Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.01.2020

Путин встретил Рождество в окружении детей в Петербурге

В рождественскую ночь Владимир Путин принял участие в богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. Президент встречал Рождество в этом же соборе и в прошлом году.

Фото: kremlin.ru

На службу собрались несколько тысяч верующих, среди которых — архиереи, духовенство Московской епархии и представители государственной власти. Компанию Путину составили полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также прихожане с детьми.

Фото: kremlin.ru

«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», — приводит пресс-служба текст поздравления главы государства.

По словам президента, «в светлые рождественские дни миллионы людей во всем мире испытывают радость и душевный подъем, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Их сердца наполнены любовью, верой в торжество добра и справедливости».

Фото: kremlin.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.01.2020 10:11

Как может руководитель спецслужб ,вдруг резко стать верующим ???

  • Анонимно
    7.01.2020 10:03

    Христос летом родился, что они празднуют?

    • Не курю
      7.01.2020 10:12

      Прошу вас, не утруждайте себя…

    • Анонимно
      7.01.2020 10:13

      Не ваше дело. Проходим мимо, того, что вас не касается.

      • Анонимно
        7.01.2020 14:57

        Нас учили в школе быть любознательными и задавать вопросы, когда нам что-то не ясно. В этом и отличие нормального человека с критическим мышлением от религиозника.

    • Анонимно
      7.01.2020 10:18

      Я летом родился. Вы что то перепутали

      • Анонимно
        7.01.2020 10:51

        В том то и дело, что там множество доказательств, что именно летом. Есть время плодоношения определенных культур, которое упоминается. Оно бывает только летом в тех краях, а не зимой. И множество других доказательств, что именно летом родился, а не зимой.

        • Анонимно
          7.01.2020 11:26

          10.51 В Израиле вечное лето друг. Не переживай. Не в России же он родился!

        • Анонимно
          7.01.2020 14:04

          Обычная Астрономия доказывает,что Веры нет.А движение планет вокруг Солнца.Народ был неграмотным,а Жрецы лукавы и хитры.Я,есть Свет или Христос.В других Религиях по другому.И вбивали эту чушь,огнём и Мечом куда приходили Монахи и Ростовщики.

    • Анонимно
      7.01.2020 11:26

      Ленин и дети. Картина маслом.

      • Анонимно
        7.01.2020 11:57

        Ну так и Сталин тоже в окружении детей любил фотографироваться)))

        • Анонимно
          7.01.2020 17:06

          А это избитый полит прием- Ленин и дети Сталин и дети и тд и тп))
          Так что тут тоже самое- призыв к самым теплым чувствам которые сопутствуют детям
          Вообще то детей запретили снимать в рекламе
          Почему бы не запретить использовать детей в полит пропаганде?

  • Не курю
    7.01.2020 10:11

    Как может руководитель спецслужб ,вдруг резко стать верующим ???

    • Анонимно
      7.01.2020 10:19

      Путин молодец .

    • Анонимно
      7.01.2020 10:25

      Где сказано, что он верующий?

      • Не курю
        7.01.2020 11:41

        Я захожу в церковь иногда,даю бабушкам денег,но что бы молиться просто так,у меня рука не поднимается,я не готов себе врать.

        • Анонимно
          7.01.2020 12:23

          Вот этим Вы и отличаетесь от Патриарха & компания. Тренироваться надо, во вкус войдете.

    • Анонимно
      7.01.2020 11:28

      Знаете, есть такой человек, его называют "второй Маресьев", воин-афганец, герой,разведчик. Почитайте о нем. Сейчас он монах. Валерий Анатольевич Бурков. Он очень хорошо объясняет, как становятся верующими те, кому вроде "не положено".

    • Анонимно
      7.01.2020 11:56

      Возраст жи возраст.
      Обычно чем ближе к земле тем человек больше верить в такие вещи начинает.
      И "верить в бога" и быть христианином разные вещи.
      Я тоже могу сходить на службу в церковь.
      Но от этого настоящим христианином не стану.
      Имхо

      • Анонимно
        7.01.2020 12:23

        11.56 Тооооочно! Вот недавно он озаботился низким уровнем доходов россиян. Правда дальше озабоченности дело не пошло. Но вот же прорыв, подумал о людях впервые за 20 лет.

    • Анонимно
      7.01.2020 12:23

      Почему руководитель спецслужб не может быть верующим?

