Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.01.2020

Врач из Татарстана рассказал, как избежать постновогодней депрессии

Психиатр-нарколог, депутат Госдумы от Татарстана Борис Менделевич рассказал, как избежать постновогодней депрессии. По словам специалиста, она может появиться после новогодних праздников, когда люди ждут чуда и исполнения желаний.

«Постновогодняя депрессия — достаточно распространенное явление. В праздничный период вовсю царит атмосфера ожидания чуда, и во многом к Новому году люди предвкушают, что все загаданное случится. Но надо понимать, что, помимо желаний, должны быть и действия», — сказал Менделевич РИА «Новости».

Он отметил, что в случае, если цель кажется недостижимой, ее нужно разбить на маленькие шаги-цели и понять, как их достичь. Новые возможности человека и его потенциал может раскрыть взгляд со стороны, поэтому не надо стесняться просить совета и помощи, считает Менделевич.

По его словам, в новогодние каникулы нужно обязательно составить план отдыха: чередовать физическую и умственную нагрузки и следить за своим эмоциональным состоянием. К трудовому режиму нужно возвращаться постепенно: за три-четыре дня до начала трудовых будней.

«Даже в рабочие будни помните о своих мечтах и целях, которые как раз могут исполниться благодаря усердному труду и высоким результатам», — добавил депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 13:09

Не смотреть телевизор

  • Анонимно
    8.01.2020 13:09

    Не смотреть телевизор

  • Анонимно
    8.01.2020 13:36

    Да, торопиться никуда не надо, разделить на мелкие цели, по 100 грамм и пол стаканчика томатного, и последовательно постепенно уничтожая приготовленное двигаться вперёд, к дальнейшей радости бытия минуя депрессию.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:37

    "Даже в рабочие будни помните о своих мечтах и целях, которые как раз могут исполниться благодаря усердному труду и высоким результатам", — добавил депутат.


    Этот психиатр—депутат втирая про "усердный труд и высокий результат" забыл привести доказательства и реальные примеры когда "усердный труд" и прочее приводят какому-то положительному результату.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:24

      Усердный труд приводит к результату, но важно знать, что именно делать.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:08

      8.01.2020 13:37 Для лентяя работать это просто нонсенс. Так что поменяй отношение к жизни и работе. Может быть хоть что-нибудь изменится в твоей жизни.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:44

    Если вы хороший человек – то чудо непременно должно случиться. Только, нужно доказать, что оно вам действительно нужно. Праздники, может быть, больше способствуют ожиданию чуда... Но, при желании, можно и в будни настроить себя на нужную "волну".
    Всем чудесного настроения ! (:

  • Анонимно
    8.01.2020 14:09

    С чего он взял что у меня (к примеру) депрессия ??!!! )))))

  • Анонимно
    8.01.2020 14:10

    Ах, депутат ))) ну бог ему судья ))

  • Анонимно
    8.01.2020 14:24

    щас подтянутся еще те у кого уныние это грех....

  • Анонимно
    8.01.2020 14:41

    Бросайте бухать и жизнь наладится)

  • Анонимно
    8.01.2020 14:56

    А я уже 4 й год проважу трезво, занимаюсь спортом ЗАКАЛИВАЮСЬ в холодном душе, питаюсь правельно! Отлично себя чувствую! Не какой дипресии, хандры нет!

  • Анонимно
    8.01.2020 15:06

    Юморист какой-то, а не психолог. Отстал от жизни. У людей совсем другие заботы.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:47

    У алкашей одни проблемы как выпить ещё
    Страна алкашей и тунеядцев

  • Анонимно
    8.01.2020 17:36

    Лучшее средство от депресняка после НГ -прокисший винегрет.Ваш санузел вас в суровую реальность не отпустит.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:42

    У меня наоборот радость. Наконец столько времени безделья массового закончились.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:45

      реально радость. Единственный плюс в этих выходных- не было таких диких пробок на дорогах. Но завтра колхоз опять в город приедет и будет ад и трэш на дорогах.

  • Анонимно
    8.01.2020 23:24

    Это ужасно что определенная категория наших граждан считает возможным расслабиться только нажравшись, не рассматривая вариант провести праздник будучи трезвым