Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
5.01.2020

Шведский хоккеист осудил поцелуй герба Ховановым после заброшенной шайбы: «Типичная Россия»

Хоккеист молодежной сборной Швеции Альбин Эрикссон после поражения от россиян в полуфинале чемпионата мира выразил недовольство тем, что воспитанник «Ак Барса» Александр Хованов на шестой минуте эмоционально отпраздновал заброшенную в большинстве шайбу. Российский нападающий прокатился мимо скамейки запасных соперника и поцеловал герб на своем свитере.

«Типичная Россия. Им не понравилось, когда канадец отказался снять шлем во время исполнения их государственного гимна. Зато для них нормально проехать мимо нашей скамейки и поцеловать герб», — цитирует Эрикссона Expressen.

Инцидент с гимном, о котором говорит шведский хоккеист, произошел после матча Россия — Канада (6:0) на групповом этапе турнира. Капитан канадской команды Барретт Хейтон не стал снимать шлем во время исполнения российского гимна. В ответ хоккеисты сборной России проигнорировали протянутую Барреттом руку во время традиционного рукопожатия.

Позднее Барретт извинился за свое поведение перед сборной России и фанатами. По словам хоккеиста, он «пытался переосмыслить результат встречи» и понять, что команде Канады нужно изменить.

В полуфинале сборная России победила шведскую команду со счетом 5:4. Решающую шайбу Иван Морозов забросил на четвертой минуте овертайма. В финале россияне сыграют с Канадой, разгромившей финских хоккеистов (5:0). Встреча состоится сегодня в 21:00 мск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2020 13:43

Регламент запрещает целовать герб? А вот оставаться в шлеме-регламент запрещает!!!

  • Буре
    5.01.2020 13:25

    Побед не хватает России
    Радуемся хотя бы таким

    • Анонимно
      5.01.2020 15:12

      Победы в Сирии - не? На рынках газа, нефти, зерна?

    • Анонимно
      5.01.2020 16:24

      Да хоть оближет( обычное дело) , шведам то какая разница. Это все показушно, зелёный бакс вот главный герб по умолчанию у хоккеистов, у них даже контракты привязаны к курсу.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:30

    Парень таким образом поблагодарил свою страну, которая дала ему возможность развиваться и проявить себя в хоккее.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:32

    Удачи в финале с канадцами! Только вперёд!!

  • Анонимно
    5.01.2020 13:40

    Шведов что то и дальше понесло - «Нападающий сборной Швеции Давид Густафссон назвал «полной лажей» некоторые шайбы в исполнении российских хоккеистов в полуфинале молодежного чемпионата мира (МЧМ). Слова спортсмена приводит «Чемпионат.com».
    По мнению Густафссона, у его команды были все шансы на победу в этом матче. При этом хоккеист отметил, что его партнеры сохраняли спокойствие даже при счете 1:3, благодаря чему сумели отыграться. «Они забили в большинстве, некоторые голы были полной лажей», — посчитал форвард, отметив, что сейчас ему очень тяжело».
    Проигрывать надо с достоинством.

    • Анонимно
      5.01.2020 15:01

      "Полной лажей", наверное, имеет в виду то, что позорно было для шведской команды такие голы допустить.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:43

    И что тут такого он сделал

  • Анонимно
    5.01.2020 13:43

    Регламент запрещает целовать герб? А вот оставаться в шлеме-регламент запрещает!!!

    • Анонимно
      5.01.2020 15:13

      Пересмотрел момент: да он просто катится вдоль бортика и целует герб, а на нем гроздьями виснет партнеры по звену. Причём здесь шведы вообще?

  • Анонимно
    5.01.2020 13:46

    Да ладно, этот Хованов через год два уедет в НХЛ, прикупит там домик и подаст на гражданство, как Малкин, его, а может и он сам через годы будут целовать герб другой страны.

    • Анонимно
      5.01.2020 14:57

      13.46.

