Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
7.01.2020

Экипаж «КАМАЗ-мастера» отдал лидерство белорусам по итогам второго этапа ралли «Дакар»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Дмитрия Сотникова занял второе место на втором этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Белорус Сергей Вязович вышел в лидеры общего зачета.

Протяженность трассы между городами Аль-Вайх и Неом в Саудовской Аравии составила 367 км, сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Сотников преодолел это расстояние за 3 часа 49,3 минуты, отстав от Вязовича на 1 минуту и 46 секунд. Третьим финишировал экипаж «КамАЗ-мастера» под управлением Андрея Каргинова.

Сегодня пилоты отправятся вглубь Аравийского полуострова. Старт грузового зачета — в 10:25 (мск). Гонщикам предстоит преодолеть 504 км по маршруту Неом — Неом, из которых 427 км составят спецучастки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2020 09:40

не зрителей ни кого. для кого катаются вообще не понятно. если для того чтоб весь мир знал про камаз. то уж и так знают все. только почему то камаз покупают только в рф

  • Анонимно
    7.01.2020 09:34

    Желаем белорусам удачи!!!

    • Анонимно
      7.01.2020 11:28

      Всем Фиолетово!!! Желаю им удачи в реальных делах, а не в бессмысленных гонках.

  • Анонимно
    7.01.2020 09:40

    не зрителей ни кого. для кого катаются вообще не понятно. если для того чтоб весь мир знал про камаз. то уж и так знают все. только почему то камаз покупают только в рф

    • Анонимно
      7.01.2020 10:00

      Это не только для КамАЗа, все импортные детали, установленные на камазе также рекламируются и идут в серийное использование на авто мирового уровня.

    • Анонимно
      7.01.2020 10:01

      Зрители все на вертолётах, в воздуха смотрят.

  • Низами
    7.01.2020 10:12

    Белорус Сергей Вязович вышел в лидеры общего зачета.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452622

    И кто тут писал, что белорусы ничего не производят?!

    • Анонимно
      7.01.2020 10:36

      Ну я! И что же конкурентного они производят? Кроме пары-тройки вундерваффе типа камазоидов. Только если камаз кроме как впарить в армию вообще никому не нужен, то их мазы вообще никому вообще бесполезный товар. На трассе то давно были? Много ли их видели?

      • Анонимно
        7.01.2020 11:57

        Ну во-первых, основные подавляющие объемы продаж КАМАЗа находятся в коммерческом секторе. Во-вторых, продажи тягача 5490 занимают более 35% рынка седельных тягачей. В-третьих, более 70%, так называемых, "импортных" комплектующих производятся на совместных предприятиях на Челнинской площадке. Как то так...

        • Анонимно
          7.01.2020 12:06

          Еще раз спрашиваю - давно ли на трассе были и много ли камазов там?

      • Анонимно
        7.01.2020 15:07

        Белазы. Комбайны. Трактора МТЗ. Двигатели дизельные. Погрузчик Амкодор. Нефтехимия. Трикотаж.
        Хотя, все это осталось от СССР, и ничего радикально нового Лукашенко не создал.

  • Анонимно
    7.01.2020 10:13

    Что такое камаз? Я просто не местный, объясните, пожалуйста.

    • Анонимно
      7.01.2020 11:23

      Это такая машина, с помощью производства которой , создают занятость населению Набережных Челнов, чтобы хоть чем то их занять , чтобы не просто пособия получали!

    • Низами
      7.01.2020 11:54

      Потомок ЗиЛ-170, разработанного Заводом имени Лихачёва в 1967—1969 годах...

  • Низами
    7.01.2020 11:41

    На мировом рынке доля белорусских комбайнов составляет 17%, тракторов - 6%, самосвалов - 30%.
    Беларусь выпускает пятую часть мирового объема калийных удобрений.
    Бренд "Белшина" реализуется в 70 стран и является четвертым в мире производителем сверхкрупногабаритных ЦМК-шин.
    А еще Минский завод колесных тягачей...
    Еще "Белкоммунмаш" – один из ведущих производителей электротранспорта в СНГ.
    А еще Минский завод холодильников "АТЛАНТ", бытовая техника для кухни GEFEST...
    И еще много чего...

    • Анонимно
      7.01.2020 12:09

      И что же Белоруссия так скажем "не очень" хорошо живет? Бенз дороже, продукты стоят так же как и у нас.

      • Анонимно
        7.01.2020 13:25

        Минусить может любой, тем более что аргументов разумных видимо нет и не будет.

      • Анонимно
        7.01.2020 13:26

        У них нет ни наших полезных ископаемых, ни прибалтийского моря с рыбой и портами. Вообще ничего нет кроме батьки и трудолюбивого народа. И Вы хотите сравнивать их условия с нашими или с прибалтами ? При таком народе и руководстве как в Белоруссии Россия с её природными условиями должна бы жить на уровне передовых стран

        • Анонимно
          7.01.2020 14:33

          Вы можете сейчас рассказывать мне любые сказки. Про доброго батьку и все такое. Но в отличии от вас я там бываю постоянно и знаю как ТАМ живут люди. Примерно как мы в России лет 30 назад. Желаю и вам туда приехать и просто там пожить. Поговорить с людьми. Особенно с молодежью и средним возрастом.

          • Анонимно
            7.01.2020 15:18

            Картина ясна. Престарелым совкам очень подходит пословица про глаза и росу. Продолжайте верить в мудрого Колиного папу и его зкономический гений. Ничего. Россия большая. И его приютит.

    • Анонимно
      7.01.2020 13:06

      Атлант знаю, похабный холодильник, не ремонтопригодный, знаю это по собственному опыту(

  • Анонимно
    7.01.2020 17:50

    Не «отдали», а «проиграли»!