Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
8.01.2020

Соцсети: Казанцы устроили давку из-за скидок в гипермаркете​

Жители Казани устроили давку из-за акции в гипермаркете. Судя по опубликованным в сети видео, утром 8 января толпа скопилась перед входом в торговый центр «Франт», расположенный на улице Юлиуса Фучика.

«На входе во Франт началась настоящая давка, люди кричат», — написал автор поста (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На кадрах видно, что перед зданием торгового центра стоят больше сотни человек. Люди не могут войти в ТЦ, в какой-то момент слышны крики.

«Люди, не позорьтесь! Имейте хоть капельку человеческого достоинства», — написал в комментариях один из пользователей сети.

В соцсетях пишут, что люди, попавшие в магазин, начали бегать по залам в поисках дешевых товаров, но практически все полки оказались пустыми. В настоящее время большие очереди якобы скопились на кассах.

Позднее горожане похвастались в сети выгодными покупками. Они опубликовали фото чеков из магазина. Один из пользователей отметил, что ему удалось сэкономить 38 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (249) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 10:04

Вот что делает 20 лет стабильности ручного управления- и это только начало!

  • Анонимно
    8.01.2020 09:49

    прикольно

    • Анонимно
      8.01.2020 11:24

      Все это от БЕДНОСТИ. Долгая несчастливая жизнь ждёт очень многих россиян.

      • Анонимно
        8.01.2020 11:55

        От жадности

        • Анонимно
          8.01.2020 18:47

          Жадность, во многом следствие бедности.

          • Анонимно
            8.01.2020 19:52

            Вы посмотрите на фото чеков! Какая бедность. Глупость и жадность!

          • Анонимно
            8.01.2020 20:28

            Страх и жадность - два первичных свойства человека.

        • Анонимно
          9.01.2020 14:48

          жадность это у богатых .Есть еще надо а тут от бедности надо потому что не хватает на это денег .Не путайте элементарные понятия .!

      • Анонимно
        8.01.2020 12:10

        заслужили

        • Анонимно
          8.01.2020 13:04

          Коммунизм, в лице народа,победил капитализм, в лице гипермаркета.

          • Анонимно
            8.01.2020 15:05

            это вы писали что в коммунизме очереди,за коробок спичек скоро драться будете...если что средний возраст автомобилей в стране 13,5 лет..в москве и татарстане 10 лет...

      • Анонимно
        8.01.2020 12:19

        Дикие люди любители халявы.

      • Анонимно
        8.01.2020 12:21

        Посмотрите на «убийства « и толпы народа при распродажах вСша и не позорьтесь так больше

      • Анонимно
        8.01.2020 13:21

        Так и будете ждать скидок от магазинов и давить при этом друг друга.А когда люди поднимают проблемы,сидите на диване и ждете когда за вас решат.

        • Анонимно
          8.01.2020 17:54

          Я лежу на диване. Превзошёл все ожидания

        • Анонимно
          9.01.2020 08:26

          А какие проблемы мне надо решить и подорваться с дивана??? Если у Вас проблемы - так вперед. Не надо тут как поп Гапон пописывать и подзуживать. У меня все нормально.

      • Анонимно
        8.01.2020 13:51

        Это точно не бедность. Мы не богатые, но давится изза скидок в толпе я не буду!

        • Анонимно
          8.01.2020 14:33

          Вот вы не бедные, не будете толпится, а там бедные получается, коих в Казани и России не мало.

          • Анонимно
            8.01.2020 16:48

            Бедный не значит не уважающий себя. А эти ? Брезгливо смотреть на таких. Электорат Жириновского

            • Анонимно
              9.01.2020 14:53

              Ну если бедный будет еще и гордым то он вообще по миру пойдет .

          • Анонимно
            8.01.2020 19:53

            Посмотрите фото чеков. Крупу перловую они с яицами набирали. Думаете бедные люди будут завтраки космостарс с шоколадом милка набирать?

        • Анонимно
          9.01.2020 14:52

          Я тоже не буду целое тело важнее изуродованного .Но мне бы ой как надо там быть по тому как беднота .Ну каждый решает сам быть там или не быть но многим из нас надо там быть .Не богатые же мы .

      • Анонимно
        8.01.2020 14:37

        Лишь бы на халяву!!!

        • Анонимно
          9.01.2020 14:55

          Вы дебилы что ли это не халява не бесплатно же а по скидки .ТО есть по цене как раз малоимущих.

