Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
7.01.2020

В давке на церемонии прощания с Сулеймани в Иране погибли 35 человек

В иранском городе Кермане на церемонии прощания с убитым генералом Касемом Сулеймани произошла серьезная давка. 35 человек погибли, 48 пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телерадиокорпорацию IRIB.

«К сожалению, из-за давки и массового скопления участников похоронной процессии в Кермане несколько человек погибли, несколько пострадавших были доставлены в медицинские центры», — заявил глава скорой помощи Пир Хосейн Куливанд.

Обстоятельства произошедшего ЧП на церемонии выясняются. По сообщению местных СМИ, проститься с генералом пришли более миллиона человек.

Провинция Керман является родной для бывшего командующего «Аль-Кудс». Согласно его последней воле, как пишет ТАСС, он должен быть похоронен в обычной солдатской могиле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2020 14:07


На похоронах Сталина погибло несколько тысяч человек в давке.
Вы думаете , что нынешние сталинолюбы по уровню интеллекта чем - то отличаются от этих иранских дикарей?

  • Анонимно
    7.01.2020 13:14

    Дайте угадаю: опять американцы виноваты? Подстроили?

    Или просто уже признаем, что там дикари-фанатики и разговаривать с ними надо соответственно?

    • Садомазохизм социума - малоизученная проблема. Аспиранты беритесь.

      • Анонимно
        7.01.2020 19:13

        Это Вы про хорошо известный в психологии "стокгольмский синдром", описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели? Вроде бы он хорошо изучен.


        • Стокгольмский синдром, проявившийся в том, что жертвы террористического акта начали сопереживать за террористов, подтвердил, что в основании сопереживания, в конце концов, лежит феномен переживания человека за самого себя. Как бы мы не сопереживали за кого-то, в конце концов, мы переживаем за Себя на месте Другого. Эта ключевая рефлексия лежит в основании феномена сопереживания, и , в конце концов, феномена истинной Духовности, то есть чувствования боли Другого как Свою Боль.
          Некоторые наивно полагают, что духовность связана со знанием философий, религий и Веры. Это заблуждение, так как немалое число преступлений делаются людьми, знающими глубоко философию и религию, а также верующими.
          Духовность - это способность чувствовать и видеть в малом многое , а также чувствовать Боль Другого как Свою, при условии , что личность не страдает садо-мазохизмом. Иные определения духовности я не приемлю, так как они дискредитировали духовное настолько, что многие грешники называются духовными людьми.

    • Анонимно
      7.01.2020 16:43

      Когда твои предки облачались в невыделанные шкуры
      диких зверей, древние персы "вкушали" блага цивилизованного мира.

      • Анонимно
        7.01.2020 20:23

        Господи, а что теперь будет когда пойдут хоронить задавленных в давке?

    • Анонимно
      7.01.2020 16:59

      А как же гибель людей на хаджах?....разве не то же самое?...

      • Анонимно
        7.01.2020 23:03

        Смерть во время жажда и то что произошло во время прощания генерала совсем разные вещи. После смерти во время хаджа однозначно попадёшь в Рай, так как смерть настигла человека на праведном пути воимя Всевышнего.

        • Анонимно
          8.01.2020 08:01

          А если он до этого обворовывал свой народ и из за него гибли люди с голоду, тоже однозначно в рай? узкое у вас мышление однако , делай что хочешь потом вокруг камня обойди и все прощено

    • Анонимно
      8.01.2020 00:07

      Память какая короткая у всех то же самое было на Ходынке и на похоронах Сталина.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:15

    Да...даже после смерти убивает...

  • Анонимно
    7.01.2020 13:16

    Ну вот...... опять янки виноваты

    • Анонимно
      7.01.2020 14:02

      есть данные что за последние 20 лет в мировых конфликтах которые спровоцировали сша и их шестерки погибло более 80 млн человек ....гитлер курит в сторонке наблюдая зверства творимые в мире мировой либеральной кликой

      • Анонимно
        7.01.2020 14:16

        А чо не 800 млн сразу?

      • Анонимно
        7.01.2020 14:34

        Какие данные? Может уж с подтверждениями? Или так сболтнул?

      • Анонимно
        7.01.2020 14:35

        Телевизор выключай. На улице прекрасная погода, сходи погуляй, мозги проветри.

      • Анонимно
        7.01.2020 14:43

        Обама, прекрати!

      • Марат Ш
        7.01.2020 14:57

        14:02 действительно, завязывай уже. Выйди на улицу, проветрись, познакомься с девушкой.

      • Анонимно
        7.01.2020 15:01

        Эти данные Курганян с соловьевым скинули?