      Законом России не запрещено иметь двойное гражданство, поэтому ваш упрек в адрес Малкина, играющего в США почти 10 лет - от глупости или зависти..

      Ваша фантазия насчет целовать герб другой стран - только подтверждает данную вам выше характеристику..

      • Анонимно
        6.01.2020 10:17

        Когда принимаешь гражданство США надо вслух признаться в любви и верности США и поцеловать флаг США. Малкин это уже делал, у него можно уточнить подробности)))

    • Анонимно
      5.01.2020 15:15

      На моей памяти только один сменил хоккейное гражданство, он стал зятем Фила Эспозито. ВСЕ остальные играют за Россию, в том числе и Малкин. Овечкин мстит НХЛ за Олимпиады, не участвуя в их матчах звёзд.
      Защитник молодняки Замула хоть и играет в Канаде, высказался без обиняков

    • Анонимно
      5.01.2020 16:56

      5.01.2020 13:46 Своим трудом между прочим заработает. А завистливому лентяю только диван давить и останется, и целовать пиваса акционного этикетку.

  • Анонимно
    5.01.2020 13:53

    Молодежь, но совсем разная.. Никогда уже не поймут друг друга наш и тот швед который вырос из вот этого: «…Детский сад «Эгалия» в Стокгольме, Швеция. Здесь к детям относятся так, как если бы у них не было пола. Вместо “хан” и “хон”, что переводится со шведского как “она” и “он” детей называют “хен”, что означает “оно”. Это нейтральное слово было взято шведскими педагогами из жаргона нетрадиционных сексуальных меньшинств… Таким образом мы помогаем девочкам стать мальчиками, а мальчикам девочками. Конечно, это далеко не всё, что мы делаем. Мы хотим, чтобы каждый человек имел равные права, равные возможности, равную ответственность. Это и есть настоящая Демократия.» И это радует...Что не поймут.. Значит еще мы живы

    • Анонимно
      5.01.2020 15:30

      Почему в вашей скрепно духовной Казани, с правильным воспитанием получился казанский феномен? А в Стокгольме ничего подобного не было и живут шведы в сто раз лучше россиян и чисто внешне, если сравнить среднего россиянина и среднего шведа, то россияне и россиянки выглядят невзрачно и уныло, и пенсионеры шведские путешествую по всему миру и радуются жизни, а российские вынуждены торговать у метро солеными огурцами, так как пенсии не хватает даже на еду и города в Швеции, как с красивой картинки супер комфортные для всех категорий людей, а не как в России, если ты инвалид колясочник, то из дома лучше не высовываться. Есть ответы на эти вопросы?

      • Анонимно
        5.01.2020 16:20

        15:30 ну про благополучную Швецию вы уж хватили.
        Наберите в поиске «Швецию захлестнули удлиняет разборки банд» или «рост преступности Швеция» 2019 - почитайте новости.
        Что касается «живут лучше, путешествуют» и т.д. Вы только красивые картинки видите. Есть и ножище в Швеции, много недовольных пенсиями, властью и всем остальным. Как и везде. Ну и их менталитет с нашим, количество населения, % соотношение и т.п.

      • Анонимно
        5.01.2020 17:24

        15.30 Есть.. конечно есть. Но проблемы в Вашей либеральной голове, которые привыкли веками ненавидеть свою страну и свой народ.. Поэтому ответы есть.. Но Вы их не поймете

      • Анонимно
        5.01.2020 17:37

        15.30 "Преступления, связанные со взрывами, почти не регистрировались в Швеции до 2017 года. В 2018 произошло 162 взрыва, а за последние два месяца саперов вызывали 30 раз. Рост насилия не остался незамеченным скандинавскими соседями Швеции. Норвежцы обычно используют фразу «шведская действительность» для описания преступлений и социальных волнений."

