Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
5.01.2020

Россияне для отдыха чаще выбирают Сочи, а не Крым

Если в начале 2019 года активнее выбирали Крым, то в этом году чаще покупают билеты в Краснодарский край. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Ozon.Travel.

«Более 100 тыс. путешественников уже распланировали февральские и мартовские длинные выходные, майские каникулы и даже летний отпуск. В наступающем году российские туристы продолжают выбирать внутренние направления, — говорится в исследовании. — Второй год самыми популярными направлениями остаются Симферополь и Сочи, но если в начале 2019 года активнее собирались в Крым, то в 2020 году чаще покупают билеты в Краснодарский край».

При этом в число самых популярных направлений для путешествий входят все новые города, например, Минеральные Воды опережают по популярности Санкт-Петербург, а билеты в Калининград покупают активнее, чем в Рим, Стамбул или Прагу.

«Среди зарубежных направлений неизменным лидером после „закрытия“ Тбилиси [по указу президента РФ Владимира Путина российским авиакомпаниям с 8 июля временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию] остается Ереван, а вот вместо Стамбула россияне все чаще отправляются в Рим, что связано со снижением цен на билеты в Италию и запуском новых рейсов авиакомпаний-лоукостеров», — отмечают аналитики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2020 17:44

Россияне чаще выбирают заграницу, а не российские курорты, так как цены на российских курортах бешенные, а качество низкое, что не скажешь о заграничных курортах!
Эль

  • Анонимно
    5.01.2020 17:34

    Конечно не поедут в Крым, это дорого, слышал, что только через др страну можно туда попасть, да и не безопасно там.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:55

      Это как вы в Крым собрались через другую страну попадать?)))) Сегодня уже 5 января, пора начинать трезветь)))

      • Анонимно
        5.01.2020 19:28

        5.01.2020 17:34 Оливье видимо окончательно скисло но деньги потрачены. Выкинуть же жалко.

    • Анонимно
      6.01.2020 10:44

      Россияне все чаще выбирают отдых на 3 сотках и в деревне у родственников, потому как денег нет совсем.

  • Анонимно
    5.01.2020 17:38

    Так, что же случилось после праздников? Вдруг все стали правду писать, Все едут мимо Крыма.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:58

      «Все едут мимо Крыма»

      Не "мимо". Читайте статью внимательнее - "Второй год самыми популярными направлениями остаются Симферополь и Сочи". То есть, из статьи следует, что за первые 5 дней этого года пока чуть больше билетов продаётся в Сочи, чем в Крым (Симферополь).

      А так посещаемость Крыма каждый год бьёт рекорды. о на Курорты Краснодарского края (т.н. "Большой Сочи") в советское время ехало отдыхать чуть больше, чем в Крым.

      Что касается этого года - то будет очень интересно - в этом году впервые летом запустят массовое железнодорожное движение со всех крупных городов России в Крым. Будет очень интересно.

  • Анонимно
    5.01.2020 17:44

    Россияне чаще выбирают заграницу, а не российские курорты, так как цены на российских курортах бешенные, а качество низкое, что не скажешь о заграничных курортах!
    Эль

    • Анонимно
      5.01.2020 18:28

      Значит нужно ввести гос.пошлину на каждое пересечение границы России в 100 тыс.рублей, тут-то казна и наполнится! И люди сразу захотят отдыхать в России!

      • Анонимно
        5.01.2020 19:36

        Вы так не шутите, у нас правительству мозгов хватит на введение пошлин. Курортный сбор же ввели.

        • Анонимно
          5.01.2020 20:50

          Курортный сбор существует почти во всех цивилизованных странах.

          • Анонимно
            6.01.2020 00:36

            Сбор на проживание иностранных граждан существует много где. Но не для граждан своей же страны.

    • Анонимно
      5.01.2020 19:06

      Согласен на фиг не надо крым и сочи!были летом в Турции,декабрь Китай вот это отдых я понимаю

      • Анонимно
        5.01.2020 21:48

        Тебе не надо - а нам (судя по статистике - миллионам отдыхающим) надо.