      • Анонимно
        7.01.2020 22:00

        Да что ж такое! Не было никогда и вдруг опять! С нового года опять перебои с препаратами начались? или наоборот, начали без лицензии на Татхимпрепаратах выпускать непроверенные дженерики? Завязывайте вы с этими экспериментами...

  • Анонимно
    7.01.2020 13:23

    Вот и встретятся теперь с ним на том свете.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:25

    Страсти какие,значит давали или наливали на шару.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:32

    Даже поле смерти этот террорист продолжает убивать невинных людей...

    • Анонимно
      7.01.2020 16:44

      Этот "террорист" как вы выразились как раз боролся с терроризмом: с ИГИЛ, с Аль-Каида, с США, которые постоянно пытаются поджечь этот несчастный регион (ближний восток), и был великим стратегом. Например именно Сулеймани уговорил Россию начать участвовать в Сирийской войне и оказался прав - мы там победили и утерли нос американцам и обзавелись союзниками и построили свои военные базы и теперь имеем не малый вес в регионе и уважение. А вы всего лишь диванный эксперт, ничего не знающий о реальном состоянии дел.

    • Анонимно
      7.01.2020 20:13

      Что бы его назвать террористом на территории РФ нужно решение суда. Вы откуда?

  • Марат Ш
    7.01.2020 13:32

    Это и есть их «страшное возмездие» Соединённым Штатам?

    • Анонимно
      7.01.2020 20:08

      Грех смеятся над гибелью людей. Сам можешь оказаться среди них.

      • Анонимно
        7.01.2020 21:35

        Он не должен, потому что не фанатик.

        • Анонимно
          7.01.2020 22:36

          В Ираке, Иране, Ливане, Сирии, Ливии от рук американцев умерли миллионы и они не были фанатиками.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:39

    Жесть дикие люди....

  • Анонимно
    7.01.2020 13:45

    Дикари.

  • Анонимно
    7.01.2020 13:53

    Фанатизм страшная вещь. Необразованные серые люди.

    • Анонимно
      7.01.2020 15:17

      И все религиозники

    • Анонимно
      7.01.2020 17:09

      Фанатизм, фанатики от веры - страшное оружие.
      Жалко и погибших и убиенного.
      Всем им земля пухом.
      Все там будем.

      • Анонимно
        7.01.2020 18:50

        Выражение скорби, по поводу смерти своего выдающегося государственного деятеля, - является
        основанием для обвинения в религиозном
        фанатизме? Нелепее и не придумаешь!
        Господа, давайте вспомним и свою историю страны -
        и с Ходынкой и с похоронами Сталина, когда почти
        вся страна рыдала. И т.д.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:32

      Серость это когда обсуждаешь и вешаешь ярлыки на нацию, которую не знаешь.

  • Анонимно
    7.01.2020 14:07


    На похоронах Сталина погибло несколько тысяч человек в давке.
    Вы думаете , что нынешние сталинолюбы по уровню интеллекта чем - то отличаются от этих иранских дикарей?

    • Анонимно
      7.01.2020 14:24

      Они по любому все с высшим образованием, в отличии от вас грудининолюбов.

    • Анонимно
      7.01.2020 15:54

      Илон Маск вон завод Тесла в китае открыл, а в ссср все наоборот закрылись и делали никому не нужную пургу, которая устарела и никому не была нужна. вечно конфликтовали с развитыми странами, чего не делает китай и учится у них. Дружить надо с сильными и умными и лучше станешь как в пословице


      современный мир требует открытых границы, обмена опытом и технологиями, в головах людей живет смрадный средневековый сталин, потому жить нам еще на уровне африки много много лет

      • Анонимно
        7.01.2020 18:31

        Человек который употребляет в отношении стран слово дружба и дружить расписывается в своей безграмотности.
        Вы уроки истории прогуливали что ли.

      • Анонимно
        8.01.2020 08:45

        Пурга исходит только от таких диванных экспертов. Даже в американской фантастике самое эталанное качество показано у СССР, да и сейчас многое в стране держится на осколках промышленности союза.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:13

      Судя по твоему комментарию дикарь это ты.
      Сталинисты закончились после 20 съезда, а сейчас есть люди, которые знают историю своей страны и результаты деятельности ее руководителей.
      А называть иранцев дикарями это как американцы считают всех, кроме себя, дикарями. Тебя кстати они тоже считают дикарём.

      • Анонимно
        7.01.2020 19:08

        Вы, похоже, не знаете, что такое Иран. Там что Вы, Вася из Казани, что Джон из Алабамы один и тот же иноверец и враг, разницы не видят

        • Анонимно
          7.01.2020 20:05

          А вы кто что бы их судить? Это их дело и их страна.

