Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.01.2020

«Чудеса существуют»: в Татарстане врачи достали огромный тромб из сердца женщины

Врачам больницы скорой медицинской помощи (БСПМ) в Набережных Челнах удалось достать огромный тромб из сердца женщины. Об уникальном случае сообщается в официальном аккаунте медицинского учреждения в «Инстаграме».

«Уникальнейший случай произошел в БСМП Набережных Челнов, который доказывает, что случайности неслучайны и чудеса существуют», — говорится в сообщении.

Медики достали из сердца тромб, который ранее оторвался от вены голени. Тромб добрался до сердца и из-за врожденного порока застрял в органе. Врачи прооперировали 67-летнюю Фатиму Катунову. В сентябре 2019 года женщину экстренно госпитализировали с диагнозом «Инфаркт миокарда». Операция прошла успешно, однако при последующем обследовании врачи обнаружили, что в сердце находится тромб. Он мог привести к смерти пациентки.

«Операция на бьющемся сердце длилась около трех часов, напряженность царила в воздухе в течение всего времени, ведь этот случай даже видавшие виды кардиохирурги видели впервые», — отметили в БСМП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 11:13

молодцы

  • Анонимно
    8.01.2020 11:13

    молодцы

  • Анонимно
    8.01.2020 11:35

    Честь и хвала.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:41

    Медицина на дне в любом случае.

    • Анонимно
      8.01.2020 12:33

      У вас не только медицина на дне!

      • Анонимно
        8.01.2020 13:17

        А у вас на подъеме все да? Живете радуетесь, наслаждаетесь бесплатной медициной и отличным образованием? Надеюсь вам не придется обращаться в благотворительные фонды и собирать деньги на операции для детей через смс, если такое случится будет не до ерничества и приколов.

  • Анонимно
    8.01.2020 11:44

    Ребята, спасибо, за хорошие новости)

  • Анонимно
    8.01.2020 11:58

    Спасибо, доктора.....Вот благодаря таким и я живу.

  • Анонимно
    8.01.2020 12:12

    Ничего себе тромб,молодцы врачи!!!

  • Анонимно
    8.01.2020 12:21

    ВОТ С КАКИМИ ЛЮДЬМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ !

  • Анонимно
    8.01.2020 12:25

    Тромб извлечен совершенно бесплатно!

    • Анонимно
      8.01.2020 13:23

      ДА НУ! Даже полис не спросили?

    • Анонимно
      8.01.2020 16:12

      Лет десять назад семья с трудом собрала огромные деньги на операцию подобного типа. Все прошло удачно. Человек живет активной жизнью.

    • Анонимно
      8.01.2020 21:39

      Откуда такие сведения?

  • Анонимно
    8.01.2020 12:34

    Молодцы ребята!

  • Не курю
    8.01.2020 12:35

    Бедолага,как она с этим жила??

    • Анонимно
      8.01.2020 13:11

      Казуистика. 99,99999% таких пациентов умирают, тут одна выжила и столько шуму. Если в нормальных странах стараются не доводить до такого, то тут очередной подвиг(

      • Анонимно
        8.01.2020 13:53

        В нормальных странах пытаются не доводить? Поподробнее пожалуйста. Чистку сосудов как можно сделать? Никак. Только через условно шарлатанов. Ибо эффект практически нулевой

      • Анонимно
        8.01.2020 14:05

        Че ты опять ноешь?

  • Анонимно
    8.01.2020 13:21

    Молодцы!

  • Анонимно
    8.01.2020 13:24

    Табибларга сокланабыз.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:27

    Могут же,когда хотят! Чаще бы...

    • Анонимно
      8.01.2020 14:17

      Некому ни мочь, ни хотеть. Первичной сети по сути нет.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:30

    врачи-молодцы, женщине-выздоровления!

  • Анонимно
    8.01.2020 13:57

    Врачи из Израиля и Германии?
    А по ящику только и слышится -"у нас такие операции не делают", "у нас такое лекарство не производят"...

  • Анонимно
    8.01.2020 15:14

    Молодцы! Лично меня 18 лет назад в БСМП тоже спасли!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:49

    Первый раз вижу,это нечто огромное,как огромный червь.Сегодня бьётся сердце,а завтра нет-человек смертен внезапно.