      • Анонимно
        5.01.2020 21:55

        Отдых в Китаи , это полный ноль.!!!

      • Анонимно
        6.01.2020 00:40

        Были в марте в Италии, в апреле на Кипре, в июне в Испании, в июле в Хорватии, в августе снова в Италии, в сентябре в Греции, в ноябре снова на Кипре, в декабре в Австрии и Чехии перед Рождеством.

        Я к тому, что Турция и Китай, далеко не самые интересне страны :) В Турции последний раз был лет 5-6 назад, больше ни ногой. Туризм изменился, интересы у людей иные, греть пузо далеко не всем интересно.

    • Анонимно
      7.01.2020 14:29

      Посмотрите на чартеры летящие в тёплые края - они забиты под завязку.

  • Рашид
    5.01.2020 17:49

    Любопытненькая статистика... А вот есть некоторые выбирают Шуйскую Чупу для проведения прекрасного отдыха. Особенной популярностью пользовались эти места у Бориса Николаевича освободителя регионов. Сейчас даже упоминать перестали о сим чегой то...) Один Михалков остался верен своим традициям.

  • Рашид
    5.01.2020 17:53

    Да и как тут не вспомнить крылатое от Буркова: - «Был я давеча в Кулебяках, и ты знаешь, не плохо отдохнул...»)))

  • Анонимно
    5.01.2020 18:03

    Конечно, в крыму нет никакого сервиса, от слова совсем.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:17

      А зачем россиянам сервис?! Это иностранцам надо, а свои - потерпят.

    • Анонимно
      5.01.2020 18:56

      Есть там сервис, просто это стоит очень дорого.

    • Анонимно
      5.01.2020 19:02

      Не всё сразу после украинского запустения. Тем не менее так реконструкция полуострова идёт очень мощными темпами.

      Чем Крым отличается в лучшую сторону от Турции, так это тем, что в Крыму больше не пляжное лежание. Крым интереснее с географической и исторической точек зрения. Есть что посмотреть.

      Турцию, конечно, тоже обижать не хочется. У этих двух направлений имеется своя прелесть - и свой отдыхающий.

      • Анонимно
        5.01.2020 20:46

        здания, дороги, конечное все построим.
        А вот как отношение изменить? хамство в лучших советских традициях. тот кто побывал в турции в крым ехать не хотят. так и передайте крымчанам, пора научится хотя ы улыбнутся гостям и гонор убавить . Гости приедут и уедут, а вы деньги заработаете.

        • Анонимно
          5.01.2020 21:50

          В Крыму, как раз по сравнению с Казанью - живут очень добродушные, приветливые люди.

          • Анонимно
            6.01.2020 11:56

            причем тут это? да в казани люди озлобленные. В ой же Пензе гораздо добродушнее. Но речь то об отдыхе, за который платим

      • Анонимно
        5.01.2020 21:51

        ну и не обижай - учи турецкий и поймешь правду и смысл волшебных мест...

    • Анонимно
      5.01.2020 21:50

      а Вы Саки посетили, а Армянск? Там неповторимые коллизии

      • Анонимно
        6.01.2020 07:34

        В советское время был проездом через весь крым, после нескольких остановок сложилось впечатление, что местный народ очень не приветливый.

      • Анонимно
        7.01.2020 14:32

        Это всё - аллюзия.

    • ПанАлекс
      5.01.2020 23:31

      Значит вы не были в хорошем сервисе в Крыму. нищеброд, что ли? Неужели в инете трудно полазить?
      Вот ролик от Алены Бардовской узнал про уникальный отель в Алуште. В стиле космической фантастики. Расчитан вроде бы для детей - но как у мужчин глаза загораются, когда в такое попадают! Или свежий ролик про людей, которые тоже лет 10 твердили что в Крым ни ногой, а теперь твердят, что и не знали что в Крыму может быть сервис не хуже чем в Таиланде, Турции и Европе!

  • Анонимно
    5.01.2020 18:19

    Нужно сплотится,прорыв

  • Анонимно
    5.01.2020 19:04

    Везде хорошо, там где мы есть .