  • Анонимно
    7.01.2020 10:22

    Среди детей это хорошо. Рядом с ними молодеешь.

    • Анонимно
      7.01.2020 12:26

      Заметьте, Медведев встретил Рождество в столице, в Храме Христа Спасителя, был одет официально.

      Путин встретил в Питере, на нем свитер. Одет неформально и не в столице. Уходит?

      • Анонимно
        7.01.2020 12:37

        Смешно, просто имиждмейкеры решили что нужно показать простого человека среди детей.

  • Низами
    7.01.2020 10:23

    Их сердца наполнены любовью, верой в торжество добра и справедливости
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452626

    Вера-то есть...
    Вот только добра и справедливости практически не осталось...
    На всем постсоветском пространстве...

    • Анонимно
      7.01.2020 11:43

      Кто виноват и что делать? Творите добро, начните с себя...

      • Низами
        7.01.2020 12:14

        Стараюсь...
        Но, я не из тех, кто готов "подставить другую щеку"...
        Да и не "работают" ныне проповеди "Отвечай на зло – добром"...

    • Анонимно
      7.01.2020 11:58

      С языка сорвали))) У некоторых даже этой веры не осталось...

  • Анонимно
    7.01.2020 10:31

    У детей какие звания?

    • Анонимно
      7.01.2020 10:53

      Тоже первая мысль была: у них даже дети ФСОшники есть.

    • Анонимно
      7.01.2020 11:14

      Звания у их родителей....

    • Анонимно
      7.01.2020 13:54

      Сколько желчи! Люди, будьте добрее! И в праздники, и в будни!

    • Анонимно
      7.01.2020 14:08


      — А у Вас какое звание?
      — К… как-кое звание?
      — Как у Володи? Лейтенант милиции?
      — Лэйтенант… Старшой… Я… Ага…

      (С) бриллиантовая рука

  • Анонимно
    7.01.2020 10:42

    дети окружили...

  • Анонимно
    7.01.2020 10:53

    Почему без четы Медведевых или он на Пасху один с ними стоит.

  • Анонимно
    7.01.2020 11:20

    О Боже сколько веры в глазах !

  • Анонимно
    7.01.2020 11:29

    Боже, храни нашего Президента!

  • Анонимно
    7.01.2020 11:46

    Ничего святого у комментунов, все осмеют, опошлят. Уже и дети вам - объект для злословия.

  • Анонимно
    7.01.2020 11:59

    Квест: найдите мороженщицу

  • Анонимно
    7.01.2020 12:14

    Врать стал чуть меньше,но запугивать стали больше и единение с народом показывать

  • Анонимно
    7.01.2020 12:27

    Почему не среди пенсионеров? Теперешних и будущих.

  • Анонимно
    7.01.2020 12:41

    Вера это дело интимное каждого человека. Зачем детей туда впутывать.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:27

    Пожалуй распечатаю эту фотографию и в рамочке на стену повешу. Какая реалистичность, раскрытие образа, характера... Жаль что нет рядом сияющих от счастья старичков и старушек.

    • Анонимно
      7.01.2020 15:55

      Сияющие от счастья бабушки, тёти, дяди и прочие родственники не захотели приехать со своих фазенд Австрии, Лазурного берега, Флориды ...
      Они по телевизору смотрят, как их чада "трудятся" во имя оффшоров.

  • Анонимно
    7.01.2020 14:55

    Сколько зла в комментариях. ..Люди, будьте добрее! !!Доброта спасет МИР!!!С Рождеством Христовым! !!

    • Анонимно
      7.01.2020 16:15

      Не делай зла реформами, запретами и контрсанкциями - и не будет ответного зла.

  • Анонимно
    7.01.2020 15:05

    А Путин уже напомнил, что нынешнее рождество Христово приходится на год 75-летия Победы?

  • Анонимно
    7.01.2020 15:18

    В честь 75-летия великой победы, в 2020-м году продуктовая корзина россиян будет сокращена до фронтового пайка

  • Анонимно
    7.01.2020 16:19

    Россия - светская страна и религия в ней отделена от государства (ахахаха).

  • Анонимно
    7.01.2020 17:08

    Эх... Поздно прочитал заметку, опередили меня, с языка сняли)) 10.31-снимаю шляпу)

  • Анонимно
    7.01.2020 19:40

    Бога нет и не будет...