Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.01.2020

​Названа причина катастрофы украинского лайнера в Иране

Пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины», на борту которого находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, разбился из-за возгорания двигателя. Об этом сообщает иранское информагентство IRNA со ссылкой на главу пресс-службы министерства дорог и городского развития Ирана.

В сообщении сказано, что возгорание двигателя было вызвано техническими неполадками.

Если бы причиной крушения стало попадание ракеты, самолет бы взорвался в небе, отметил представитель министерства.

Трагедия случилась минувшей ночью. «Боинг 737−800» упал сразу после взлета. Пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера. Все люди, которые находились на борту, погибли. По предварительным данным СМИ, большинство пассажиров — это граждане Канады (73 человека) и Ирана (71 человек). Также на борту находились граждане Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании. Россиян в самолете не было.

Соболезнования родственникам погибших выразил президент Украины Владимир Зеленский. «Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», — написал он в «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 10:42

Как силы пво могут спутать самолет только взлетевший из главного аэропорта страны? Или самолеты бомбардировщики США взлетают с аэропорта имени Имама Хомейни?

  • Анонимно
    8.01.2020 10:21

    Вот как надо быстро авиакатастрофы расследовать!

    • Анонимно
      8.01.2020 10:38

      Похоже что установлен рекорд по скорости расследования.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:26

      Боинги всех марок сыплются с неба, как горох. Особенно новые. Деградация фирмы, опасно летать. Факты упрямая вещь.

  • Не курю
    8.01.2020 10:25

    Украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром в среду, 8 января, недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана.
    Такую версию подтвердил источник в авикомпании "Международные авиалинии Украины", которой принадлежал лайнер.
    Об этом также пишет издание Al Hadath. Отмечается, что украинский самолет могли перепутать с военным воздушным судном США на фоне конфликта, который возник после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

    • Анонимно
      8.01.2020 10:42

      Как силы пво могут спутать самолет только взлетевший из главного аэропорта страны? Или самолеты бомбардировщики США взлетают с аэропорта имени Имама Хомейни?

      • Анонимно
        8.01.2020 11:17

        У Ирана ПВО производства еще СССР и поделки Китая. После удара по американцам, привели силы в боеготовность, а ПВО по идее должны быть в районе каждого аэродрома. "Старье" коротнуло и готово. Да и человеческий фактор исключать нельзя.

        • Анонимно
          8.01.2020 11:43

          Поддержу, уж слишком видна цепочка событий
          за короткий промежуток времени: Иран атакует базы США –> ПВО Ирана на боевом дежурстве –> в зоне действия иранских ПВО сбивают гражданский лайнер –> официальный Иран несёт бред

      • Анонимно
        8.01.2020 11:38

        зависит от квалификации

      • Анонимно
        8.01.2020 16:38

        Как непонятно, что сообщение - это референс к сообщениям после гибели МН-17

    • Анонимно
      8.01.2020 11:19

      зачем чужой бред переписывать?

  • Анонимно
    8.01.2020 10:35

    Как? Зная наверняка, что случилось и объявить "официальную " версию мог только тот, кто это сделал.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:40

    У любого самолета производства США есть конструктивная возможность на расстоянии повлиять на управление, могли и спецслужбы США устроить катастрофу, в ответ на удары Ирана

    • Анонимно
      8.01.2020 12:18

      Чушь пишите. Как авиаинженер по планеру и двигателям заявляю.

      • Анонимно
        8.01.2020 13:23

        Любое изделие имеет свой секрет.

      • Анонимно
        8.01.2020 14:07

        Чушь пишите, вы или фюзеляжник или двигателист, 2 в 1 не бывает, кроме диванных экспертов.

        • Анонимно
          8.01.2020 17:20

          )) Инженер СиД (самолет и двигатель, планер и двигатель, на сленге работников ЛИС "Слон"). Именно так называется моя специальность в реестре согласно ГОСТ. Еще есть специальность инженер АиРЭО - это по оборудованию (прибористы). Узкоспециализированные двигателисты - только представители заводов. Ну про диванных экспертов, это на Ваш счет точнее и не выразишься.

          • Анонимно
            8.01.2020 20:13

            Совершенно верно.Инженер по технической эксплуатации СД (Самолёт и двигатель).Инженер по СД обязан знать топливную,гидравлическую, пожарную систему.Конструкцию фюзеляжа,шасси,системы управления. В обязанности инженера входит наземный запуск и проверка двигателей,вспомогательной силовой установки.Сам работаю техником, и нередко получаю помощь от инженеров как по двигателям,так и по самолёту в целом.

  • Анонимно
    8.01.2020 10:41

    В телеграмме уже есть фотки обломков, на которых видны следы повреждений от осколков. "Представители министерства Ирана" несколько лукавят утверждая, что самолет бы взорвался в воздухе. Ракеты ПВО часто как раз таки не разрушают полностью самолет, а лишь осколками от взрыва в зоне поражения выводят из строя. Собственно на видео видно, как горит двигатель. Иранцы сильно облажались

    • Анонимно
      8.01.2020 11:01

      В "телеграме есть", )) в телеграме много чего есть)

    • Анонимно
      8.01.2020 11:21

      при чем тут иранцы?
      Других версий в голове нет?
      Может это очередная провокация? ну думайте хоть не много то

      • Анонимно
        8.01.2020 11:38

        При чем тут иранцы? Ну да, самолет упал в Иране, после того Иран начал войну с США, но сам Иран "неуиноват". Вы бы сами попробовали думать?

  • Анонимно
    8.01.2020 10:43

    В соцсетях пишут что эвакуировали служащих иностранных посольств и компаний в связи со скорым началом войны

  • Анонимно
    8.01.2020 10:45

    История знакома , долбить по своим !

  • Не курю
    8.01.2020 10:57

    А что ,санкции России ещё не ввели ???

  • Анонимно
    8.01.2020 11:03

    Даже в случае пожара двигателя,самолёт не падает,у него есть второй двигатель тяги которого хватает чтобы безопасно сеть,брехня полная!

    • Анонимно
      8.01.2020 12:21

      Совершенно верно. Чтобы произошла катастрофа из-за пожара двигателя необходимо по крайней мере несколько минут с возгорания, чтобы успел прогореть металл и произошло разрушение элементов крыла или фюзеляжа.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:23

      Он упал пролетев достаточно, есть данные с Флайтрадара в сети, не пишите чего не знаете

      • Анонимно
        8.01.2020 17:26

        Данные - доказательство того, что самолет был сбит. Летчики не соообщали о неполадках. Украина немного разобравшись убрала из сообщения предположительную причину, хотя изначально говорила о неисправности двигателя.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:22

    Жалко,что специалисты, расследующие эту трагедию не читают комментунов, сразу бы узнали причины катастрофы. Надеюсь,что и правительство РФ выразит соболезнование.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:27

    А вот и Канада сейчас подтянется...

  • Анонимно
    8.01.2020 11:47

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:24

    произошла трагедия. хоть и не нна нашей земле и не с нашим самолетом..
    погибли просто люди земли...

    соболезную родным и близким погибших.
    терпения и сил им в этой беде.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:40

    из сообщения не понятно когда упал самолёт: при взлете и наборе высоты или он успел пролететь некоторое расстояние...

  • Анонимно
    8.01.2020 13:53

    Никто не уйдёт. Аятолле нужны заложники из иностранных граждан.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:17

    Во дают! Некоторые авиакатастрофы годами расследуются...

  • Анонимно
    8.01.2020 22:42

    Странно то, что 6 января данный самолет проходил тех обслуживание, а 8 января упал.