      • Анонимно
        8.01.2020 15:10

        От какой бедности?? Любим мы халяву. Я не бедный, но пошел туда и это было что-то, с 8 утра стоял, потом полтора часа в очереди. Вытащил 2 телеги барахла. А как это весело наперегонки бежать за продуктами)))

      • Анонимно
        8.01.2020 18:12

        Долгая ли? Правительство над этим неусыпно работает. Я

      • Анонимно
        8.01.2020 21:25

        Не позорься, посмотри чеки, что люди набирают, наборы конструкторов для детей, мармелад, памперсы, от бедности такое не набирают, а набирают от жадности

        • Анонимно
          8.01.2020 22:07

          21.25 извините, а что в вашем спиче означает - «не позорься»?. Может вам проспаться стоит от праздников ?!

        • Анонимно
          9.01.2020 07:52

          Так а ты видел, сколько стоит перечисленное? Вот от бедности как раз и несутся за скидками, иначе не купить.

        • Анонимно
          9.01.2020 14:57

          Конструктор как раз для детей и памперсы тоже для них они ведь вообще очень дорогие .А мармелад это же не шоколадные конфеты это тоже очень полезный проодукт для всех членов семьи .

      • Анонимно
        9.01.2020 14:51

        Почему долгая? Жить будем плохо, но не долго - недолгий рост продолжительности жизни фактически остановился, достигнув позднесоветских показателей, сейчас Россиия на 103-м в мире месте. Где-то между Африкой и Восточной Европой.

    • Анонимно
      8.01.2020 13:02

      они еще с пальмы не слезли. вот и все

      • Анонимно
        8.01.2020 16:16

        Не отвыкли от аулов.

        • Анонимно
          8.01.2020 20:16

          И от деревень

          • Анонимно
            9.01.2020 14:58

            Да вполне себе городская дичь. Развлечение малообразованных низов городского среднего класса - юристов с небольшими погонами и менеджеров самого среднего звена. Как и шовинизм со шпильками в адрес "аульных" - прекрасный маркер того же среза (и в плане образования и, часто - в плане социального статуса).

  • Анонимно
    8.01.2020 09:50

    А че скидки там больше чем в "Пятерочка" что ли в разы? Или "Франту" кранты и он продает оставшийся товар?

    • Причем тут Франт?? Франт это только название ТЦ, он по сути арендатор, а скидки делает опять какая нибудь карусель или перекресток как в Тандем, тк они видимо почти все гиперы сейчас закрывают. Поэтому и делают распродажи. Я бы ради дешевого товара раньше тоже бы потолкался, но благо сейчас с деньгами все в поряде и в такой очереди я бы уже не стал толкаться

    • Анонимно
      8.01.2020 10:57

      Карусель во Франте и в Савиново закрывается, в Савиново распродажа несколько дней назад была

      • Анонимно
        8.01.2020 12:17

        Говорят за копейки все продавали, люди по несколько тележек выкатывали, яйца 2 рубля за десяток, сахар 6 руб. за кило и т.д.

      • Анонимно
        9.01.2020 10:00

        Карусель круто освободила полки! и быстро главное, и товар не пропал!

    • Анонимно
      8.01.2020 12:42

      Стиральный порошок в обмен на фантики...

  • Анонимно
    8.01.2020 09:52

    Бедные люди..
    Не задавите никого, пожалуйста

    • Анонимно
      8.01.2020 11:06

      Бедные ? Я вас умоляю )))
      Бедные люди так не носятся по супермаркетам, скупая всё подряд. Даже на товары со скидкой необходимы какие-то деньги. Откуда эти деньги, и силы на штурм супермаркетов у бедных ?

      • Анонимно
        8.01.2020 13:34

        Это перекупы и барыги, будут у себя в ларьках по нормальной цене продавать

      • Анонимно
        9.01.2020 15:01

        Ради таких скидок я бы деньги раздобыла потом отдала или частью продукции поделилась бы.

  • Анонимно
    8.01.2020 09:54

    Карусель закрывается???? Как так, мой любимый магазин

    • Анонимно
      8.01.2020 10:58

      В Тандеме и на Оренбургском тракте только останется

    • Анонимно
      8.01.2020 12:18

      гиперы умирают, это тенденция последних лет. X5 принял решение закрыть почти все Карусели в России, вместо них будут Перекрестки.