    • Анонимно
      5.01.2020 21:52

      в этом есть - что поесть в Крыму и в Сочи? Чай Краснодарский - или чачу грузинскую?

  • Анонимно
    5.01.2020 19:25

    Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
    Летят они в жаркие страны
    А я остаюся с тобой
    А я остаюся с тобою родная навеки страна
    Не нужен мне берег турецкий
    И Африка мне не нужна

  • Анонимно
    5.01.2020 20:51

    Может просто люди невыездные стали в этом причина

  • Анонимно
    5.01.2020 20:57

    Кто оплатил,эту Информацию?Крым,в ближайщее Время,заменит Турцию.Египет,Израиль.Думайте,головой.

    • Анонимно
      6.01.2020 00:43

      Турция для, простите, нищебродов. Популярность давно прошла. Туда ездят те, у кого денежек мало, а это большая часть населения России. мВ нормальные страны, а тем более без "путевки" ездит совсем другой контингент.

      • Анонимно
        6.01.2020 14:46

        Шемон,тебя понять можно.Проталкиваешь Израиль.Только у вас ВОЙНА.Не хочется лежать под Куполом,Солнце заслоняет.

  • Анонимно
    5.01.2020 23:09

    Крыму, как и сочам, надо горнолыжки устроить. Ущелья привести в порядок. За пляжами, как хотя бы египтянам , смотреть..

  • ПанАлекс
    5.01.2020 23:23

    Вы не поняли! Просто на том же Левелтревел можно сейчас во внесезонье съездить в Адлер (ГК Бархатные Сезоны), Минводы и Домбай за 10-15 т.р./чел. за 5 дней с перелетом из Москвы и завтраком!
    В Крым настолько дешевых туров нет. Хотя сейчас цены в 3-4 раза ниже "высокосезонных", но это касается высококачественных и дорогих отелей и санаториев. Низкобюджетный сектор в Крыму в межсезонье не работает. Так что в Крым до апреля в 3-4 звездочные в полулюкс и люкс - 20 -25 т.р. за 5 дней с перелетом..
    Крым хорош для оздоровления: климатотерапия, уникальный лечебный воздух от деревьев и моря, грязелечение, винолечение (на ЧБК просто издевательство, а не вино по стравнению с Крымом). Плюс событийный, исторический и природный туризм. Но если все вам это не нужно, то конечно, по сравнению комфорта, моря и песка - то на ЮБК хуже чем в Сочи или тем более Турции. Но просто значит вы не были на лучших пляжах Крыма на 100 км от Николаевки до Тарханкута!

    • Анонимно
      6.01.2020 07:44

      Бывал я в этом Сочи/Адлере, надеюсь больше не поеду, сервис нулевой, цены выше турецких, Крым, говорят еще хуже и дороже. В такие места ездить только по безнадеги.

      • ПанАлекс
        7.01.2020 21:25

        Вот вот - и я в этом ГК Бархатные сезоны был в сентябре - сам отель -все просто и со вкусом. А вот инфраструктура - где поесть, ТЦ там или еще что - цены обдираловка! В Крыму то намного экономичнее будет (если не в Ялте на 1й линии).
        Зато 10-15 минут пешком от Бархатных Сезонов граница с Абхазией и Дюти Фри...

  • Анонимно
    5.01.2020 23:28

    Даром не нужен этот крым за такие деньги.

  • Анонимно
    6.01.2020 00:39

    Крым застыл в своём развитии в 1991 году, ничего не делалось, душ принимаешь из трубы, как это было в СССР. Сервис отсутствует, россияне избалованы Турцией и Тайландом.

    Чтобы направить в Крым россиян, нужно туркам построить там свои отели и инфраструктуру, наладить питание Он Клюзив, вообщем предложить всё то, к чему мы привыкли за последние 20 лет.

  • Анонимно
    6.01.2020 01:35

    Россияне в большинстве своём добро порядочные граждане и не скупают краденное.

  • Анонимно
    6.01.2020 22:13

    Крым,-это для москвичей.Цены,москворецкие на Гостининцы и Дома отдыха.