Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
6.01.2020

Оставленный на балконе ребенок насмерть замерз под Хабаровском

В Николаевске-на-Амуре родители забыли 7-месячного младенца на балконе и утром нашли его мертвым. Он умер от переохлаждения.

Как сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 5 января мать уложила его спать на пять часов в коляске на балконе.

Мать ребенка задержана. Сейчас следователи выясняют подробности происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2020 17:20

Не первый раз читаю про такой случай.
Обычно пьющие мамаши ленятся "выгуливать" детей - и вместо этого выносят их на балкон. После этого, будучи пьяными - забывают про ребёнка.

Всё зло от алкоголя.

  • Анонимно
    6.01.2020 17:06

    Нет слов...Изверги ... Вот до чего пьянка доводит.

    • Анонимно
      6.01.2020 18:41

      "Бояра" ещё в продаже. Что не день в России то панихида беспробудного пьянства.

      • Анонимно
        6.01.2020 22:27

        //... панихида беспробудного пьянства.//

        Шедеврально!
        Достойно пера незабвенного Евгения Сазонова.

      • Часто вижу как на сильном морозе маленькие спящие дети лежат или сидят в колясках по нескольку часов! Ужас! И с пьянством это часто не связано!
        Одному папаше как-то сказал, дескать, присядьте на лавку на морозе и посидите. Он сел и стал мёрзнуть. Сделал выводы и побежал с коляской домой.

        • Анонимно
          7.01.2020 06:46

          6.01.2020 23:08
          К сожалению, Гарифуллиных на ВСЮ Россию - МАЛО!

        • Анонимно
          7.01.2020 15:34

          в коляске теплее чем на скамейке, ребенок лежит на толстом одеяле,

        • Анонимно
          8.01.2020 17:47

          по нескольку часов никто с малышом не гуляет, сами родители устанут, не пишите бред

  • Анонимно
    6.01.2020 17:09

    Впервые слышу, чтобы младенцев укладывали зимой спать на балконе.

    • Анонимно
      6.01.2020 18:51

      Есть такая практика. Но, как я думаю, попробуйте сам одевшись тепло поспать на морозе в балконе. Если вам нормально, то и младенцам хорошо.

      • Анонимно
        6.01.2020 20:39

        18:51 Что то Вы совсем не то говорите. Во время сна у человека и так иммунная система ослаблена, за счёт снижения темпиратуры тела. А Вы хотите, что бы он при этом, ещё и вдыхал холодный воздух. Посидеть, постоять на балконе минут 10 можно, и возможно даже полезно. Но спать там – категорически нельзя. Это опасно. Можно очень серьёзно простудиться. И форточки в комнатах – тоже нельзя оставлять открытыми на ночь.

        • Анонимно
          6.01.2020 22:02

          У родной сестры ребенок плакал и мучился дома только будучи на улице успокаивался и крепко спал . Два три часа на небольшом морозе ( у нас больше 20 не бывает ) каждый день пока не пришла в норму . Через несколько лет когда у меня родились собственные дети пришлось вспомнить ее опыт . Поздние дети были серьезные проблемы , возможно имея хорошую медицину не пришлось бы прибегать к этой "экзекуции " . По моему опыту польза 100% , но обязательно надо тепло одевать и постепенно приучать к холоду . Если на улице загазованность то лучше этого не делать .

          • Анонимно
            7.01.2020 00:12

            Тоже самое , племянник спал во дворе в коляске зимой. Живут в частном доме. Специально одевали и выносили спать на улицу, спал отлично. Мальчик учится в 9 ом классе , всё нормально со здоровьем.