      • Анонимно
        8.01.2020 14:39

        В смысле умирают?Гипермаркет Карусель закрывают,но открывают на его месте гипермаркет Перекрёсток,где логика?

      • Анонимно
        8.01.2020 16:20

        В Савиново уже был "Перекрёсток", переименовали в "Карусель" теперь обратно.

      • Анонимно
        8.01.2020 16:41

        Будут перекрёстки меньшей площади, чем карусели.Ритейлеры начали затягивать пояса, платежеспособность населения снижается.

  • Анонимно
    8.01.2020 09:54

    Вот что делает прокисший оливье с людьми:)

    • Анонимно
      8.01.2020 10:04

      Вот что делает 20 лет стабильности ручного управления- и это только начало!

      • Анонимно
        8.01.2020 10:20

        10:04 вас откуда таких провокаторов берут глупых? Давки, драки, стрельба, гибель людей в давках, характерно для скидочных дней даже в ваших США и происходят это регулярно.
        Гуглите, а потом ждём от вас «вот что делает в США 200 лет стабильности и это только начало!»

        • Анонимно
          8.01.2020 11:28

          Такого жадного и скупого отребья везде навалом. Австралия, Сидней – последнее, из того что приходит на память. Но навальнёнышу ты этого не объяснишь. У него во всем виновата российская власть. Начиная от того, что он в силу своей некомпетентности и необразованности не может найти нормальную работу, заканчивая тем, что куркули давят друг друга в толпе.

          • Анонимно
            8.01.2020 12:38

            Давно из Сиднея приехали?

            • Анонимно
              8.01.2020 12:55

              В Сша охота за скидками это своего рода национальный спорт, причем не только за ширпотребом, но и за продуктами

              • Анонимно
                8.01.2020 13:16

                Инфа из клуба кинопутешественн ков? Или сами недавно из Америки?

                • Анонимно
                  8.01.2020 13:55

                  Если вы имеете обыкновение гулять только по уолл стрит - я вас огорчу, что в штатах масса мест, где такая же картина является обычной

                • Анонимно
                  8.01.2020 14:13

                  Регулярно там бываю по работе.

              • Анонимно
                8.01.2020 13:17

                Этим спортом, у нас постоянно пенсионеры занимаются.

        • Анонимно
          8.01.2020 11:37

          10.04 имел ввиду именно местно-суверенный вариант стабильности, в Кирове и Ульяновске такого не наблюдалось

        • Анонимно
          9.01.2020 11:56

          Вы дурачок? В этих наших США даже у бомжа есть мобильный телефон и интернет, в этих США чиновники не унижают людей, раздавая по тысячи рублей, называя при этом людей холопами, в этих США нет столько долларовых миллиардеров, как в России, в этих США 80% богатства не сосредоточено у 10% населения.

      • Анонимно
        8.01.2020 10:27

        стадо было, есть и будет. Удивлю тебя, но у нас в Германии тоже самое.

        • Анонимно
          8.01.2020 10:37

          Не удивите потому что врете- в Германии я живу и такого не видел
          А вот в США на рождественской распродаже негры и латиносы действительно такое устраивают

          • Анонимно
            8.01.2020 14:37

            10:37 –Чудные погоды стоят нынче в Париже, не правда ли ?

        • Анонимно
          8.01.2020 10:40

          В Германии такого нет так что не надо лапши
          А вот в США негры любят потолкаться в рапродажу

          • Анонимно
            8.01.2020 11:48

            10:40. Что вы?! Не "негры", а афроамериканцы.)))

            • Анонимно
              8.01.2020 13:48

              Это там они афроамериканцы, а тут негры.
              "Нас в школе так учили" (с)"Брат-2"

              • Анонимно
                8.01.2020 14:34

                Там цивилизация а тут Африка со снегом поэтому мы неграми их величаем

      • Анонимно
        8.01.2020 10:39

        К людей денег мало а кушать хочется......
        Вот и бросаются массово на такие распродажи.....закрывающихся магазинов
        Что тоже сигнал.
        Эссен закрывается. Якобы Ашан тоже...карусель в савиново закрылась....
        Это говорит о том что народ беднеет

        • Анонимно
          8.01.2020 11:02

          Закрываются потому што слишком много воровства, опять вернёмся к прилавкам и продавцам в отделах, иначе никак.

