Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.01.2020

Конгресс США поставит вопрос об ограничении военных действий Трампа

Палата представителей конгресса США в ближайшие дни рассмотрит вопрос об ограничении военных полномочий президента Дональда Трампа по Ирану. С таким заявлением выступила спикер Нэнси Пелоси.

«На этой неделе Палата представит и проголосует по резолюции о военных полномочиях, чтобы ограничить военные действия президента в отношении Ирана», — говорится в сообщении, размещенном на сайте спикера.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после ликвидации военной авиацией США командира иранского спецподразделения «Кудс», генерала Касема Сулеймани. Он погиб при ракетном обстреле международного аэропорта Багдада. Операция по его уничтожению в Ираке была проведена американскими военными по указанию Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2020 11:09

В Госдуму выбирают по принципу верности, а не ума. Верности Президенту, полезности для Президента. Даже Зюганов полезен для Президента, создает видимость оппозиции, чтобы нашего Президента за рубежом не называли диктатором.

  • Анонимно
    6.01.2020 10:47

    Вот это баланс противовесов называется. Те они сообразили, а где гарантия, что президент не сойдёт с ума и не ввергнет страну в ненужную войну? Мало ли... надо подстелить закон-соломку. Госдума учись!

    • Анонимно
      6.01.2020 11:09

      В Госдуму выбирают по принципу верности, а не ума. Верности Президенту, полезности для Президента. Даже Зюганов полезен для Президента, создает видимость оппозиции, чтобы нашего Президента за рубежом не называли диктатором.

      • Анонимно
        6.01.2020 13:40

        Даже Зюганов
        а чем таким Зюганов отличается? Разве он оппозиция? Разве он собирает митинги? Проводит расследования? Что он делает такого, что про него можно сказать "даже Зюганов" ??

    • Анонимно
      6.01.2020 11:15

      Спасибо, обязательно послушаемся вас и примем меры к ограничению военных действий Трампа. Госдума.

    • Анонимно
      6.01.2020 12:37

      Хорошо, что кроме конгресса, в США есть сенат!

      • Анонимно
        6.01.2020 16:07

        Сенат это часть конгресса так то...

        • Анонимно
          6.01.2020 16:24

          Без этой, как вы говорите, "части", все потуги демократов, фикция и болтовня, так то...

        • Анонимно
          6.01.2020 19:15

          Никогда Сенат не был частью Конгресса, два независимых органа в структуре законодательной власти США

          • Анонимно
            6.01.2020 19:48

            Вы зачем ерунду тут пишите, а?
            ведь Конгресс США является двухпалатным, состоящим из Сената и Палаты представителей.
            Ну как же Сенат не часть единого?

  • Анонимно
    6.01.2020 10:57

    Наконец-то, хоть в США нашлись благоразумные люди!

  • Анонимно
    6.01.2020 11:24

    Посмотрел ради интереса публикации за этот год. Различные политологи, эксперты давно предсказывались, что Трамп для различных целей готовиться к войне с Ираном. Но самое главное сам Трамп ещё сказал в 2011 году - что Обама хочет развязать войну с Ираном для политических целей, что бы переизбраться президентом.
    Это одна теперь стала и Трампа из целей очевидно.,

    • Анонимно
      6.01.2020 11:37

      Ну Иран любимая мозоль американцев после свержения шаха, как и до Трампа, так и после.

      • Анонимно
        6.01.2020 14:41

        В 1941 году Великий Сталин и Черчиль вошли в Иран и предотвратили там фашистский переворот, мудро поступили.

        • Анонимно
          6.01.2020 17:44

          Нельзя так говорить. Пакт Черчиля-Молотова секретен.

  • Анонимно
    6.01.2020 11:27

    Давно пора, у Трампа с головой не в порядке, разве не видно, наверно марихуану курит!Вводит санкции, не просчитывая последствий(жёлтые жилеты во Франции),на ровном месте развязал гонку вооружений,необходимо было, всего лишь навсего, продлить договор дрсмд с РФ,а уж развязать войну, убив генерала,теряя союзников, направо и налево, так как не кто не хочет поддерживать глупые, необдуманые поступки, глупейшего президента за всю историю США)))))!!!

    • Анонимно
      6.01.2020 14:25

      Ух-ха-ха, вот мы удивился, когда его на ура изберут на второй срок))))))!!!

  • Анонимно
    6.01.2020 20:06

    Я не думал что Трамп такой , действовал как отморозок. И еще угрожает Ирану. Как можно убить официального представителя власти . Почему не вызывают Совет Безопасности .

  • Анонимно
    7.01.2020 13:25

    Трамп безумец! Нужно его остановить.