Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.01.2020

В многоэтажке Курска взорвался газ: есть пострадавшие

В квартире пятиэтажного жилого дома в Курсе произошел хлопок газа, сообщает ГУ МЧС РФ по Курской области. Пострадали ребенок и один мужчина.

Сообщение о хлопке газа поступило 7 января в 14:40. ЧП произошло на первом этаже многоквартирного дома на улице Рябиновой. На место происшествия прибыли пожарные, в ликвидации ЧП задействованы 9 единиц техники и 38 человек.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В результате хлопка повреждено оконное остекление однокомнатной квартиры, а также входная дверь и дверь в тамбур. 34-летнего мужчину с ожогами 1-й и 2-й степени госпитализировали. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка газа из газовой плиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2020 21:24

А сколько раз в Испании минус 30?
Суть в том, что у них оборудование более опасное и ничего, никто за отмену не рвётся

  • Анонимно
    7.01.2020 17:21

    Газ ли? Вот вопрос.

  • Анонимно
    7.01.2020 17:38

    Законодательно запретить использование газа в многоквартирных домах, пока какой-нибудь алкаш не убил стариков и детей...

    • Анонимно
      7.01.2020 17:58

      Озерские будут против такого запрета.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:04

      Электричество будет слишком дорого.

    • Анонимно
      7.01.2020 18:09

      А может, все таки навести порядок с алкашами и сумасшедшими?

      • Анонимно
        7.01.2020 21:17

        Вы думаете это реально? Скорее рогозин на Марсе высадится

    • Анонимно
      7.01.2020 18:25

      Ежедневно на автокатастрофах гибнет около 50 россиян.
      М.б., запретим автотранспорт ?

      • Анонимно
        7.01.2020 21:50

        18:25
        Нашим инженерам-проектировщикам надо были дороги в 4 полосы делать. 2 в одну, 2 в другую сторону и на дальнем расстоянии и с отбойниками как США строили. Но теперь пожинаем плоды в России на встречке в одну полосу. Где бьются на встречке насмерть каждый день. Эта самая главная задача для безопасности на дорогах, также проблема с освещением. Но эти 2 задачи довольно дорогостоящии, лучше триллионы потратить на выкуп сбербанка государством!)))

    • Анонимно
      7.01.2020 18:54

      В Испании обогреваются с помощью индивидуальных газовых отопителей на маленьком баллоне. Повсеместно. Этот прибор называется Эстуфа. Что то вся Испания пока не взорвалась. Хотя по мне так эти индивидуальные печи гораздо опаснее магистрального газа подключенного к плите. И регулярно контролируемого газовыми службами. К нам в дом раз в год обязательно приходят и все осматривают.

      • Анонимно
        7.01.2020 20:52

        А сколько раз в день баллон зимой менять при -30? Сказочник еще тот!

        • Анонимно
          7.01.2020 21:24

          А сколько раз в Испании минус 30?
          Суть в том, что у них оборудование более опасное и ничего, никто за отмену не рвётся

      • Анонимно
        7.01.2020 21:41

        7.01.2020 18:545 Маленький баллон стоит около 50р. Интересно, а сколько их надо будет для отопления квартиры зимой?
        А вот и ответ с русскоязычного испанского форума!Газовая эстуфа. ... Расход эстуфы известен, на максимальной мощности около 300 грамм газа в час (точнее можно прочитать в инструкции к ней).
        Да уж! Сомнительное удовольствие. Без штанов за неделю останешься в наши морозы.
        Покажите пример о поклонник испанского обогрева!

        • Анонимно
          7.01.2020 22:15

          Негаз, он же о другом говорит. Он говорит о том что во многих домах Испании, а я добавлю и Италии, отапливаются и газифицируют кухонные плиты от газовых балонов, и эта система опасна больше чем наши квартирные газопроводы. При чем тут наши минус 30, и далее по тексту))) добавлю, что когда я писал "Негаз" это было обращение, в смысле тормоз)))

    • Анонимно
      7.01.2020 19:05

      Согласен, ещё кухонные ножи запретить.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:43

      Электричество тоже надо запретить - от него короткое замыкание бывает с пожаром. При том, гораздо чаше, чем газ взрывается. И воду с отоплением надо отключить, наверно, почти каждый житель МКД либо затапливал соседей снизу, либо соответственно страдал от соседей сверху.

  • Анонимно
    7.01.2020 20:46

    Натяжные потолки ск всего тянули

  • Анонимно