Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.01.2020

Цена нефти Brent впервые за полгода превысила $70

Стоимость барреля нефти Brent впервые с конца мая превысила $ 70. Нефть растет на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке после убийства в Ираке командира иранского спецподразделения «Кудс», генерала Касема Сулеймани.

Сегодня на торгах в Лондоне стоимость барреля на 9:27 (мск) достигла $ 70,17, следует из данных Investing.com.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после ликвидации военной авиацией США влиятельного генерала Сулеймани. Он погиб 3 января при ракетном обстреле международного аэропорта Багдада. Операция по его уничтожению в Ираке была проведена американскими военными по указанию президента США Дональда Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2020 09:48

Нефть дешевеет, бензин дорожает, нефть дорожает, бензин дорожает.

  • Анонимно
    6.01.2020 09:45

    Вспоминается как один виликий иксперд сказал: мировая экономика рухнет при цене нефти ниже 80$ за баррель

  • Анонимно
    6.01.2020 09:47

    Где то в центре Москвы обрадовались этой новости.

    • Услышал мнение обывателей-россиян в связи с произошедшим убийством иранского генерала, организованного США. Нефть возросла на 4 процента. Появился обывательский оптимизм. Стоит ли ко всему произошедшему быть оптимистами?

      По-видимому, с сегодняшнего дня США определились и взяли курс на постепенный экономический крах России и вот почему:


      1. Есть опасения, что в случае достаточно долгого периода высоких цен на нефть, затем последует еще более резкий откат.

      2. Дальнейшего падения можно ожидать — в результате рецессии, в которую весь мир — есть такие подозрения — может вскоре «свалиться». А если сейчас вырастут цены на нефть, это будет способствовать сокращению потребления энергоносителей и подтолкнет глобальную рецессию еще больше. Так что Россия, выиграв в моменте от высоких цен, в конце концов, может очень сильно потерять, став одной из главных жертв рецессии.

      3. Если цены на нефть на уровне 40 долларов за баррель продержатся, хотя бы год с лишним , то Россия может повторить путь Советского Союза.

      4. Все вышеприведённой наша власть конечно знает и ожидаются серьезные геополитические трансформации и оптимизационные внешне-политические проекты России.

      5. Но , пока российская политическая и экономическая стагнация будет крепчать и усугубляться и это тоже проблема. Россияне опять превратятся в наблюдателей того, какие проблемы вне России, но не в ней самой.

      6. Толщина нефтяной "наркоиглы" и ее дозировки будут расти , что приведет к опасно-смертельной "ломке". Бодриться и строить успешную позу будет все сложнее и сложнее. Безответственное освоение капиталов без всяческого прока для Отечества в клептократической России будет тупиково продолжаться. Обострится проблема экономической самодостаточности.


      А теперь смотрите как этот мой комментарий будут минусовать обыватели БО , которых здесь немало.

    • Анонимно
      6.01.2020 11:30

      и в борматюшино

  • Анонимно
    6.01.2020 09:48

    Нефть дешевеет, бензин дорожает, нефть дорожает, бензин дорожает.

  • Анонимно
    6.01.2020 09:52

    Нефть и газ - беда России. Необходимо срочно остановить их продажу вне России!

    • Анонимно
      6.01.2020 10:33

      Завидуйте молча и копателя глубже. Может у себя тоже найдёте ресурсы.

    • Анонимно
      6.01.2020 10:41

      Лучше продать нефте и газодобычу эффективным западным компаниям!

      • Анонимно
        6.01.2020 11:30

        Все давно продано, но увы нет заинтересованности в развитии отраслей. Россию принимают за страну рабов дешевый труд, низкая заработная плата и т.д.

  • Анонимно
    6.01.2020 09:54

    Простому человеку от этого что?? Да хоть 150 руб, как бедной стране живём, на маленькие пенсии и зп. До 2008 года когда доллар стиол 27 руб, куда не шло. Сейчас все упало

  • Анонимно
    6.01.2020 09:58

    Сечин руки потирает.
    Правительство готовит повышение цен на ГСМ - нефть же дорожает

    А мне , простому пенсионеру, фиолетово.

  • Анонимно
    6.01.2020 10:12

    Дорогая нефть - это плохо. Снова даже думать не будут, как наполнять бюджет, просто тратя на себя любимых триллионы.

    • Анонимно
      6.01.2020 13:33

      Так они и до этого не думали, просто повышали налоги и сборы с нас

  • Анонимно
    6.01.2020 10:14

    Так за что же воевали наши отцы и деды? И достойны ли мы их памяти?
    За то, чтобы национальные богатства принадлежали олигархам, а их потомки жили в нищете и бесправии?
    За уничтожение в России сотен тысяч промышленных и с.х предприятий?

    • Анонимно
      6.01.2020 11:10

      Какая сложная комбинация - Перестройка - Реформы с приватизацией - "Опиум" для народа. А потом нувориши говорят - а разве у вас что-то было? Работайте зарабатывайте.

    • Анонимно
      6.01.2020 13:39

      В такой денёк и такие гневные комменты, а, кстати, почему вы и вам подражающие как-то не желают довести до нас, простых обывателей, список этих самых олигархов, что, слобо? побаиваитесь? как бы не нагорело?
      Доведите до нашего сознания этот списочек, чур Чубайса в алфавитном порядке, ждем-с.

  • Анонимно
    6.01.2020 10:19

    Значит топливо скоро подорожает, так стоимость нефти выросли, а вслед зп топливо подорожает все остальное, так вырастет стоимость перевозки.

  • Анонимно
    6.01.2020 10:32

    Россиянам только хуже от этого. Необходимо прекратить экспорт нефти и газа.

  • Анонимно
    6.01.2020 11:28

    А рубль как был выше 60 за доллар, так и остался. И что-то мне подсказывает, что будь цена на нефть как в 2013 по 110 долларов, рубль все равно будет стоить в районе 60-65. Чиновники и на это придумают что ответить.

    • Анонимно
      6.01.2020 14:16

      Так рубль и при 1000 долларов за баррель будет 60, бюджетное правило же никто не отменял. Для рубля нефть всегда стоит и будет стоить 40.

  • Анонимно
    6.01.2020 12:07

    Российскую властную верхушку и друзей олигархов,присвоивших все полезные ископаемые страны, интересует только личная нажива.Какой к черту народ???Успеть урвать и оттого что нефть подорожала,нам никакой пользы нет,мы не пользуемся благами природных ресурсов....

  • Анонимно
    6.01.2020 12:11

    Во власти одна половина граждане США,другая Евросоюза,но они пользуются природными ресурсами России,как собственными,нам и е народу ничего не перепадает.

  • Анонимно
    6.01.2020 12:30

    Распродажа ресурсов сегодня это гордость, вставание с колен, духовность.

  • Анонимно
    6.01.2020 12:40

    Это только с одного генерала, такой прирост в цене!

    • Анонимно
      6.01.2020 14:47

      Этот генерал держал весь Ближний Восток в руках.

      • Анонимно
        6.01.2020 23:05

        14.47 серый кардинал...
        Чтобы его узнали, ему надо было погибнуть.

  • Анонимно
    6.01.2020 15:19

    Когда пирог общественного богатства уменьшается,это ощущают в первую очередь простые люди.Судьба россиян это роль"новой нефти"для господствующего класса,источник пополнения новых дворян+бессовестных),отпрысков аппарата власти,прежде всего КГБ,чтобы богатые могли богатеть,все остальные должны нищать.Еа этом держится вертикаль власти.