        • Анонимно
          6.01.2020 22:06

          Осмелюсь Вам возразить. Вырастили с женой двоих сыновей и оба в зимнее время днём спали на балконе. Разумеется, все было под контролем.
          Но это было ещё в СССР )))

          • Анонимно
            6.01.2020 22:56

            Перед сном нужны все эти прогулки. Как только ребёнок начал засыпать – несите его в тепло.
            То, что Ваш ребёнок ни разу не болел – это случайность. Иммунитет, пусть и слабый, но он в стадии формирования – возможно, поэтому, в некоторых случаях, он довольно эффективно сопротивляется заболеваниям. Но, всё-равно – иммунитет у детей очень слабый. И педиатры вам тоже, вряд ли посоветуют поступать таким образом, как Вы поступаете. Это рискованно.

          • Анонимно
            6.01.2020 23:03

            Тоже хочу возразить! Сон на свежем воздухе укрепляет защитные силы организма! Но, конечно, в рамках разумного, а не на всю ночь!

          • Анонимно
            7.01.2020 12:04

            Но не семь часов же он там спал

        • Анонимно
          6.01.2020 22:36

          6.01.2020 16:22 Спать с закрытым окном зимой!!! Бред да и только! Вам наверное приятно дышать своими испарениями. А в духоте спится вообще никак.

          • Анонимно
            7.01.2020 00:12

            22:36 Не знаю, что у Вас за испарения такие – может, просто, душ нужно принимать перед сном. Также, не очень понятно с каким 16:22 Вы общаетесь... Но, всё-таки, ещё раз повторю, для особо стойких и морозоустойчивых граждан, что даже незначительное переохлаждение организма, особенно во время сна, во многих случаях, чреваты серьёзными простудными заболеваниями. Допускаю проветривание помещения перед сном. Но во время сна температура в комнате должна колебаться в пределах +23–+25С°.
            Если спать зимой с открытым окном, или, даже, с приоткрытой форточкой, то, во время сна, Вы можете получить переохлаждение, не заметив резкого понижения темпиратуры в помещении. Холодный воздух, в первую очередь, непременно, устремится вниз и настигнет Вас где бы Вы не находились. Допускаю, что у каждого свой индивидуальный уровень иммунитета. Можно активно работать над его поддержанием и повышением. У молодых людей иммунитет гораздо выше чем у детей и стариков. Берегите себя, и будьте осторожны в поисках оптимальных для себя решений.

        • Анонимно
          7.01.2020 14:48

          Ослабление или укреплегие иммунитета это невежественные мифы. Как говорится усиль иммунитет и получишь аллергию.

  • Анонимно
    6.01.2020 17:16

    Твари!

  • Анонимно
    6.01.2020 17:20

    Не первый раз читаю про такой случай.
    Обычно пьющие мамаши ленятся "выгуливать" детей - и вместо этого выносят их на балкон. После этого, будучи пьяными - забывают про ребёнка.

    Всё зло от алкоголя.

    • Анонимно
      6.01.2020 20:37

      Не знаете — не пишите! Я так же укладывала ребенка во дворе своего дома и зимой и весной. Я ни разу не пьющая, ребенок на грудном вскармливании был. Просто такой способ прогулки — это единственная возможность сделать дела по хозяйству.

      • Анонимно
        6.01.2020 21:20

        Ключевой момент, что спать укладывали вы его всего часа на два наверное

    • Анонимно
      6.01.2020 23:59

      Так делают мамаши. Надо понимать, что многие сильно устают с ребенком грудным. Просто могла уснуть невовремя.

    • Анонимно
      7.01.2020 09:22

      Младенцу всё равно, где дышать свежим воздухом: в коляске на улице или в коляске на балконе. Многие нормальные мамы выгуливают детей на балконе: ребенок спит, мама кушать готовит или прибирается. Но вот забыть про ребёнка на 5 часов...

      • Анонимно
        7.01.2020 11:20

        Ну молодая,наверное
        Мне в молодости тоже тяжело было
        Особенно,когда сын только родился

  • Анонимно
    6.01.2020 17:30

    Очень страшно это, возможно я не прав, но ощущение, что продолжилось празднование нового года с большим количеством алкоголя и про ребёнка просто забыли...