          • Анонимно
            8.01.2020 11:10

            Из-за низких продаж закрывается, потому что население продолжает нищать.

        • Анонимно
          8.01.2020 11:03

          Если бы ещё привели статистику, сколько из этой толпы приехало на личном автомобиле, чтоб понять на сколько сильно народ пухнет с голоду.

          • Анонимно
            8.01.2020 11:12

            Наличие приоры или десятигодовалого соляриса не является признаком достатка, многи просто за счет колес выживают таксуя например или живя там где нет ОТ.

        • Анонимно
          8.01.2020 11:39

          Цены поднялись - факт

  • Анонимно
    8.01.2020 10:20

    ДНО ребята

    • Анонимно
      8.01.2020 11:33

      ДНО ? ДНО – это когда
      Д_енег
      Н_ету у
      О_бщества.
      Вы посмотрите, как весело народ штурмует супермаркеты, с огромными сумками, и деньжищами в карманах )
      Вам не кажется это странным ?

      • Анонимно
        8.01.2020 12:40

        Так в блоказном Ленинграде тоже у слебного магазина толпами стояли, как и вообще в магазинах СССР. Совецкие людм.

        • Анонимно
          8.01.2020 13:23

          12:40 Это дефицит и голод заставляли людей стоять в очередях. Дефицита нет, настоящий голод, нынешнему поколению, слава Богу, не может присниться, даже теоретически.
          Людьми может двигать, только непреодолимое стремление – не упустить явную, и очевидную выгоду.
          Организаторам подобных не контролируемых распродаж – жирный минус ! Пусть учат психологию и менеджмент.
          Иначе, когда-нибудь, это всё, может перевести к трагедии.

    • Анонимно
      8.01.2020 11:40

      В шестнадцатой реальности

      • Анонимно
        8.01.2020 12:38

        _День
        ___Народного
        ______Обжорства
        ))))

        • Анонимно
          9.01.2020 15:08

          Было бы обжорство если бы как у богатых на корпаративе все бесплатно за счет народа .А тут по низким ценам и почти просрочка значит за свои кровные на которые не очень то обожрешься если что ты не понял теперь понял или еще нет .

          • Анонимно
            9.01.2020 16:44

            15:08 Хотелось бы, чтобы, эти "штурмовики" со средними, и низкими доходами более обдуманно расходовали свои средства. Впрочем, как и наши олигархи. "Давайте снизим свои потребности – и всем будет хорошо" – как говаривал, в своё время, Аркадий Райкин ) Согласен, что это не обжорство, но очень похоже на обжорство. Вряд ли, это явление можно считать нормальным.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:22

    Вот Вам и показатель благосостояния в стране! Чиновники с трибун отчитываются о развитой экономике, но что то пошло не так...

    • Анонимно
      8.01.2020 10:53

      Это благосостояние в нашей республике. Они же не из других регионов приехали за продуктами. Ну а так, официально, да.. нам все завидуют, потому что мы лучшие

    • Анонимно
      8.01.2020 16:55

      Вы еще скажите что люди от бедности воруют. Это жадность , глупость, ожидание халявы.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:23

    Бедные нищие недалёкие людишки. Как их жаль.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:27

    И это еще нет бесплатных блинов с лопаты)

  • Анонимно
    8.01.2020 10:28

    Как в 90е

  • Анонимно
    8.01.2020 10:31

    Скидки там 8.01 обещали 85%! Карусель во Франте точно закрывается, что очень жаль...

    • Анонимно
      8.01.2020 10:37

      В Савино во тоже самое было

    • Анонимно
      8.01.2020 10:52

      не, такие скидки карусель не потянет, даже если на носу закрытие, а если и разрешат, то на полки не вынесут, продавцы и манагеры сами прикупят, это точно.
      Во франте галамарт, это он точно распродажу учинил, постоянно рекламки раздаёт, но дело в том, что товар по низкой цене, например неплохой металлический электочайник за 199 руб. выставляется на кассе, штук по 15, не более, ну все и ломятся в кассы.
      Сам в этом неоднократно участвовал, мне нравится!
      Да и в очереди потолкаться - ностальгия какая-то, всем весело и прикольно! ( не реклама)

  • Анонимно
    8.01.2020 10:32

    Зачем все это?

    • Анонимно
      8.01.2020 11:46

      Адреналин ?.. может быть. Но, сомнительно... Скорее – боязнь упустить явную выгоду. Особое невротическое состояние.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:33

    Как-то даже страшно представить, что будет, если вдруг голод наступит.