          • Анонимно
            7.01.2020 21:37

            Вот пусть и сидят в своей стране и не лезут с оружием в соседние!

            • Анонимно
              7.01.2020 22:03

              Кстати да. Его вроде как в соседней стране хлопнули, когда он там пытался организовать очередную антиамериканскую пакость. Так что поделом.

            • Анонимно
              7.01.2020 22:32

              А это дело соседних стран, а не твое.

            • Анонимно
              7.01.2020 22:53

              И опять таки это не твое дело, а соседних стран.

      • Анонимно
        8.01.2020 09:08

        Сталинисты закончились после 20 съезда - это даже трудно комментировать. Откройте любую ветку про Сталина - найдете кучу сталинистов.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:52

      Сейчас на распродажах люди до смерти давятся.
      О времена, о нравы.

    • Анонимно
      7.01.2020 21:23

      В Мекке, в 2015 году, в давке, погибло более 700 человек! Есть у тебя что сказать по этому поводу? Или верующие мусульмане по твоему тоже дикари?

    • Анонимно
      8.01.2020 14:14

      около тысячи, миллионы еще напиши...в израиле кстати сталина уважают и помнят...

  • Анонимно
    7.01.2020 14:08

    эта религиозность до добра не доведет

    • Анонимно
      7.01.2020 14:25

      С Праздником

    • Анонимно
      7.01.2020 22:39

      В каком месте там религиозность? Там просто отвратительная организация прощания с национальным героем страны.

  • Анонимно
    7.01.2020 14:15

    там ценности другие. брат за брата, друг за друга...у нас тут чуть что в кусты или в спину нож воткнут

  • Анонимно
    7.01.2020 14:31

    Генерал и после смерти собирает свой страшный урожай...Правильно, что грохнули...Жаль людей оболваненных...

    • Анонимно
      7.01.2020 20:15

      Это вы оболванены генералами из росгвардии)). Они живут и вряд ли что-то им когда-то угрожало

  • Анонимно
    7.01.2020 14:57

    Да посчитайте жертвы Вьетнама только , как они бесчинствовали сходите в музей Сайгона , гитлер отдыхает , хуже всяких террористов травили жгли , поменяли генно модифицированные яды, против крестьян у которых оружия то не было во большинстве случаев

    • Анонимно
      7.01.2020 15:38

      нет ничего такогов музеях сайгонаю вьетнамские товарищи истребили 15 млн человек только официально растрелляи еще 10 млн умерло от голода после вывода а мериканцев,
      генномодифицированных ядов несуществует


      истреблял крестьян вьетконг

      не зря нынешний вьетнам союзник сша

      • Анонимно
        7.01.2020 15:47

        это даже удивительно, товарооборот Вьетнама с США - порядка $50 млрд., с Россией же - $8 млрд., десятки тысяч вьетнамцев направляются ежегодная на учёбу в США и западную Европу,
        Я вот думаю, не иначе как это и есть действие "генно модифицированных ядов".

        • Анонимно
          7.01.2020 15:55

          вьетнамц ыпомнят как американцы вывозили спасали миллионы вьетнамцев бежавших от терорра красных

          своих товарищей они постреляли наших выставили.Истали дружить в сша...и живут лучше чем при красных

        • Анонимно
          7.01.2020 20:40

          Вот-вот,чем трубы с севера и юга строить- давно за эти деньги каждого хохла купили бы и добро на транспортировку бы заработали.

      • Анонимно
        7.01.2020 18:01

        А ты там был? Я вот был, в музее очень много документов и фотографий о зверстве США. А насчёт товарооборота , правильно.

    • Анонимно
      8.01.2020 08:25

      7.01.2020 14:57
      А почему СЕЙЧАС Вьетнам ДРУЖИТ с США? А нас на базу в Кямрани - НЕ пускает?
      Во Вьетнаме ГРАЖДАНСКАЯ война шла! Север против Юга! США выступили на ОДНОЙ из сторон!
      Помните, как наша пропаганда показывала, как в 1975 г. при штурме Сайгона, с американского посольства вертолеты с людьми на канатах улетали? Так вот - это НЕ американцы убегали. (они еще в 1973 г. свалили) - это ВЬЕТНАМЦЫ убегали!

  • Анонимно
    7.01.2020 15:10

    Имеет место быть, но все же от вьетконговцев погибло во много раз больше

  • Анонимно
    7.01.2020 15:19

    Даже на похоронах не могут себя вести нормально!!!