      • Анонимно
        5.01.2020 23:09

        Кстати,
        1. в Казани есть магазин ИКЕА
        а в каком городе Швеции есть магазины "ТАТМЕБЕЛЬ" ?
        2. В Казани по дорогам ездят автомобили VOLVO
        а на каких казанских машинах ездят в Стокгольме или другом шведском городе ?
        3. Дороги Казани, по которым ездят автомобили VOLVO, построены асфальтоукладчиками и тракторами VOLVO.
        И опять про дороги и климат...
        В Швеции климат более суровый чем в Казани, но дороги гораздо лучше и качественней построены, судя по износоустойчивости.

  • Анонимно
    5.01.2020 14:02

    В Швеции зато, непонятно кого и что зачастую целуют - «человек N 1 и человек N 2». Что среднее между мужчинами и женщинами.

    Первый снег в Европе.

    8:00 Я слепил снеговика
    8:10 Моя соседка-феминистка спросила, почему я не слепил снежную бабу.
    8:15 Так что я слепил еще и снежную бабу.
    8:17 Моя соседка-феминистка посмотрела на заманчивую грудь снежной бабы и стала жаловаться, что снежных баб повсеместно объективизируют.
    8:20 Супруги геи,живущие неподалеку, недовольно проворчали:лучше бы слепил двух снеговиков!
    8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто “снежного человека” со съемными частями.
    8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи – это еда, а не украшение.
    8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба – белые.
    8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
    8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
    8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
    8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
    8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снеговиками. Ответив: “Снежные шары?”, Немедленно получил клеймо: сексист!
    9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
    9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба.
    9:29 Протестующие митингуют перед домом, требуя моего ареста.

  • Анонимно
    5.01.2020 14:05

    Типичное шведское нытье. Это не одно и то же - проявлять неуважение к чужому гимну, и целовать свой герб. Думаю, если бы этот чувствительный игрок забил нам в овертайме и поцеловал герб Швеции никто бы в России этим не оскорбился

    • Местный
      5.01.2020 15:17

      Действительно не красиво со стороны шведского игрока, обиделся, будто его заставили целовать Российский герб.

    • Анонимно
      5.01.2020 21:40

      Какое нытье?
      Шведы, канадцы, фины, наши - это топовые сборные в мире по хоккею.

      Шведы всегда были головной болью для любой сборной.
      Как и Канада Россия или Финляндия.

      Да и ЧМ по хоккею это всегда русская рулетка (даже у молодёжки).
      Неизвестно кто кого нагнет в этот раз.

      Так что не обобщай всю сборную и тем более за весь народ.

  • Анонимно
    5.01.2020 14:15

    Ему про крему, а он про форму. Он свой герб поцеловал, или неуважение к шведскому выразил? Вы свой тоже можете поцеловать, или что там у вас принято с ним делать

  • Анонимно
    5.01.2020 14:36

    Эти шведы слишком много стали вякать.Забыли как их Петр Первый мочил под Полтавой или Александр Невский под Нарвой?

  • Анонимно
    5.01.2020 15:00

    ЧЕКА

    Непонимание разницы между целованием своего герба и не снятием шлема, что обязательно по правилам ИИХФ , свидетельствует что шведский хоккеист либо плохо думающий человек, либо настолько огорчился поражению, что понес ахинею..

  • Анонимно
    5.01.2020 15:33

    ОНО не может кого либо осуждать!

  • Анонимно
    5.01.2020 16:48

    Пусть Швеция продолжает искать российскую подводную лодку в своих водах. Почти 30 лет уже ищет.

  • Анонимно
    5.01.2020 16:52

    Свой герб хочу целую в чем вопрос то ) вон свой бы поцеловал в отместку , уважение к своему символу сравнил с неуважением к сопернику, мозгов нет совсем поэтому и проиграли

  • nailweber
    5.01.2020 17:48

    Представляю - Харламов целует герб СССР, а Ларс-Ёран Нильссон от оскорбления плакает.

  • Анонимно
    6.01.2020 10:50

    Швед Россия уже проиграла радуйся