    • ЛДПР
      8.01.2020 10:59

      даже не думайте....ужас....

    • Анонимно
      8.01.2020 11:03

      О ужас. Смотрю такие давки есть даже в Америке, Британии, Германии и остальных странах и что вообще невообразимо, оказывается там тоже на поток поставлена продажа даже предпросроченных продуктов и в большинстве своём такие продукты покупают обычные люди, а не нищие и бомжи...

      • Анонимно
        8.01.2020 11:13

        Вот только есть небольшая разница - там давки происходят при распродаже электроники и бытовой техники, а у нас при распродаже продуктов питания.

        • Анонимно
          8.01.2020 14:01

          И в чем проблема? Открывай магазин электроники и устраивай распродажу. Плюсовавшие - готовые актёры.

        • Анонимно
          8.01.2020 14:12

          11:13 Там они сами производят электронику. Иногда, не получается удачно экспортировать за рубеж, и на внутреннем рынке – образуется переизбыток.
          Не надо выдумывать, про какой-то голод, и нищету. Вы её, слава Богу, ещё не видели. Мысли и слова – иногда, способны материализоватьс. То есть, в конце концов, может реализоваться то, о чём вы так настойчиво думаете, и произносите вслух.

    • Анонимно
      8.01.2020 11:03

      тоже самое хотела написать, это страшно представить! эти люди также будут бросаться друг на друга ,но уже чтобы съесть друг друга ....ужасс ...... Сейчас ещё люди в силах купить хлеб ....

      • Анонимно
        8.01.2020 15:20

        Да, действительно ужас, они будут жрать друга без хлеба. Бедные, бедные россияне (:

  • Анонимно
    8.01.2020 10:47

    Разве проект Карусели был менее успешен, чем Перекресток? Непонятный ребрендинг.
    Ну и если москвичей всегда губил квартирный вопрос, то казанцев видимо продуктовый

  • Анонимно
    8.01.2020 10:49

    Этом прорыв уже? Или еще только раскачка?

  • ЛДПР
    8.01.2020 10:59

    а в автобусах казани, что нет давки...этим не привыкать))))ахахахаха

  • Анонимно
    8.01.2020 10:59

    Чего-то им не хватает, видать )

    • Анонимно
      8.01.2020 11:14

      Еды им не хватает, потому что доходы нищенские.

      • Анонимно
        8.01.2020 12:09

        Единые на машинах не приезжают на распродажу,а потом в багажник пачками кидают..тоже бедных нашел

  • Анонимно
    8.01.2020 10:59

    В Тандеме когда закрытие, сотрудники куда работать пойдут?

  • Анонимно
    8.01.2020 11:05

    никогда в такие места не хожу тем более когда огромные скидки . это развод ! все что можно было там забрать ,персонал себе уже забрал и ничего хорошего в такие дни там не найти во время скидок ,как люди ведутся на такое....

  • Анонимно
    8.01.2020 11:06

    люди сошли с ума ....

  • Анонимно
    8.01.2020 11:08

    Очередь прям как в ГЖФ в прошлом году

  • Анонимно
    8.01.2020 11:12

    Прорыв, рывок, толчок , Вова мы тебя не забудем

  • Анонимно
    8.01.2020 11:13

    Прорывом попахивает

  • Анонимно
    8.01.2020 11:16

    Вот я стою сейчас на кассе, невозможно, народа много. У меня пара товаров только. Люди с огромными телегами, перекупов много. Ящиками забирают, ничего не оставляют. Чтоб им пусто было)

    • Анонимно
      8.01.2020 11:50

      А ты то че приперся туда?

      Тоже от голода пухнешь?

      • Анонимно
        8.01.2020 14:53

        Не пухну, но лишних денег нет. По сути живем на макаронах. Так как работаем и платим ипотеку, чтобы где-то жить. Не тунеядствуем. Но перекупам всего самого нехорошего в этом году. Скоты.