  • Анонимно
    6.01.2020 17:47

    Это кто угодно, только не мама...

  • Анонимно
    6.01.2020 17:54

    Вот это трагедия... очень жаль малыша:(

  • Анонимно
    6.01.2020 17:59

    Алкоголь - зло

  • Анонимно
    6.01.2020 18:06

    Каждый год новогодние праздники собирают свою "жатву" из множества нелепых смертей по пьяне.

  • Анонимно
    6.01.2020 18:21

    Кровь в жилах стынет от такого... Ад на земле какой то...

  • Анонимно
    6.01.2020 18:23

    Почему только мать задержали?отца тоже задержать!

  • Анонимно
    6.01.2020 18:44

    Быдло-мамка..
    А ребёнка жаль.
    Сажать надо за такое. Лет на 20, минимум

  • Анонимно
    6.01.2020 18:52

    Этот случай уже был,родительница малолетка была по-моему,тоже выставили на балкон и забыли в Москве ...

  • Анонимно
    6.01.2020 18:53

    Читая подобные новости всегда вспоминаю закон Димы Яковлева.
    Дети этому государству не нужны

  • Анонимно
    6.01.2020 19:03

    Новый год не при чем. Страна дичает, точнее уже одичала. Жуть и ужас.

  • Анонимно
    6.01.2020 19:31

    Смотря как ребенок одет. Мои оба в овчинном спальнике по 6 часов спали на балконе. По два-три кормления пропускали маленькие.

    • Рашид
      6.01.2020 20:12

      19:31 А зачем??? Што за идиотизм... Кто это присоветовал?

      • Анонимно
        6.01.2020 20:41

        Жизнь в военном городке. Тишина и покой. А когда над домом вертушки н полигон заходили или щтурмовики, так спали еще спокойнее.
        Так что зачем детишек будить лишний раз, если они спят. Здоровые дети выросли.

    • Анонимно
      6.01.2020 20:31

      Сам в овчине на морозе в балконе хоть раз поспали? И как? Мне не понравилось, например.

      • Анонимно
        6.01.2020 20:51

        Спал еще как в санитарном спальнике при -20. А вы видимо никогда не спали.
        Вполне комфортно и тепло.

  • Анонимно
    6.01.2020 20:21

    Забыли ли... Или специально вынесли...

    • Анонимно
      6.01.2020 21:29

      скорее всего, а может измотанная мать прилегла на минутку и сама отрубилась как извозчик.

      • Анонимно
        6.01.2020 22:09

        А что же она на балконе не прилегла на минутку? О себе то позаботилась.

        • Анонимно
          6.01.2020 23:53

          а потому, что пока малыш спит надо помыть пол, приготовить еду, постирать и т.д. А если ребенка укутать, и в коляске положить поспать (на улице же не минус 30), с часик может поспать. а она похоже не выспавшая была.

    • Анонимно
      7.01.2020 10:55

      Кстати, материнский капитал дают и в том случае, если ребенок умер. Ужасная дыра в законодательстве, которая может приводить к таким ситуациям.

  • Анонимно
    6.01.2020 20:53

    Разврат, пьянка, водка, праздники - в результате беспечных родителей становится больше и больше.

  • Анонимно
    6.01.2020 22:04

    Алкоголь - самый опасный наркотик.Он легализован государством и обществом. И он собирает свой смертельный урожай. Это будет продолжаться пока не будут введены серьезные ограничения по доступности алкоголя хотя бы по примеру скандинавских стран, Канады и некоторых штатов США.

    • Анонимно
      7.01.2020 05:05

      Алкоголь-это яд, также как и никотин. Даже минимальные дозы вредны.

  • Анонимно
    7.01.2020 09:18

    История типичная. Пьянка...

  • Анонимно
    7.01.2020 15:33

    Алла Сакласын. Бедный, несчастный ребенок. Эх, родители, как-же просмотрели-то?