Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
7.01.2020

Скончался директор хозяйственного управления при кабмине РТ Марсель Багавеев

На 62-м году жизни 6 января скончался Марсель Багавеев, директор ГБУ «Хозяйственное управление при кабинете министров Республики Татарстан», сообщает пресс-служба президента РТ.

Багавеев родился 3 января 1959 года в деревне Биктово Агрызского района. В 1982-м окончил Казанский химико-технологический институт им. Кирова, в 2001 году — Казанский государственный технический университет им. Туполева.

Свою трудовую деятельность Марсель Багавеев начал в 1982 году на казанском комбинате стройматериалов в должности старшего инженера-технолога, где позже был назначен начальником цеха. С 1988-го он занимал руководящие должности на предприятиях строительной̆ отрасли в Казани. В 1993 году стал начальником производственного ремонтно-строительного объединения по благоустройству и озеленению администрации Казани.

В 1999-м Багавеев был назначен гендиректором РПО «Татсельжилкомхоз». В 2002 году переведен на должность гендиректора ГУП РПО «Таткоммунэнерго», с 2004-го — гендиректор государственного учреждения по поставкам продукции для госнужд РТ «Татгоспоставка» при минфине РТ.

Хозуправление при кабмине РТ Багавеев возглавлял с 2005 года. При его непосредственном участии была организована системная работа по материально- техническому обеспечению деятельности органов государственной̆ власти республики.

«Багавеева Марселя Харисовича всегда отличали ответственность, настойчивость в достижении поставленных целей, высокая работоспособность, внимательное отношение к людям», отмечается в сообщении.

«Светлая память о Багавееве Марселе Харисовиче навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в тексте некролога. Подписи под ним поставили Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев, Фарид Мухаметшин, Алексей Песошин, Асгат Сафаров, Шамиль Гафаров и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2020 10:44

А мог бы два года на пенсии пожить... а теперь не дожил получается, соболезную

  • Анонимно
    7.01.2020 10:41

    Соболезнуем семье!!

  • Анонимно
    7.01.2020 10:44

    А мог бы два года на пенсии пожить... а теперь не дожил получается, соболезную

  • Анонимно
    7.01.2020 10:44

    Урны ожмахта булсын! Кайгыгызны уртаклашам!

  • Анонимно
    7.01.2020 10:45

    а как же слова Скворцовой и Голокивой что люди живут до 87 лет

    • Анонимно
      7.01.2020 13:44

      Может сегодняшняя молодежь, которая не любит напрягаться и доживет а советские люди вряд ли.

  • Анонимно
    7.01.2020 10:46

    рано,очень рано.......

  • Анонимно
    7.01.2020 10:53

    Мощный руководитель был! Соболезную.

  • Анонимно
    7.01.2020 11:06

    Урыны ожмахта булсын! Был добрым и приятным человеком! Всегда встречал в кафе панорама

  • Анонимно
    7.01.2020 11:07

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.01.2020 11:26

    Урыны Ожмахта булсын ....

  • Анонимно
    7.01.2020 11:26

    Али.

    Мои соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.01.2020 11:39

    Крепкий был хозяйственник. Мэрхумнен, ж,аны рэхэттэ булсын

  • Анонимно
    7.01.2020 12:03

    Урыны җәннәттә булсын! Бик яхшы кеше иде.

  • Анонимно
    7.01.2020 12:22

    Соболезнования всем близким Марселя абы.

  • Анонимно
    7.01.2020 12:29

    Печально,что люди уходят в таком раннем возрасте,хотя по статусу наверное был окружен вниманием медиков самого высокого. уровня.

    • Анонимно
      7.01.2020 12:55

      И медицинское обслуживание на высоком уровне,и отдых на уровне,и питание не как у нас,и зарплата с премиями значительно отличается от нас.Однако эти все блага не особо помогают. На таких должностях нужно думать больше о народе.Пусть земля будет ему пухом.

  • Анонимно
    7.01.2020 12:37

    Авыр туфрагы җиңел, урыны оҗмазта булсын.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:44

    Человек был,умел жить.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:49

    Яхшы кеше иде, урыны ожмахта булсын!
    Хэлил.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:53

    + ещё один ,не дожил до пенсии.

  • Анонимно
    7.01.2020 14:05

    Урыны жэннэттэ булсын!
    В шоке читаю материал! Порядочный и открытый был человек! В кафе Панорама знал всех постоянников, всегда был приветлив..очень жаль..
    Рамзай..

  • Анонимно
    7.01.2020 14:11

    Приносим соболезнования родным и близким!

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    7.01.2020 15:02

    Вам статистика 86 %в России не доживают и 60 лет, пенсии остаются в гос бюджете. На кладбищах посмотришь 56,58, 60, 61,62,63. Далеко ходить не надо Голиковой план, ей бы на кладбище сходить и сводки навести, а не статистику с луны. Рабочих спец больше всех страдают., все вредности убрали лишь человек до пенсии не добрался, стабильность

    • Анонимно
      7.01.2020 18:39

      Голиковой приказали и она представила нужную статистику.
      Главное руководству угодить, а не верные цифры дать.
      Так же как и с выборами.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:42

      ей бы на кладбище сходить и сводки навести, а не статистику с луны.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452628
      сводку она берет с депутатского корпуса-там ср. возраст 65 лет

  • Анонимно
    7.01.2020 16:31

    Статистику подвела Скворцова, убрав детскую смертность и раковых больных. Вот вам и статистика выкового возраста.

  • Анонимно
    7.01.2020 17:27

    Бик яхшы КЕШЕ Иде
    Авыр туфрагы жинел булсын
    Урны ожмахта булсын
    Рамиль

  • Анонимно
    7.01.2020 18:21

    Работа любого руководтеля ответственного и неравнодушного требует значительных ресурсов организма. нервотрепка, стрессы, ответственность....
    Вот поэтому они и уходят раньше ...
    Соболезную.

  • Анонимно
    7.01.2020 20:21

    Хороший был человек, душевный и скромный. Урыны ож,маhта булсын. Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.01.2020 20:33

    Суть не в этом и не в том ушел от нас он настоящим пацаном

  • Анонимно
    7.01.2020 21:21

    Работа в ХОЗУ - стресс 24/7.
    Урыны жэннэттэ булсын!

    • Анонимно
      8.01.2020 07:39

      Хороший был человек! Все о людях думал! О республике! Все думвл как лучше накормить людей! Земля пусть будет пухом!

  • Анонимно
    8.01.2020 00:19

    Авыр туфрагы җиңел, караңгы гуре якты , урыны оҗмахта булсын . Бик яхшы Кеше иде. Тыныч йокла, без Сине бик юксынырбыз инде.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:15

    Водительский состав ХОЗУ до сехпор в шоке! До сех пор не может поверить об уходе таково руководителя мир иной! Пусть земля ему будит пухом! Мы не когда не забудит того яркого руководителя!

  • Анонимно
    9.01.2020 15:20

    Соболезную... Я. Рабби, близким дай силу проявить сабр, ему делаю дуа : конечным пристанищем пусть будет рай.
    Под его руководством мы занимали передовые места по РФ, разбирался в людах. Интеллект и образованность, ответственность и точность делали его яркой личностью.