    • Анонимно
      9.01.2020 10:40

      Нет миллиона - сиди дома. Каждая блондинка с тюбой ментоса очередь создает.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:17

    Вы бы так лучше за свои права боролись! А не за 30% скидкой в магазине. Общество потребителей

  • Анонимно
    8.01.2020 11:32

    Цель мировой системы управления - создать всеядного потребителя. И с этой задачей Система справляется успешно. Люди становятся зомбированные на потреблении товара! Это говорит нам и реклама и образ жизни "Покупай, ты достоин лучшего!, у тебя не должно быть хуже чем у него, не можешь сейчас купить - бери в кредит! у тебя должная быть новая машина, 6-е штаны, пей больше, ешь еще больше и т.д." Так мировые гиганты создают образ потребителя, который живет и потребляет все больше и больше, а они просто зарабатывают.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:53

      Что самое грустное, этот самый потребитель с пеной у рта доказывает, что лучшее времяпрепровождение - это гуляние по ТЦ. Тех же, кто не любит этого, презирает и считает, что они просто не могут себе позволить бесцельно тратить деньги.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:38

    Люди информирую, что 16 Каруселей по РФ закрываются, 10 из них будут заменены на ТС Перекресток, а 6 закроются совсем.Во франте будет полное закрытие магазина. Поэтому идет распродажа до нулевых остатков. Этот процесс связан с ежегодным падением продаж в формате Гипермаркет. Действующая рыночная ситуация не способствует закупке товаров в прок, как это было еще 5 -6 лет назад, еще в целом в гипермаркетах сейчас везде завыщенная наценка на товары, что показывает их не грамотную политику.
    Сейчас действительно выгоднее почти все купить в Пятерочке у дома, еще по более низким ценам.

    • Анонимно
      8.01.2020 12:34

      А меня всегда поражало сколько товара лежит в продуктовых гипермаркетах, причем это все имеет срок годности и портится. Да, ответственность часто на производителях и постащиках, но все равно очень много лежит годами без движения.
      Зачем в магазине 10 видов майонеза? Хватит и 3.
      Кда столько колбасы? То же самое по всем продуктам.

      • Анонимно
        8.01.2020 13:13

        Надо как в СССР, чтоб на полках лежала только килька в томатном соусе и морские водоросли.

      • Анонимно
        9.01.2020 18:44

        8.01.2020 12:34
        ВЫБОР должен быть!

    • Анонимно
      8.01.2020 14:44

      А Перекрёсток от Карусели,чем отличается? Тот же гипермаркет.

    • Анонимно
      8.01.2020 20:59

      По моим наблюдениям, в пятерочке цены выше.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:59

      X5 Retail Group («Х5») — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекрёсток Экспресс». Рыночная доля по выручке по итогам 2018 года составила 10,7 %. Акции в форме глобальных депозитарных расписок котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MCX).

  • Анонимно
    8.01.2020 11:41

    Боюсь представить, что бы было в других регионах. Татарстан всегда жил лучше остальной России. Наверное, там в очередях убивают.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:49

    Ладно, хоть, не затоптали никого...

  • Анонимно
    8.01.2020 11:52

    Да ладно, там пожилых полно, они в совковых очередях за туалетной бумагой, мылом и сахаром и не такое видали.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:10

    В Карусели Савиново были 85 процентные скидки.Мы увидели только пустые полки.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:15

    Люди озлобленные нищие голодные жадные из за 100 рублей готовы разорвать друг друга.одним словом ДЕГРАДАЦИЯ

  • Анонимно
    8.01.2020 12:22

    Так дела не делаются. Бардак.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:42

    Хорошо, что у нас хотя бы Ашан еще остался рядом с домом, но Карусель во Франте очень жаль... Будем ездить на Оренбургский тракт, автобус-то бесплатный!

  • Анонимно
    8.01.2020 12:49

    На Тысячелетие Казани, помню, давка была за бесплатным чак чаком из Бахетле. Тонну расхватали за минут 20. Сам был в той толпе, даже фото сделал, как тогда еще милиция пыталась сдерживать страждущих за 100 г кусочком обычного магазинного чакчака.
    По себе заметил, что в таком стадном окружении появляется внутреннее стремление схватить то, что раздают, при этом вид быстро уменьшающегося приза только подстегивает, эмоции толпы полностью захватывают собственные и уже думаешь только о том, чтобы успеть забрать вожделенный кусочек липкого счастья.
    Психология толпы такова что человек теряет в ней свою индивидуальность, видимо включаются наши древние инстинкты, когда группами охотились за добычей и чтобы выжить нужно было урвать себе кусок.
    На этих инстинктах все и стоит.
    Кто то толпится за чак чаком, чайником на распродаже или выстраивается в очередь за бензином по акции, кто то - захватывает предприятия, которые это добро производят.
    Первых видим чаще, чем вторых и нам кажется, что они более примитивные и низменные. Но это обманчивое представление - у вторых стадный хватательный рефлекс еще более звериный, так как инстинкт диктует им забрать себе все без остатка. И за примерами в другие регионы ходить не надо, так сказать, они внутри нас.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:41

