онкозаболевания, образ жизни, возраст очень сильно влияют на течение и прогноз. Но не всегда! Шанс есть. В некоторых случаях высокий и на 4 стадии, в некоторых очень низкий даже в ранних стадиях, но шанс есть!
      4. Онкозаболевания полностью человечество никогда не победит в полной мере, во всяком случае при нашей жизни, т.к. это механизм природы по удалению не способных к воспроизводству, "не нужных" особей
      Я прошу прощения за такие слова, будучи человеком который видит
      эти страдания и борится за жизнь людей, наверно я не должен это говорить, но понять здравомыслящему человеку это надо.
      Пусть Вас и вашу семью обойдут болезни, Алла Бирса!

      • Анонимно
        6.01.2020 11:46

        Базалиома полностью излечима,и метастазы даёт очень редко,а меланома приговор.....а базалиома можно изличить мазью курадерм на 90%....

  • Анонимно
    5.01.2020 15:13

    Какой мужественный и мудрый человек...
    Покойся с миром.

  • Анонимно
    5.01.2020 15:37

    Сапожник без сапог

  • Анонимно
    5.01.2020 15:43

    Работает онкольном всю жизнь, сам о своей же болезнье узнал только в 18’ как так то ?

    • Анонимно
      5.01.2020 16:24

      15.43. Потому что начальные стадии рака могут протекать без симптомов.

    • Анонимно
      5.01.2020 17:00

      У знакомой матушка покойная всю жизнь в онкологии по гинекологической части проработала и умерла от рака матки.

  • Анонимно
    5.01.2020 16:05

    Реву... какой великий Человек. При страшном диагнозе, смог не упасть духом, поддерживать других. Прости нас, не смогли, не уберегли!

  • Анонимно
    5.01.2020 17:55

    И все же... Мы тут далёкие от медицины люди. Нам трудно отпроситься с работы, найти время, пойти в поликлинику, стать в очередь, чтобы сдать анализы на онкомаркер. А у него же все под рукой, наверно, было. У Павленко в общем-то была возможность делать онкомаркер как только таковые появились у нас в стране. И проверяться хоть каждый день, придя на работу? Безумно жалко терять такого специалиста. Сколько жизней бы он еще смог спасти! Сколько счастливых лет жизни он бы мог прожить! Я с первого дня читала его дневник, смотрела его блог, но никак не верила в такой конец. Достойнейший Человек!

    • Анонимно
      5.01.2020 18:24

      Очевидно, Вы не смотрели блоги самого Павленко. В них он многократно говорил, что рак желудка на стадиях, на которых относительно хорошо поддается лечению можно диагностировать только при ФГДС, онкомаркер для данного вида рака не информативен. К сожалению он сделал ФГДС только когда появились симптомы и то не сразу, по началу подумал, что гастрит. Людям свойственно быть легкомысленными по отношению к своему здоровью, это касается и врачей.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:29

      Онкомаркер не панацея.

    • Анонимно
      5.01.2020 19:39

      У здорового человека онкомаркер может быть положительный, а у больного - отрицательный.

  • Анонимно
    5.01.2020 19:51

    Мужественный человек.

    • Анонимно
      5.01.2020 20:49

      Подумал о семье

      • Анонимно
        6.01.2020 15:23

        Подумал о семье и поставил реквизиты, просил помочь..
        . А сколько онкобольных умирает ежедневно, выложив все на свое лечение и не имея возможности даже выкупить место на свое погребение?