  • Анонимно
    7.01.2020 15:55

    Нашли над чем прикалываться, после этих похорон как бы не началась большая война на Ближнем Востоке. Этот генерал в Иране герой ! Миллион пришедших на похороны тому подтверждение ! А если большая война начнется, то наши правители "защемит нам бейцы" по полной программе. Обьявят нам здесь какую-нибудь "мобилизационную экономику",потом доржетесь .

    • Анонимно
      7.01.2020 16:10

      арабы ады смерти шиита потому войны не будет

      иран в военном отношении НОЛЬ

  • Марат Ш
    7.01.2020 16:22

    Какую-то канитель развели! Все же просто!
    В настоящее время в Ираке по приглашению иракского правительства находятся войска США.
    Для борьбы с террористами.
    А этот иранец Сулеймани оказался в Ираке тоже по приглашению иракского правительства?
    Нет! Он оказался на территории Ирака НЕЛЕГАЛЬНО!
    Он как раз и прибыл туда для руководства и осуществления террористических операций против США.
    Вот американцы его и грохнули. То есть выполнили то, ради чего их в Ирак и пригласили.

    • Анонимно
      7.01.2020 17:57

      Умно!! Для Вас даже слишком!!! Будет тебе 3 лицо в государстве сам ходить, организовывать тер акты, даже ваш Навальный сам на митинги не ходит, псов только отправляет!!!

      • Анонимно
        7.01.2020 18:22

        Темники раздали новые?
        Вчера был 2 человек в государстве, сегодня 3.

        А по факту не пятый и не десятый.
        Очередной фанатик террорист

    • Анонимно
      7.01.2020 18:52

      Все просто ...Сулеймани боролся с ИГИЛ который содержат США , и то что Сулеймани и его армия нанесли им тяжелые поражения в Ираке не осталось без ответа , США мстит за своих выкормышей ..ну местная либеральная массовка и проплаченные боты ожидаемо поддерживают своих хозяев ..

      Кстати смешные либеральчики с пеной у рта поддержали даже такое кощунство как намерение США бомбить исторические мировые ценности находящиеся под охраной юнеско .....Гитлер отдыхает по сравнению с тем что творят США и их прихвостни ..

      • Анонимно
        7.01.2020 20:27

        путриотик возбудился)))сулиймани боролся с игил)))насмешил мои тапки

  • Анонимно
    7.01.2020 17:36

    Весело конечно, когда некоторые индивидуумы себя считают выше иранцев, а их обзывают дикари.

  • Анонимно
    7.01.2020 17:47

    15:55.Ничего не начнется.Даже если начнется то мне образно говоря пливать. Миллион пришел или два это такая традиция на Востоке когда погибает очень влиятельный человек из какого то местного тейпа или клана.Образно говоря сакаллылар сами разберутся.Это их внутренние дела.

  • Анонимно
    7.01.2020 19:00

    В Коране написано- 3 то есть последняя война начнётся в мусульманской стране и после этой войны останется 10 % населения земного шара, вот тогда будет образно говоря -пливать.! Не дай бог конечно, прости нас грешных.

    • Анонимно
      7.01.2020 21:26

      И многое оттуда сбылось? И где там конкретно предсказания?
      Аят/суру в студию.

  • Анонимно
    7.01.2020 19:09

    Никогда не понимал , что люди вообще делают на похоронах чужого дядьки?

  • Анонимно
    7.01.2020 19:57

    Да че их бомбить - сами себя уже топчут.

  • Анонимно
    7.01.2020 20:50

    "Недикари", или по-вашему, "сильно цивилизованные люди" немало гибнут от:
    - на стадионах при давке,
    - на распродажах в "чёрные пятницы",
    - при "буйствах" спортивных фанатов,
    - в пьяных драках,
    - от наркоты и алкоголя,
    - в "глупых" ДТП "не справился с управлением", "неправильно выбрал безопасную скорость",
    - от других нездоровых проявлений.

    То ребёнка зимой на балконе забудут, то жену/мужа топором по голове "тюкнут"...

  • Анонимно
    7.01.2020 20:51

    Страшное дело, когда на твоих похоронах гибнут люди. Столько людей пришло проститься, значит человек для них был уважаемым.

  • Анонимно
    7.01.2020 21:47

    21:26.На мой взгляд 19:00. с точки зрения того что говорили и говорят очень набожные татарские бабушки и причем этим разговорам уже много много лет в чем то может и прав.

  • Анонимно
    8.01.2020 01:37

    Уже 50 чел

  • Анонимно
    8.01.2020 18:54

    Почему Сулеймани убили именно сейчас и будет ли ответ Ирана?

    https://www.youtube.com/watch?v=acX90I0g0n4