      Поэтому этой распродажи не было в Новогодней афише «куда пойти с 31 декабря по 8 января»?! Я тоже хотел на этом квесте поучаствовать, не знаю чем себя развлечь! Я считаю что эта распродажа перебила по популярности все эти катки и елки! )))

    • Анонимно
      8.01.2020 20:46

      Это идет со времен притчи Ходжи Насреддина, когда он пошутил, что в конце улицы раздают конфеты за так. А когда побежали толпы обманутых, он сам поддался настроением толпы и побежал за ними, поверив в свою же ложь.

      • Анонимно
        9.01.2020 18:48

        8.01.2020 20:46
        А вот когда добежали...
        На этом рассказы о Ходже Насреддине и закончились!

  • Анонимно
    8.01.2020 12:52

    Все зависит от организатора. У Жириновского по тысчонке организованнее брали. Всем холопам досталось.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:55

    С водителем, которому права подарЫли.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:59

    Примерно так в 1917 штурмовали "Зимний" в Петрограде.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:12

    Животные...
    И ладно были бы плохо одетые и т.д., но нет!

    • Анонимно
      9.01.2020 15:21

      А вы ждете чтобы народ не то чтобы не доедал но еще и в тряпье ходил .А то что это все в дешевках вы не заметили зависть помешала увидеть .

      • Анонимно
        10.01.2020 11:57

        завидовать тем, кто в стаде бьется за бананы? нет уж, увольте.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:38

    В Азино-2 и самый крупный Эдельвейс в городе перед НГ закрыли, а теперь еще и Карусель... Тенденция, однако...

  • Анонимно
    8.01.2020 13:45

    кадерле казаннар, не было бы давки, если бы чаще устраивали скидки...но вот беда, налоги растут и их надо выплачивать в госказну и арендодателю тож...

  • Анонимно
    8.01.2020 13:52

    Осуждающие комменты,все из Москвы.Имея,125 тысяч рублей в среднем по Москве,не нужно издевательски писать о Народе.Вспомните или послушайте Бабушек,как в 90-е годы,вы за куском хлеба давились в магазинах.А Татарстан отсылал вам,курятину.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:03

      Я из казани. Получаю 15 к. Искренне презираю эти давки за скидочку. По приходу и расход. Покупай то, на что у тебя есть деньги.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:16

      Че ты врешь то, никогда в Татарстане за куском хлеба не давились в очередях, ни в 80-х ни тем более в 90-х, последний раз очередь за хлебом была перед тем, как сняли с должности Хрущева, у нас память то хорошая!
      Но канешна, мясо отправляли в Москву эшелонами при совецкой власти!

      • Анонимно
        9.01.2020 08:36

        Да ну??? Не было? Кто жил на Мавлютова, ближе к Парина вам сейчас вспомнит, как пару дней не привезли даже хлеба в магазин, где сейчас Пятерочка - так моему отцу аккурат в той давке ребра сломали! Году так в 91ом.

    • Анонимно
      9.01.2020 18:51

      8.01.2020 13:52
      Вот откуда ножки Буша!!! А то заладили: Америка, Америка!

  • Анонимно
    8.01.2020 14:15

    В Никольском-две с половиной тысячи на праздник приехали,а здесь-около ста ста человек!
    А по факту-где сто и где тысяча?
    Сравните фото-видео!

  • Анонимно
    8.01.2020 14:36

    Вы что думаете что это только у нас.Сколько видела видео как в других странах сума сходят из за скидок.Даже двери выносят.Только бы поносом свою страну полить.Были бы бедные не сметали бы все с полок под Новый Год.Для этого деньги нужны.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:56

    Презираю этих потребителей.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:04

    Защитники стала, просто признайте, что сами там толкались.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:05

    А я запомнил перекупов и тех мажоров , набирающих, по полной тележке или несколько. Даже на видео записал самых наглых. Наведу порчу на безленежье, пусть су** платят)) и я не шучу)

  • Анонимно
    8.01.2020 15:11

    Зомби апокалипсис начинается. Куплю ружье и патроны) рассмотрю варианты.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:16

    А мне дороже собственное достоинство, чем какая-то ненужная фигня по акции.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:21

    позорище , люди до чего вы докатились

  • Анонимно
    8.01.2020 15:36

    Вот он, самый духовный народ!

  • Анонимно
    8.01.2020 15:36

    Глубинные люди.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:16

    Во франт в будни трудно зайти- там одна дверь открыта и очередями люди сначала заходят, потом выходят.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:05

    Надо избрать в казани имама или принца нищих.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:12

    Ну хоть расскажите нам что там такого уникального и с какими огромными скидками там продавали, что понять стоило ли оно того?

  • Анонимно
    8.01.2020 17:30

    Если во Франте не будет гипермаркета, потока людей вообще не будет. Там и так процентов 40 помещений пустует без арендаторов.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:43

    Во деревня))!

  • Рашид
    8.01.2020 18:31

    Хорошо хоть не голыми... А то в Москве помнится за проход голышом давали какой то залежалый хлам, и народ давился как за рублями от жилиновского на Новый год. Что с людьми происходит, и не лень же давиться... Какие тут могут быть мысли о великом...

  • Анонимно
    8.01.2020 18:41

    Соли и спичек уже нет (.

  • Анонимно
    8.01.2020 18:45

    Надо запрещать такие распродажи, ведь они очерняют наисветлейшую репутацию республики на российском пространстве.
    Запретим и снова будем тешить себя идеализированными уверениями

    • Рашид
      8.01.2020 19:03

      18:45 Запрещать конечно же не надо, а вот заставить организаторов продумывать о движении людского потока на мой взгляд вполне реально. Это общепринятые нормы. Торгаши пошли новой формации, которых называют хайпанутыми.

      • Анонимно
        8.01.2020 19:20

        вам бы туда распорядителем людского потока, Рашид, учитывая ваш богатый опыт, вы бы точно смогли заставить людей соблюдать общепринятые нормы

  • Анонимно
    8.01.2020 21:06

    Охота за скидками- это абсолютно нормальное явление. Даже в развитых странах так. А в нашей уж тем более)

    • Анонимно
      8.01.2020 22:17

      Да желание купить дешевле это нормально. Но организаторы должны обеспечивать безопасность на таких массовых мероприятиях.

  • Анонимно
    8.01.2020 22:18

    А откуда стало известно о проведении такой распродажи? Сеть давала заранее обявление?

  • Анонимно
    8.01.2020 22:48

    Поделитесь радостью что там такого можно было купить с огромной скидкойв последний день? Стоило ли оно того?

  • Анонимно
    8.01.2020 23:53

    Несколько лет назад Магнит в ТЦ Квартал тоже объявил о закрытии и скидках. Весь гарантированный послепраздничный просрок сбыл и передумал закрываться.

  • Анонимно
    9.01.2020 02:22

    Как такое возможно в Казани??? Итак самый дешёвый регион. Бензин стоит капейки. Всё на дотации. И все мало?? Это что, привычка к халяве???

  • Анонимно
    9.01.2020 06:28

    Это культурная доминанта в действии. Избранный народ, духовный и великий.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:36

    как "много" надо, чтобы вернуть человека в палеолит и превратить человека разумного, который в течении 2.5 млн. лет эволюционировал из гоменида, обратно в оного всего за час стояния в очереди за бананами стоимостью ниже рыночной на пять рублей.

    • Анонимно
      9.01.2020 14:47

      Вы заблуждаетесь, человек в массе своей так же все там еще, в первобытности своей существует. А прогресс обеспечила небольшая кучка людей ученых-изобретателей и мечтателей (причем презираемая как правило вот этим первобытным обществом).
      На глобусе еще есть места где по прежнему на люди в пещерах и на деревьях живут и едят подножный корм. Так что тут на лицо именно то, про что как то сказал Макаревич и 80%.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:28

    И Коммуну, на сделки ни с кем не идя,
    Мы добудем своими руками.
    Пусть же в нас не умрет:
    «Никогда, никогда
    Коммунары не будут рабами».
    (слова Е.Евтушенко, исполнение И.Кобзона - sic!)

  • Анонимно
    9.01.2020 18:53

    Хорошо что хоть без жертв...

  • Анонимно
    9.01.2020 18:57

    А ведь ПОЛОВИНУ потом - ВЫКИНУТ!